Другие новости Ижевска и Удмуртии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Конькобежцы обновили рекорды «Байкала». В Иркутске завершился первый день чемпионата России

Конькобежцы обновили рекорды «Байкала». В Иркутске завершился первый день чемпионата России

В ледовом дворце «Байкал» завершился первый соревновательный день чемпионата России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборье. Соревнования, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены страны, вызвал значительный, по-настоящему удивительный для нашего времени зрительский интерес. Главная трибуна с трудом вместила болельщиков, которые пришли поболеть за ведущих конькобежцев России.

Иркутск не просто так выбран местом проведения чемпионата. Лед «Байкала» справедливо считается самым быстрым в стране, и не случайно сборная России проводит здесь уже девятый тренировочный сбор. Изюминкой чемпионата является участие в нем сильнейших конькобежцев Белоруссии, которые выступают на соревнованиях в рамках турнира Irkutsk Open.

Организаторам чемпионата удалось порадовать болельщиков и в течение ограниченного времени провести интересную, красочную церемонию открытия. В церемонии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного собрания региона Александр Ведерников, мэр города Иркутска Руслан Болотов, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев, президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко, заслуженный мастер спорта Олег Божьев, генеральный директор Иркутской нефтяной компании Яков Гинзбург, генеральный директор компании «Сервико» Виктор Захаров. Официально чемпионат открыл олимпийский чемпион Николай Гуляев. «Сердечно приветствую всех в этом замечательном ледовом дворце «Байкал» и с огромным удовольствием объявляю чемпионат России по многоборьям открытым», — сказал Николай Алексеевич.

Чемпионат начался с дистанций 500 метров в многоборье среди женщин и мужчин. Их выиграли  Елена Еранина (Московская-Владимирская области) и Всеволод Ятов (Удмуртия). Уже эти дистанции наглядно подтвердили скоростные качества иркутского льда. Достаточно сказать, что на двух первых стартах чемпионата сразу двенадцать спортсменов обновили свои личные рекорды. А самым позитивным моментом чемпионата практически все конькобежцы называли заполненные трибуны, которые очень активно поддерживали спортсменов. Особое внимание досталось конькобежцам, представляющим Иркутскую область, — олимпийскому чемпиону Руслану Захарову и молодому Михаилу Субботину. Очень тепло трибуны принимали и уроженку Иркутска Екатерину Слоеву, которая выступает за Белоруссию. Эта поддержка очень помогла спортсменам. Так, Руслан Захаров обновил личный рекорд на пятисотметровке и установил рекорд катка на дистанции 5000 м.

Именно забег на дистанции 5000 метров у мужчин, в котором состязались Руслан Захаров и Егор Юнин из Москвы, наверняка стал главным украшением первого дня чемпионата. Забег подарил потрясающие эмоции зрителям, держал в напряжении до самого финиша и завершился красивой победой Захарова, который опередил своего соперника на 2.27 секунды. В заключительном забеге очень хорошо себя показал Владимир Семирунний из Свердловской области, который долгое время шел по графику Руслана Захарова, но на последний круг сил у уральского конькобежца не хватило.

Завершали первый турнирный день спринтерские дистанции. И здесь очень успешно выступили конькобежцы Белоруссии, выигравшие три дистанции из четырех. Игнат Головатюк установил рекорд катка на 1000 м, а в заключительном старте дня порадовала болельщиков Екатерина Слоева, уверенно выигравшая дистанцию 1000 метров.

Завтра, во второй день соревнований, конькобежцев ждет дистанция 1500 метров. Кроме того, в программе соревнований запланированы старты 5000 у женщин и 10 000 метров у мужчин. Продолжат борьбу за награды и представители спринтерского многоборья.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:

– По-настоящему приятно находиться в ледовом дворце «Байкал», где проходит чемпионат России по конькобежному спорту. Девяносто спортсменов будут показывать свое мастерство на серьезных дистанциях. Конькобежцы заслужили внимание болельщиков и их аплодисменты. Спасибо зрителям, который пришли на трибуны в этот субботний день и стали участниками этого спортивного праздника. Я благодарен руководству Союза конькобежцев России за то, что этот чемпионат был доверен Иркутску. Это важное событие для нашего города, так как этот вид спорта у нас очень популярен. Рад, что мы вместе делаем общее дело, и знаю, что чемпионат России пройдет на самом высоком организационном уровне, а идеальное качество льда и заполненные трибуны будут способствовать высоким результатам. Хочется пожелать всем нам хорошего настроения и победы сильнейшим!

Александр Ведерников, председатель Законодательного собрания Иркутской области:

– Сегодня байкальский лед собрал лучших спортсменов России и Белоруссии. Праздник снова, уже в третий раз пришел в Иркутск. Желаю спортсменам новых побед и новых достижений. Когда опустится этот санкционный занавес, нам надо быть еще более готовыми, чтобы приехать на мировые чемпионаты и, как говорится, всех там порвать. А Иркутск с таким великолепным ледовым дворцом «Байкал», с такими искренними, влюбленными в конькобежный спорт болельщиками имеет все шансы стать новой конькобежной столицей России.

Руслан Захаров, заслуженный мастер спорта:

– Могу сказать, что сегодня была моя лучшая дистанция 5000 м в этом сезоне. Получилось показать достойный результат, попутно установить рекорд катка и порадовать болельщиков. Спасибо им огромное, что пришли на стадион! Трибуны очень классно поддерживали нас, особенно на дистанции 500 метров. Честно говоря, для меня именно 500 метров – самая тяжелая дистанция. Я ее очень редко бегаю и не всегда радую результатами. Сегодня же на этой дистанции удалось установить личный рекорд, думаю, что это произошло благодаря именно поддержке болельщиков. Это было здорово, я соскучился по трибунам, по зрителям. Не могу припомнить, когда мы бегали со зрителями, ведь даже на олимпийских играх практически никого на трибунах не было.

Итоги первого дня чемпионата России

Женщины, многоборье 500 м

1. Елена Еранина (Московская обл. — Владимирская обл.)

2. Екатерина Кошелева (Свердловская обл.)

3. Александра Саютина (Московская обл.)

Мужчины, многоборье 500 м

1. Всеволод Ятов (Удмуртия)

2. Павел Таран (Московская обл.)

3. Дмитрий Зыкин (Мурманская обл.)

Женщины, многоборье 3000 м

1. Евгения Лаленкова (Вологодская обл.)

2. Марина Зуева (Минск)

3. Екатерина Кошелева (Свердловская обл.)

Мужчины, многоборье 5000 м

1. Руслан Захаров (Московская обл. — Иркутская обл.)

2. Егор Юнин (Москва)

3. Владимир Семирунний (Свердловская обл.)

Мужчины, спринт 500 м

1. Тимур Карамов (Санкт-Петербург)

2. Руслан Мурашов (Краснодарский край)

3. Игнат Головатюк (Минск)

Женщины, спринт 500 м

1. Анна Доморацкая (Минск)

2. Ангелина Голикова (Москва)

3. Ирина Кузнецова (Московская обл. — Красноярский край)

Мужчины, спринт 1000 м

1. Игнат Головатюк (Минск)

2. Виктор Муштаков (Алтайский край — Красноярский край)

3. Степан Чистяков (Челябинская обл.)

Женщины, спринт 1000 м

1. Екатерина Слоева (Минск)

2. Анна Доморацкая (Минск)

3. Ангелина Голикова (Москва)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Ижевск

Не только японцы. Эксперты объяснили любовь россиян к советским мотоциклам



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Ляжгинский водопад



Ижевск

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Ижевск

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Ижевск

Начальник территориального управления Росгвардии принял участие в заседании военного совета Приволжского округа



Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Ижевск

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах



Удмуртия

Глава Удмуртии поручил при ремонте дорог уделять внимание тротуарам



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ижевска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ижевска или других населённых пунктов Удмуртии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ижевске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ижевске и Удмуртии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ижевска и Удмуртии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ижевска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

В АвтоВАЗе рассказали, когда запустят серийное производство электромобиля





Путин в Удмуртии
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Удмуртии


Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Ижевск

Вильфанд рассказал об аномальной жаре в ряде регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net