Другие новости Карабаша и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Курилка №52 Текслер — в Карабаше, отставка Шарпилова и Эльбрус переезжает в Уфу

Курилка №52 Текслер — в Карабаше, отставка Шарпилова и Эльбрус переезжает в Уфу

Карабашские развороты 

На этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с мэром Натальей Котовой устроили грандиозный смотр дорог на предмет их проходимости и уборки от снега. Не обошлось и без традиционных экспромтов — губернатор пообщался не только с коммунальщиками, но и с прохожими. 

«Верный самому себе, глава региона решил спонтанно пообщаться с оказавшимися рядом жителями. Однако на этот раз найти собеседника удалось не сразу — молодая женщина с ребенком, видимо, испугалась толпы журналистов и фотографов с телеоператорами и, замахав руками, отошла в сторонку. Тот же финт проделала и еще одна женщина. А вот бабушке, шедшей мимо, уйти от внимания губернатора не удалось. Впрочем, разговор получился коротким и позитивным — Алексея Текслера и Наталью Котову узнали, сказали, что с их приходом “стало лучше”, и пожелали удачи…», — поделился впечатлениями в своем telegram-канале журналист Дмитрий Моргулес.



На излете недели Алексей Текслер вместе с полпредом Николаем Цукановым, которому последнее время то и дело пророчат отставку, отправились в один из самых непростых городов региона — Карабаш. Он, конечно, уже не такой, каким был 15 лет назад, снискав славу «самого грязного города мира». Спрашивается, при чем тут РМК? 

«Показательный выбор маршрута: детсад, спорткомплекс, Мемориал Славы, храм, горбольница, градообразующее предприятие “Карабашмедь”.
То есть комплексно смотрели, действительно ли РМК в своей вотчине реализует заявленные масштабные проекты по развитию социальной сферы Карабаша и улучшению экологической ситуации в городе.Судя по тому, что на состоявшемся там же совещании по развитию моногородов шла речь о хорошем примере социальной ответственности бизнеса, Алтушкин все обязательства выполняет», — отмечает telegram-канал «Челябинская область». 

Дума против прокуратуры 

Последние дни местные telegram-каналы бойко обсуждали события в южноуральской столице. Вот, например, стало известно, что советник главы Челябинска Петр Конарев (его называли фаворитом Натальи Котовой) вышел из наблюдательного совета «ЦПКиО им. Ю. А. Гагарина». 

«Ему не удалось продержаться в наблюдательном совете челябинского парка имени Гагарина даже одного месяца. Такая скорополительность показывает либо переоцененность своего влияния, либо влиятельность его недоброжелателей», — отметил telegram-канал KARLMARKS.



Интересные процессы происходят и в городской Думе. На этой неделе был зафиксирован первый публичный конфликт депутатов с силовиками. Народные избранники отклонили протест прокурора Челябинска Романа Самойлова, который просил внести поправки в постановление Думы «О нормативах потребления коммунальных услуг по горячему водоснабжению и отоплению».

«Речь идет о методике расчета платы за горячую воду и тепло. Теперь прокуратура пойдет в суд. Это первый публичный конфликт новой мэрии и Думы с силовиками — с рекомендацией отклонить протест выступал заместитель главы города Александр Астахов», — написал telegram-канал «НЕЮРЕВИЧ». 

Кстати, о прокуратуре. В Челябинске стартовал процесс по делу о хищении 33 млн. рублей при подготовке Российского-Казахстанского форума. На скамье подсудимых — бывший заместитель министра экономического развития области Антона Бахаева, а также владелец рекламной компании «Элефант» Михаил Смирнов. 

«По версии следствия, 8 февраля 2017 года Антон Бахаев вместе с директором АНО “Агентство международного сотрудничества Челябинской области” Ольгой Алейниковой вошли в оргкомитет по подготовке XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств, и с этого момента по 11 сентября 2017 года у Бахаева возник умысел на хищение денег из бюджета путем завышения сметы расходов на подготовку. В неустановленном месте в неустановленное время Бахаев договорился об этом с директором “Элефанта” Михаилом Смирновым. Тогда же они (опять же — в неустановленное время в неустановленном месте) договорились, что Смирнов передаст Бахаеву 2,9 млн рублей за то, что именно его компания будет основным подрядчиком при проведении форума. Никаких торгов при этом не проводилось, стороны ограничивались запросом котировок.» — отмечает Znak.com.

Выборы, выборы…

На всех парах идет подготовка к выборам. Разного уровня. На днях стало известно, что эксцентричный музыкант Сергей Шнуров вступил в «Партию Роста». Удивительно, но это может отразиться и на политических раскладах Челябинской области. 



«Но в теории именно Челябинская область могла бы стать тем регионом, где обновленная ПР активно начнет работу. Ведь в январе 2019-го лидер партии Борис Титов сенсационно обьявил, что первый созданный штаб “Выборы 2021” располагается не в Москве, а в Миассе и возглавляет его Валихан Тургумбаев — местный бизнесмен, депутат ЗС0, член федерального политсовета и лидер челябинского реготделения “Партии Роста”», — сообщил telegram-канал «Челябинская область». 

«Надо бы господину Титову подобрать какой-то местный аналог Шнура в челябинское отделение…», — предлагает в своем telegram-канале Дмитрий Моргулес. 

Плетутся интриги и внутри «Единой России». По данным автора telegram-канала KARLMARKS борьба Мительмана и Бырышева выходит на новый уровень. 

«Есть мнение, что наблюдающаяся последнее время активность Ильи Мительмана по городскому и областному направлению — это не старт кампании его и его команды на выборах в ЗСО. Точнее не только этой компании. Потеснив соцгород по гордуме, Мительман теперь якобы решил потеснить Барышева с Госдумы. Хотя ЗСО как временный аэродром тоже сойдёт» — пишет telegram-канал.

Отставка Шарпилова

Подошла к концу мелодраматическая история, связанная с семейными неурядицами омбудсмена Антона Шарпилова. Антон больше не омбудсмен, а потому — его скандалы с бывшей женой уже мало кого заинтересуют. Впрочем, вся эта ситуация, за которой пристально следила вся область, в очередной раз продемонстрировала, как личные проблемы могут сказаться на работе. В случае с челябинским уполномоченным по правам человека — самым серьезным образом. 

«Шарпилов ушел в отставку! Достойный мужской поступок! Еще осталось порядочно по-мужски решить вопрос с детьми и станет нормальным человеком, который оказался заложником обстоятельств. Я искренне желаю именно мирного решения вопроса по спору о детях между Антоном и Марией», — прокомментировал в своем telegram-канале новость об отставке Антона Шарпилова общественник Александр Лебедев, который в последнее время помогал бывшей супруге Антона и активно выступал против экс-омбудсмена. 

Фейсбучные дуэлянты 

Еще один скандал назрел вокруг министра спорта Леонида Одера, который в последнее время нередко становился объектом критики как авторов региональных telegram-каналов, так и губернатора Алексея Текслера, недавно объявившего выговор министру. На этот раз Одера дефакто вызвал на дуэль бывший мэр Златоуста Вячеслав Жилин. Ранее Жилина отправили в отставку в том числе и из-за срывов сдачи в эксплуатацию многострадального биатлонного комплекса в Златоусте, строительство которого курировало ведомство Одера. 

«Вячеслав Жилин пожелал выбить Леониду Одеру тату из стихотворения Ника Краснова “Дуэли” на лбу.."чтоб утро начинал не с зубной пасты, а со своей души и совести"…» — написал telegram-канал «Кутикулы». 



«По делу о махинациях при стройке биатлонного комплекса в Златоусте проверят Минстрой и Минспорта Челябинской области. Ходят слухи, что замешаны не какие-то мелкие рыбёшки, а сами министры. Мало кто помнит, как бывший глава Златоуста Вячеслав Жилин перед своим уходом с должности пытался донести до общественности (кажется, через фейсбук) то, что подрядчика навязало мэрии руководство спортивного ведомства», — напоминает детали истории telegram-канал «Челябушка». 

Переезд Нигматуллина 

И напоследок: из Челябинска в Уфу решил «эмигрировать» силач Эльбрус Нигматуллин. О своем намерении он рассказал в facebook. 

«Друзья! Я принял решение жить и работать в Уфе. Башкортостан всегда для меня был вторым домом, а в последний год с приходом Хабирова Радия Фаритовича и его команды Республика Башкортостан меняется в лучшую сторону становиться сильнее.Я долго размышлял о своём переезде в Уфу и понял, что именно здесь я смогу эффективно реализовывать и создавать спортивные и социальные проекты, пропагандировать здоровый образ жизни на благо республики», — написал самый сильный человек мира у себя в FB.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP



Карабаш

В Тюменской области мужчина зарезал своего друга



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции



Карабаш

8 марта в семи городах Челябинской области будет трудно дышать из-за грязного воздуха



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Карабаш

Южноуральцам придется дышать экономно еще двое суток



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Челябинск

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО



Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



Челябинская область

Новые меры поддержки участников СВО вводятся по поручению Алексея Текслера



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Карабаша — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Карабаша или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Карабаше можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Карабаше и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Карабаша и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Карабаша — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области в 2024 году откроют еще 30 быстрых ЗЭС для электротранспорта





Путин в Челябинской области
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Карабаше, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Карабаш

НМУ и потепление спрогнозировали синоптики для Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net