Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2014

Новости Калуги за 16.10.2014

«Газета.Ру»  

Рособрнадзор лишил аккредитации еще семь вузов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки отказала семи вузам и филиалам в госаккредитации, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В этом списке оказались филиал МГТУ им. Баумана в Калуге, Дагестанский ...




«Livepark.pro» 

Компания Samsung Electronics объявила о старте проекта «IT школа» в Обнинске

Компания Samsung Electronics, Администрация города Обнинска, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей «Физико-техническая школа» (ФТШ) и Центр развития творчества детей и юношества «Эврика» подписали четырехстороннее соглашение о старте проекта в области дополнительного образования по основам IT и программирования «IT ШКОЛА SAMSUNG».

Цель проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG» – содействие в подготовке будущих инженерно-технических кадров, а также помощь в профессиональном самоопределении... Читать дальше...

«Livepark.pro» 

В Обнинске пройдут «Дни молодежной науки»

20-21 октября в Обнинске Агентство инновационного развития Калужской области совместно с Фондом инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» проведут «Дни молодежной науки». Это первый масштабный образовательный проект в Калужской области, реализуемый совместно с «РОСНАНО», в рамках которого пройдет целый ряд уникальных мероприятий.

Первое из них – мультимедийная интерактивная выставка «Смотрите – это нано!», с которой можно будет ознакомиться в холле 2-го этажа МУ «Дом Ученых» до 24 октября. Читать дальше...

«Livepark.pro» 

Юные футболисты ФК «Балабаново» отправятся на турнир в Сочи

Возможность представить свой город и калужский регион на международном детско-юношеском футбольном турнире в Сочи выпала балабановским ребятам в результате удачно проведенных матчей на первенстве Наро-Фоминского района Подмосковья.

Команда юношей 1998-1999 г.р. провела шесть встреч, четыре из которых оказались победными. Набрав 13 очков, юные футболисты обошли своих соперников из ДЮСШ №3 Апрелевки и заняли 1 место чемпионата. По информации газеты «Балабаново» результатом успешного выступления... Читать дальше...

«Livepark.pro» 

В центре Москвы ранены перевозчики денег, похищено 9 млн рублей

Два перевозчика денег ранены в результате разбойного нападения в Хамовниках в центре Москвы. Один из них находится в тяжелом состоянии. Похищено 9 млн рублей.

Мужчин, перевозивших 16 октября крупную сумму денег, обстреляли на улице Усачева, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее сообщалось об одном потерпевшем — мужчине с огнестрельным ранением, который был обнаружен около дома № 11 на улице Усачева. Раненый госпитализирован. Читать дальше...

«Мои года» 

Пенсионеры устроили ДТП на трассе

Во вторник, 14 октября, в 13:55 на 127-м километре автодороги Калуга – Тула – Михайлов – Рязань 72-летний водитель автомобиля...

«Livepark.pro» 

Инвесткомпания inCapital привлекла в Сбербанке 1,4 млрд. руб на строительство ТЦ в Обнинске

Сбербанк РФ выделил кредит инвесткомпании inCapital в размере 1,4 миллиарда рублей для финансирования строительства торгово-развлекательного центра «Малина Молл» в Обнинске Калужской области, говорится в сообщении компании Mallbroker, которая является консультантом проекта.

Кредитные средства выделены на 10 лет, отмечается в пресс-релизе. Открытие «Малины Молл» запланировано на конец 2015 года. В ТРЦ «Малина Молл» общей площадью 40,5 тысяч квадратных метров разместятся продовольственный супермаркет... Читать дальше...

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Соседний регион встревожила лихорадка Эбола

В медицинское учреждение города Орла поступили двое африканских студентов с подозрением на лихорадку Эбола. Новость со скоростью эпидемии облетела российские СМИ. В Роспотребнадзоре сразу же опровергли появившуюся информацию.

Читать дальше...

«Livepark.pro» 

Врач из Обнинска дважды предложил взятку людиновским полицейским

15 октября Людиновским межрайонным следственным отделом СКР были возбуждены два уголовных дела по фактам покушения на дачу взяток. Их фигурантом выступает один и тот же гражданин – 43-летний врач из города Обнинска.

В сентябре 2014 года во время визита в город Жиздру, медицинский работник стал участником дорожно- транспортного происшествия. Прибывшему наряду ГИБДД он предложил 10 000 рублей, чтобы те не составляли необходимые в данном случае документы. Однако, стражи порядка отклонили предложение взяткодателя... Читать дальше...

«Livepark.pro» 

Памятник неизвестному герою

Узнав, что калужский уполномоченный по правам человека, а по совместительству еще и краевед Юрий Зельников выступил с инициативой установить в областной столице памятник самозванцу Лжедмитрию II и его польской подруге Марине Мнишек, я поначалу не знал, как реагировать на такую новость — плакать или радоваться.

Сергей Коротков

Как-то сам собой вспомнился анекдот. «Скажите, это памятник Пушкину?» — «Да» — «А «Му-му» кто написал?» — «Тургенев» — «Странно… «Му-му» Тургенев написал, а памятник почему-то Пушкину». Читать дальше...

«Livepark.pro» 

В Обнинске задержаны два сутенера

Задержанные в Обнинске местные жители, 47-летний и 41-летний мужчины, по версии оперативников, несколько лет вербовали женщин в проститутки, которых они доставляли по вызову в любую точку города, обычно в квартиры клиентов или в бани. Оба уже имеют судимости за тяжкие преступления.

Подозреваемых задержали в ходе спецоперации сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области при поддержке бойцов СОБРа, сообщили в пресс-службе полиции. Читать дальше...

Знамя (г. Калуга) 

Ожившие полотна Анатолия Мукасея

Кинофестиваль "Угра", который проходит в эти дни в Калуге, подарил горожанам немало интересных, а, порой, и уникальных встреч. Сегодня в Калужском колледже культуры состоялся мастер-класс для студентов легендарного кинооператора Анатолия Мукасея.

Знамя (г. Калуга) 

Ожившие полотна Анатолия Мукасея

Кинофестиваль "Угра", который проходит в эти дни в Калуге, подарил горожанам немало интересных, а, порой, и уникальных встреч. Сегодня в Калужском колледже культуры состоялся мастер-класс для студентов легендарного кинооператора Анатолия Мукасея.

Знамя (г. Калуга) 

Ожившие полотна Анатолия Мукасея

Кинофестиваль «Угра», который проходит в эти дни в Калуге, подарил горожанам немало интересных, а, порой, и уникальных встреч. Сегодня в Калужском колледже культуры состоялся мастер-класс для студентов легендарного кинооператора Анатолия Мукасея.



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 16.10.2014

Arttexstudio.ru

Студия рекламы и художественного текстиля (г. Калуга, ул. Театральная, дом 9, Тел.: 8-4842-57-93-59)  Печать на футболках, кружках и подушках в Калуге

Плик.рф

Канцтовары интернет магазин, магазин канцелярских товаров

Promebel.kaluga.ru

Компания ПроМебель - специализируется на оптовой и розничной продаже качественной и доступной офисной мебели, компьютерных столов, офисных стульев, кресел, мягкой и гостиничной мебели (Калуга, тел. +7 (4842) 402242)

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Калуге (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Калуге

Маг-мебель.рф

«Магазин Мебели» - Кухни и шкафы-купе на заказ по индивидуальным размерам недорого Калуга

Мебель-калуга.рф

Зеркало сайта Калуга-мебель.рф

Kopirprint.ru

KopirPrint - ремонт и обслуживание оргтехники ремонт компьютерной техники, IT-аутсорсинг в Калуге (г. Калуга, ул. Театральная, 14 (0-й этаж)
тел. 8 (4842) 75-09-49)

S-panferova.ru

Стилист-визажист Светлана Панферова

Mebel40.info

Мебель в Калуге - интернет-магазин (тел. (4842)40-06-07)

V-kaluge.ru

Калужский городской портал v-Kaluge.ru

Nastolny-grad.ru

"Настольный град" - интернет-магазин необычных настольных игр для детей и взрослых (Калуга,  ул. Кирова д.36, 3 этаж, офис 301, тел. 8 (4842) 22-45-84)

Anycomp.ru

АниКей Цифровая электроника: интернет-магазин компьютерных комплектующих в Калуге

Теплицы.в.калуге.рф

Теплицы в Калуге (тел. 40-06-07)

Меха-пятигорска.рф

Магазин «Меха Пятигорска» — шубы в Калуге (шубы мутон, нутрия, норка)

Mebel.v-kaluge.ru

Мебель в Калуге - интернет-магазин (продажа, доставка, установка мебели в Калуге и Калужской области) Тел.(4842)40-06-07,  8-930-754-06-07

Elena-maltseva.ru

Парикмахер-технолог Елена Мальцева

Trapeza-house.ru

Трапеза Хауз. Доставка блюд японской и итальянской кухни в Калуге

Baykonur.kaluga.ru

"Байконур в Калуге" - новости, форум (Калужская область, г. Калуга)

Teplica40.ru

Теплицы и поликарбонат в Калуге (продажа, доставка и установка теплиц и других металлоконструкций в Калужской области) г.Калуга, ул.Хрустальная, 10а (строительная база, слева от пиломатериалов), тел. 8-920-871-93-94)

Vorotavkaluge.ru

Группа компаний «Евро Окна К» - поставка и монтаж автоматических ворот любой сложности в Калуге и Калужской области

Artsekret.com

Студия рекламы и художественного текстиля (Калуга, Тел: 8(4842)57-93-59)  Подарки и сувениры в Калуге, футболки, кружки, подушки, картины и постеры.

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

«Росэнергоатом» подарил Обнинску 70 деревьев в честь 70-летия пуска первой в мире АЭС





Путин в Калужской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Калуга

В Калуге увеличат количество рейсов на маршруте № 69

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net