Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вице-премьер Абрамченко анонсировала эксперимент по ограничению выбросов парниковых газов на Сахалине

Вице-премьер Абрамченко анонсировала эксперимент по ограничению выбросов парниковых газов на Сахалине

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала проект закона о проведении эксперимента по ограничению выбросов парниковых газов в отдельных субъектах России. Пилотный эксперимент проведут на Сахалине.

Сахалинская область, как сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко, выбрана в качестве пилотного региона для создания системы торговли углеродными единицами, а также по системе выбросов и поглощений парниковых газов. Законопроект направлен на проведение эксперимента и достижение в регионе углеродной нейтральности до 31 декабря 2025 года.

Необходимо стимулировать внедрение технологий, направленных на сокращение выбросов парниковых газов и увеличение их поглощения, сформировать систему независимой верификации сведений, а также создать систему обращения углеродных единиц, отметила вице-премьер. Механизмы создания этих систем будут в ходе эксперимента проработаны на практике.

«Создание специального регулирования — один из важнейших шагов для перехода на стратегию низкоуглеродного развития», — отметила Абрамченко. По ее словам, в рамках эксперимента предстоит апробировать свободный оборот и зачет углеродных единиц и единиц выполнения квоты. Наиболее значимой частью эксперимента Абрамченко назвала квотирование выбросов парниковых газов.

До 2025 года предстоит перевести 145 котельных с угля на газ, до 50% увеличить долю работающего на газе и электричестве транспорта, а также увеличить долю возобновляемых источников энергии. Кроме того, будет запущен кластер по производству водорода.

Углеродный рынок, как сообщила вице-премьер, будет создан на основе квотирования выбросов основных региональных регулируемых организаций. Согласно законопроекту, плата за превышение квоты исчисляется региональной регулируемой организацией самостоятельно. Для этого будет произведено умножение каждой тонны эквивалента углекислого газа сверх установленной квоты на соответствующие ставки указанной платы. Ставки платы за превышение квоты устанавливаются правительством РФ.

Рассчитывать превышение квоты планируется исходя из среднемировой цены на выбросы парниковых газов и средней цены квоты в Европейской системе торговли.

Законопроектом будут также введены обязательные требования для региональных регулируемых организаций, по представлению в уполномоченный орган углеродной отчетности и соблюдения установленной квоты на выбросы. Список организаций установит правительство Сахалинской области в порядке, который был подготовлен Минэкономразвития.

Для верификации углеродной отчетности и документации по климатическим проектам будет создана институциональная основа для аккредитации верификаторов. С помощью этого можно будет создать механизм независимого определения поглощения парниковых газов для уточнения используемой в национальном кадастре методологии.

В проведении эксперимента также выразили заинтересованность Республика Башкортостан, Хабаровский край и Иркутская и Калининградская области.

Уже к 2030 году изменения климата смогут ухудшить урожайность кукурузы и изменить хлебородность пшеницы. Это может иметь катастрофические последствия для мирового сельскохозяйственного рынка. Уровень СО2 в воздухе, потепление и количество осадков снизят урожайность кукурузы на 20%.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Калининград

Отпуск 2024: ТОП-10 мест для посещения в Калининграде



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Калининград

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Калининград

Международный Кантовский конгресс в Калининграде посетила мурманчанка Дина Рыгина



WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Калининград

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы



Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Калининград

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии



Калининградская область

Антон Алиханов анонсировал появление Русского парка на месте Королевского замка



Москва

Выпуск инновационных протезов наладят в Подмосковье



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калининграда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калининграда или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калининграде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калининграде и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калининграда и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калининграда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Советске на двух улицах выявили повышенное содержание формальдегида





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калининградской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Калининград

Экипажи десантных катеров Балтфлота уничтожили цели противника и высадили десант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net