Другие новости Калининграда и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Единой России" надо покаяться: Стыдный тест для партии власти

Хронология событий, если верить заявлениям функционерам партии такова: в понедельник 19 июля Суворов написал заявления о выходе из партии, о снятии своей кандидатуры с выборов, 21 июля областной избирком снял его с выборов, а на следующий день 22-го числа суд поместил экс-единоросса в СИЗО до 18 сентября. Суворов проходит обвиняемым по очень "грязным" статьям – ему вменяют два эпизода по ч.2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста) и два эпизода по пункту "б" ч.4 ст. 132 (изнасилования детей младше 14-ти лет). То есть педофил, и не просто педофил, а еще и педофил-насильник. 4 эпизода легли в основу обвинения, а сколько их будет в окончательном варианте, сейчас никто сказать не может. 

Покаяние, разъяснение или попытка замолчать ситуацию?

Местные "единороссы" сейчас делают вид, что они не имеют к этому скандалу никакого отношения. Мол, заявления о выходе из партии и снятии своей кандидатуры с выборов были написаны Суворовым не задним числом, а еще до ареста. А потому, дескать, арестовали не видного в регионе функционера, а просто какого-то Суворова.

Это не просто омерзительно, для меня эти люди — нелюди. Вот и всё, что я хотел сказать. Для преступника нет ни национальности, ни партии — ничего нет, - заявил журналистам глава Калининграда и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин. - Они могут рядом с вами находиться годами, десятилетиями, а вы не будете ничего знать. Это, действительно, так. Живут люди двойной жизнью и очень сильно умеют приспосабливаться, быть с виду нормальными.

С иной точки зрения, очень удобная, а с иной может показаться что и страусиная позиция: мол, у преступника нет ни национальности, ни партии. Может, по отношению к самому преступнику ее и можно признать в какой-то степени верной, пусть и с большими натяжками, но вот по отношению к партии такой тезис явно не должен быть применим. В первую очередь, для блага самой партии. Даже без оглядки на предстоящие выборы.

При всей непубличности фигуры Суворова, он занимал свой пост в региональной партийной организации не просто так. Возможно, даже извлекал из него определенные выгоды. Например, в виде тех же муниципальных строительных подрядов, в тендерах на которые побеждал достаточно часто. Да и, по всей видимости, Суворов полагал, что статус депутата и пост в партийной организации дадут ему определённую защиту. И, вполне вероятно, что будь статьи обвинения не столь "грязными", это могло бы и сработать. Не просто так Суворов подал заявления буквально за день-два до заключения под стражу, а не раньше. Надеялся до последнего.

Участь Суворова решит суд. А вот судьбу партии дальше строить ей самой. Кстати, речь не только о "Единой России". Речь обо всех – в семье не без урода. если политические объединения будут в подобных случаях делать вид, что ничего страшного не произошло, расплатятся по полной на ближайших же выборах. Потому что речь может идти о подрыве доверия к целым политическим институтам.

Возьмем, к примеру, того же руководителя регионального партийного отделения. Слова о том, как эти нелюди умеют маскироваться и приспосабливаться, могут быть восприняты и как самозащита: почему не видел, как проморгал и т.д. Но ответ на вопрос, как мог такие преступления совершать видный партийный чиновник все равно необходим. Как необходим и комментарий со стороны ответственных лиц: не верно ли предположение, что Суворов, зная о предстоящем аресте, пошел писать заявления "заранее" в обмен на какие-то послабления в ходе следствия или на суде.

Предвыборный арест Суворова — двойной удар по позициям ЕР в области и губернатора Алиханова. ЕР может потерять до четверти голосов из-за скандала, но единственный ответ, который есть у партии на вскрытие извращений своего высокопоставленного члена, информационный вакуум, звучащий как молчаливое согласие. Многие задаются вопросом- сексуальные склонности Суворова были известны кому надо, кто же тогда продвигал этого педофила и почему окружение не предупредило губернатора об опасности,

- заявил одному из телеграм-каналов источник, близко знакомый с ситуацией. И с ним трудно не согласиться. Если личные половые пристрастия еще могут быть тайной, то вся экономика депутатов и чиновников на виду. Может, кто не знал про богатства тех же Хорошавина, Шестуна или других видных чиновников? Ой, да не смешите. 

Что с того?

Погасить скандал, игнорируя его, не получится. И выход здесь, на самом деле, только один – не только отказаться от тех, кого уже поймали за руку, но и покаяться за то, что случилось, и очиститься от "паршивых овец", по максимум выявив их в своих рядах.

Каждый из идущих в политику должен осознавать не только неотвратимость наказания в случае совершения преступления, но и его максимальную жесткость. В конце концов, если для сотрудников полиции факт нахождения в рядах правоохранительных органов стал отягчающим фактором, то для политиков это должно стать таким же отягчением тем более.

Иначе, дамы и господа партийцы, доверие со стороны избирателей вам не вернуть. Никто и нигде не должен уйти безнаказанным.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Draw It Story 1.3.0



Калининград

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Калининград

Учащаяся гимназии Щулькина Мария стала лауреатом научных чтений им.В.И.Вернадского



Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году



Калининград

Первый сезон проекта «Поэт в России — больше, чем поэт» посвятят Пушкину, Лермонтову, Есенину и Михалкову



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Калининград

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Калининград

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Калининградская область

Алиханов поздравил заксобрание Калининградской области с 30-летием



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калининграда — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калининграда или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калининграде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калининграде и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калининграда и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калининграда — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Минприроды Калининградской области предложило отстрелять 411 кабанов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Калининградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Калининград

Новоиспеченные таможенники побывали в музее таможни в Калининграде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net