Другие новости Канаша и Чувашии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Выбор сделан

Прошлое воскресенье завершило выборный марафон 2020 года. В Чувашии, наряду с еще 17-ю регионами России, состоялись выборы Главы республики, а также прошли выборы в Собрания депутатов муниципального и поселенческого уровней. Особой интриги по итогу первой кампании не было. Тут как в рекламном слогане начала 90-х: «При всём богатстве выбора другой альтернативы нет».Не было неожиданностей и по явке […]

The post Выбор сделан first appeared on Вперёд21.рф.

Прошлое воскресенье завершило выборный марафон 2020 года. В Чувашии, наряду с еще 17-ю регионами России, состоялись выборы Главы республики, а также прошли выборы в Собрания депутатов муниципального и поселенческого уровней. Особой интриги по итогу первой кампании не было. Тут как в рекламном слогане начала 90-х: «При всём богатстве выбора другой альтернативы нет».
Не было неожиданностей и по явке избирателей. В сельской местности она традиционно достаточно высокая, чего не скажешь о городах. За три дня, отведенных для голосования, участие в нем приняли 5459 жителей Шумерлинского района и 9524 жителя города Шумерли. Причем в обоих случаях больше половины избирателей воспользовались своим конституционным правом до основного дня голосования.

  • Если в пятницу, 11 сентября, мы насчитали всего 1533 проголосовавших избирателя, то в субботу их количество увеличилось более чем вдвое – до 3184 человек, — рассказала подробности газете секретарь Шумерлинской районной ТИК Людмила Саёрова. – Этому способствовала, в том числе, хорошо организованная работа выездных групп в отдаленных и малых населенных пунктах, где нет помещений для голосования. Таких пунктов у нас в списке было 32. За утро 13 сентября прирост был почти в 500 человек, явка достигла 47 %.
    На 12 часов воскресенья в Шумерлинском районе на выборы Главы Чувашии пришли уже 52,66 % избирателей, а после закрытия избирательных участков стало известно, что проголосовали 70,32 % избирателей из 7763 внесенных в список на момент окончания голосования.
    В первый день голосования на региональных выборах на избирательные участки Шумерли пришли 2674 избирателя, еще 305 человек воспользовались своим избирательным правом вне помещений для голосования. Это составило 12 % от числа внесенных в списки избирателей (24707). Как сообщила газете секретарь Шумерлинской городской территориальной избирательной комиссии Анна Вушнякова, за ходом голосования наблюдали 29 наблюдателей от кандидатов и партий, 7 доверенных лиц кандидатов, 24 наблюдателя от Общественной палаты Чувашской Республики. Число проголосовавших медленно, но росло: по итогам субботы было 24,01 %, на 10 часов 13 сентября – 26,62 %, на 12 часов явка избирателей на выборах Главы Чувашии составила 30,11 %. По итоговой явке Шумерля мало отличилась от Канаша, не достигнув 40 % (в Шумерле – 38,79 %).
    Нарушений на выборах Главы Чувашии на участках в городе и районе не зафиксировано, заявлений и жалоб не поступало, отметили в Шумерлинских городской и районной территориальных избирательных комиссиях.
    По итогам трех дней голосования уверенную победу на выборах одержал нынешний руководитель республики. 16 сентября на заседании члены ЦИК Чувашии признали выборы Главы Чувашской Республики состоявшимися и действительными. Избранным на должность считается Олег Николаев, получивший 386436 голосов избирателей, что составляет 75,63 %.
    «Такой результат – это огромный кредит доверия и большая ответственность. Моя личная задача и задача всего Кабинета Министров –организовать работу таким образом, чтобы все цели, которые зафиксированы в комплексной программе, были достигнуты, чтобы была обеспечена реализация инвестиционных проектов как в области строительства инфраструктурных объектов, так и объектов социально-культурной сферы. И, конечно же, необходимо обеспечить приток частных инвестиций во все отрасли экономики, чтобы итогом стало ее прорывное развитие, ее диверсификация», – сказал руководитель региона на состоявшемся 16 сентября брифинге.
    Церемония вступления в должность Главы Чувашской Республики запланирована на 22 сентября. Присягу избранный Глава принесет в Чувашском государственном театре оперы и балета.
    Вторая же кампания, выборы в органы местного самоуправления, была скорее утомительной для местных избиркомов – в плане объема работы по обработке бюллетеней и подсчету голосов. В Шумерлинском районе, по данным районной ТИК, местные выборы прошли спокойно, без скандалов и жалоб. В Собрания депутатов сельских поселений были избраны 85 депутатов (не состоялись выборы только в Собрание Шумерлинского сельского поселения), в районное Собрание – 15.
    Обновился в новом созыве и состав Собрания депутатов города Шумерли. На некоторых участках возникали спорные ситуации, были выявлены технические нестыковки. Особо острая борьба за мандаты шла на трех: № 2802 – разрыв между кандидатами Сергеем Запаловым и Юрием Калугиным составил 7 голосов; № 2811 – участвовали два кандидата, Елена Дроздова и Денис Попков, и разница в голосах избирателей составила в итоге всего 4; № 2812 – из пяти кандидатов «бой» шел между Ильнуром Акшовым и Вадимом Задорожным, и всего 1 голос решил его исход. Были и такие участки, где сразу определились лидеры. Так, в несколько раз обогнали своих соперников и нынешние депутаты Валерий Брехов, Сергей Яргунин, Леонид Пронин, Сергей Демьянов, Владимир Кровяков, и новичок Алексей Селезнёв.

Наталья Игнатьева.

Как голосовала Чувашия


Кандидат число голосов избирателей в процентах от числа избирателей, принявших участие в голосовании
Андреев Александр Михайлович 52580 10,28
Матвеев Сергей Петрович 10870 2,13
Николаев Олег Алексеевич 386436 75,63
Степанов Константин Олегович 28180 5,51
Степанов Николай Алексеевич 18039 3,53

Как голосовали избиратели города Шумерли


Кандидат число голосов избирателей в процентах от числа избирателей, принявших участие в голосовании
Андреев Александр Михайлович 782 8,21
Матвеев Сергей Петрович 102 1,07
Николаев Олег Алексеевич 7967 83,65
Степанов Константин Олегович 241 2,53
Степанов Николай Алексеевич 126 1,32

Как голосовали избиратели Шумерлинского района


Кандидат число голосов избирателей в процентах от числа избирателей, принявших участие в голосовании
Андреев Александр Михайлович 502 9,20
Матвеев Сергей Петрович 64 1,17
Николаев Олег Алексеевич 4602 84,30
Степанов Константин Олегович 136 2,49
Степанов Николай Алексеевич 64 1,17

The post Выбор сделан first appeared on Вперёд21.рф.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России



Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Канаш

Юный «инспектор ГИБДД» из Канаша побывал в гостях у коллег



News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Канаш

Жители Чувашии задавали вопросы Главе по телефону, в соцсетях и снимали видеоролики



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Канаш

Проект благоустройства «Государевой горы» в Чувашии прошел госэкспертизу



Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Чебоксары

да уж - а потом чо ан да уш... говорили маша и иванский мне при сухе мошеннике



Росгвардия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Канаш

Юный «инспектор ГИБДД» из Канаша побывал в гостях у коллег



Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»



Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Канаша — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Канаша или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Канаше можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Канаше и Чувашии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Канаша и Чувашии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Канаша — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чувашии
Чувашия

Организацию экологических мероприятий обсудили с руководителями управляющих компаний г. Чебоксары





Путин в Чувашии
Чувашия

Год семьи: в Чебоксарах создан семейный клуб «Бабушки, внуки»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чувашии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Чувашии


Частные объявления в Канаше, в Чувашии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Канаш

Ранним утром более 500 домов остались без света в районе Чувашии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net