Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2014

Новости Калуги за 29.10.2014

МВД России 

В Калуге сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении владелицы так называемой «резиновой квартиры»

Сотрудниками калужской полиции выявлена 43-летняя жительница областного центра, которая осуществляла незаконную регистрацию иностранных граждан в принадлежащей ей квартире на улице Максима Горького. По данным правоохранительных органов за несколько месяцев женщина зарегистрировала 34 иностранцев, прибывших на территорию Российской Федерацию на заработки.




«Вести» 

Победителей Всероссийского конкурса "СМИ против коррупции" назовут в Калуге

30 октября в Калуге будут названы победители и лауреаты ежегодного Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ «СМИ против коррупции». Организатором его проведения второй год подряд выступает ГТРК «Калуга».

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На пути к новой индустриализации

Как вписываются индустриальные парки в программу новой индустриализации, объявленную государством, обсуждали на заседании круглого стола «Индустриальные парки – система развития промышленной инфраструктуры», состоявшемся в рамках форума «Российский промышленник». Организатором заседания круглого стола выступила газета «Строительный Еженедельник. Ленинградская область».   Дарья Литвинова, главный редактор газеты «Строительный Еженедельник. Ленинградская область», модератор Константин Миалович... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Калуге обсуждены вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания граждан, межэтнических отношений и трудовой миграции

Представитель прокуратуры области принял участие в работе «круглого стола» на тему «Внешние и внутренние угрозы как фактор консолидации российского общества», состоявшегося 28 октября при Законодательном собрании Калужской области.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Калуги выявлены нарушения земельного законодательства при размещении линий электропередач

Прокуратура города Калуги провела проверку соблюдения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Калугаэнерго» земельного законодательства при размещении линий электропередач.

МЧС России 

Награда нашла героя

За спасение попавших в беду

«Считаю, что молодой человек достоин награды за спасение утопающего», в начале августа написала женщина на сайт ГУ МЧС России по Калужской области в рубрику «обратная связь», далее следовало подробное описание, как мужчина на глазах других отдыхающих, совершил поистине героический поступок. Из письма мы также узнали, что зовут спасателя Лыков Дмитрий Александрович. Мы решили встретиться с героем и узнать из первых уст, как все произошло.

- Дмитрий, расскажите, как Вам в одночасье удалось стать героем? Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Калужский предприниматель предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве в сфере налогообложения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего индивидуального предпринимателя, занимающегося утилизацией мусорных отходов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

34 на квадратных метрах

В Калуге выявлена ещё одна «резиновая квартира».

За фиктивную регистрацию в своей квартире иностранцев полицейские возбудили уголовное дело в отношении 43-летней жительницы Калуги.
В своей квартире на улице Максима Горького женщина прописала 34 гастарбайтера. Естественно, не безвозмездно. С каждого хозяйка «резиновой квартиры» брала 250-300 рублей.
Пока идёт следствие, женщина с улицы Горького находится под подпиской о невыезде. Кстати, ранее предприимчивая дама неоднократно привлекалась... Читать дальше...

«Livepark.pro» 

Чулпан Хаматова приехала в Калугу для съёмок в фильме "Утиная охота"

В областной столице начались съемки нового фильма Александра Прошкина «Утиная охота». Сценарий, который написал Александр Родионов, основан на одноимённой пьесе драматурга Александра Вампилова. Главные роли в картине исполняют известные российские актёры Чулпан Хаматова и Евгений Цыганов.

Пьеса «Утиная охота» долго находилась под запретом, но потом ее массово ставили в театрах по всей стране. В книге действия происходят в 70-х годах прошлого столетия, а события в фильме — в наши дни.

По сюжету... Читать дальше...

МЧС России 

Состоялась городская олимпиада по правилам дорожного движения «Дорога по правилам»

На прошлой неделе, на базе «Центра дополнительного образования детей «Радуга» города Калуги прошла городская олимпиада по правилам дорожного движения «Дорога по правилам». По традиции в олимпиаде приняли участие ученики 3-4 классов 23 общеобразовательных организаций города Калуги.

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Давайте дружить… фермерами

Калужские мясо и молоко будут продавать в Подмосковье.
29 октября региональный министр сельского хозяйства Леонид Громов и глава г. Краснознаменск Московской области Михаил Сапунов подписали соглашение о поставке продукции калужских сельскохозяйственных производителей в Краснознаменск. Мероприятие состоялось в рамках рабочей поездки Михаила Сапунова в Калугу.
«В настоящее время в Калуге налажена прямая связь между фермерами и горожанами с помощью рынков и ярмарок выходного дня, поэтому калужане... Читать дальше...

«Livepark.pro» 

Грипп придет в Обнинск к Новому году?

В городе держится стабильно высокий уровень заболеваемости сезонными респираторными инфекциями. Как сообщает сайт newsreda.ru со ссылкой на главного санитарного врача Обнинска А.Иванова, на начало октября рост составлял около 800 человек в неделю, причем 600 из них – дети дошкольного и младшего школьного возраста.

Об эпидемии гриппа в наукограде пока говорить рано. Предположительно она ожидается в конце декабря — начале января. Поэтому имеет смысл задуматься о вакцинации. По информации пресс-службы Клинической больницы №8... Читать дальше...

«РИА Новости» 

Мероприятия в рамках Дня борьбы с инсультом пройдут в городах России

Жители Москвы станцуют FAST dance от Егора Дружинина, в общественном транспорте Улан-Удэ расскажут о симптомах инсульта, в Воронеже познакомят с творчеством людей, перенесших инсульт, а жители Калуги пройдут диагностику на риск развития инсульта.

Cnews.Ru (РБК) 

"Техносерв Консалтинг" и "Силовые машины" расширили сотрудничество по сопровождению SAP ERP

Компании "Техносерв Консалтинг" и "Силовые машины" расширяют сотрудничество по сопровождению системы SAP ERP, включив в него два новых завода, входящих в состав петербургской энергомашиностроительной компании: "Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик" и "Калужский турбинный завод". По итогам первых трех кварталов ведения проекта по развитию ИТ-системы "Силовые машины" почти в два раза увеличили...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Калужанин получил награду в престижном международном конкурсе «Фольксвагена»

Сегодня в немецком городе Вольфсбурге наградили победителей международного конкурса «Best Apprentice Award 2014» («Лучшие молодые специалисты 2014»). В числе обладателей престижной награды - Семён Сальников, специалист по автомобильной мехатронике, работающий на заводе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге.
Участие в нынешних, четырнадцатых, профессиональных соревнованиях приняло более сорока молодых специалистов компании  из 18 стран мира, сообщает пресс-служба компании.

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

«Конкурс на строительство моста через Тагильский пруд планируем объявить через две недели». Текстовая версия интервью с мэром Сергеем Носовым

Нижний Тагил, засыпан снегом. Кто виноват и что делать? Куда переправят белые завалы с улиц города? Как начнут ремонтировать и строить мосты? Что будет с маршрутками через два года? На каких трамваях будем ездить? А ещё Нижний Тагил может остаться без проводов, почему? Ответы на эти и другие вопросы будем искать в ближайший час в прямом эфире «Экорадио» с мэром Сергеем Носовым. Сергей Константинович, уже завтра, говорят синоптики, показатели уличных термометров мигрируют в плюсовую зону. Я, например, очень сильно опасаюсь завтрашнего дня, а вы?

«Livepark.pro» 

Калужанин стал лауреатом престижного конкурса компании Volkswagen

По сообщению пресс-службы компании, сегодня, 29 октября в немецком городе Вольфсбурге прошла церемония вручения наград международного конкурса «Best Apprentice Award 2014» («Лучшие молодые специалисты 2014»).

В числе обладателей престижной награды конкурса «Best Apprentice Award 2014» — специалист по автомобильной мехатронике, работающий на заводе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге, Семён Сальников.

Стоит отметить, что участие в нынешних, четырнадцатых профессиональных соревнованиях... Читать дальше...

«Livepark.pro» 

В деревне Кривское Боровского района введен в эксплуатацию газопровод

Новый газопровод обеспечил голубым топливом более двухсот домов сельских жителей деревни, сообщает пресс-служба Правительства Калужской области.

В торжественном пуске газопровода в Боровском районе принял участие министр сельского хозяйства области Леонид Громов. Выступая на открытии, он отметил значимость этого события для развития аграрных территорий региона и улучшения качества жизни на селе.

Строительство газовых сетей протяженностью 4,58 км велось с июля по сентябрь текущего года. Читать дальше...

ГК «TeleTrade» 

Калужское телевидение выпустило программу о социальном проекте, который спонсировала группа компаний TeleTrade

Уважаемые клиенты ГК TeleTrade, предлагаем вашему вниманию запись эфира программы «Планета семья», в котором обсуждается проект-резиденция «Кем я стану, когда вырасту», состоявшийся в сентябре этого года при поддержке ГК TeleTrade.

Читать дальше...

Знамя (г. Калуга) 

Древесные воры

В первые шесть месяцев этого года в Калужской области нелегально было заготовлено 583 кубометра древесины. Ущерб от воровства регионального достояния составил 4,5 миллиона рублей.

Знамя (г. Калуга) 

Древесные воры

В первые шесть месяцев этого года в Калужской области нелегально было заготовлено 583 кубометра древесины. Ущерб от воровства регионального достояния составил 4,5 миллиона рублей.



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 29.10.2014

Mebel.v-kaluge.ru

Мебель в Калуге - интернет-магазин (продажа, доставка, установка мебели в Калуге и Калужской области) Тел.(4842)40-06-07,  8-930-754-06-07

Меха-пятигорска.рф

Магазин «Меха Пятигорска» — шубы в Калуге (шубы мутон, нутрия, норка)

Basseinov-kaluga.ru

БассейновЪ — строительство бассейнов в Калуге

Kaluga.gde-sushi.ru

"Где съесть суши в Калуге?" - каталог суши-баров и служб доставки в Калуге (Калужская область, г. Калуга)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Школьным лесничествам Калужской области передали инвентарь для практических занятий





Путин в Калужской области
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Калужской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Калуга

Километры прирастают рублями // «Автодор» повысил тарифы за пользование платными магистралями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net