Другие новости Ивантеевки и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Губернатор Московской области провел еженедельное совещание с главами ведомств и муниципалитетов

Губернатор Московской области провел еженедельное совещание с главами ведомств и муниципалитетов

29 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев в формате видеоконференции провел совещание с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных министерств и ведомств, главами городских округов.

Во вступительной части речь шла о дополнительных мерах социальной поддержки подмосковных работников здравоохранения, которые начнут действовать в новом году.

«Президентом, правительством Российской Федерации принята большая программа по поддержке врачей и среднего медперсонала в контексте и плановой помощи и, особенно, борьбы с ковидом. Но мы видим категории, которые требуют дополнительной поддержки, - сказал Андрей Воробьев. - С 1 января 2022 года в Московской области установили для 15 категорий медработников, которые сейчас снимают квартиры, компенсацию аренды жилья в размере 20 тысяч рублей. Мы рассчитываем, что большее количество врачей, среднего медицинского персонала к нам приедет и останется работать».

Медикам не нужно собирать бумаги, достаточно подать заявление на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru. Воспользоваться этим могут как врачи скорой помощи,так и фельдшеры и медсестры, а также педиатры, терапевты, хирурги, онкологи.

По итогу встречи с сотрудниками скорой медицинской помощи в Серпухове, которая прошла 6 дней назад, губернатор принял решение поддержать и водителей. На их плечи в период пандемии также легла колоссальная нагрузка. 

- На прошлой неделе я встречался с водителями «скорых», они часто говорили, что растут расходы, количество вызовов, график работы очень напряженный. С 1 января водители скорой помощи получат прибавку к зарплате в размере 7 тысяч рублей, а «неотложек» – 5 тысяч рублей, - сказал Андрей Воробьев. - Также у нас есть сотрудники, которые делают очень важную работу – встречают, провожают, оказывают содействие в записи к врачу – это операторы поликлиник. Им предусмотрели увеличение зарплаты на 7 тысяч рублей.

Администраторы и операторы поликлиник, принимающие звонки и отвечающие на волнующие людей вопросы, получат прибавку к зарплате привыполнении показателей эффективности.

Все вышеуказанные суммы будут выдаваться «на руки», то есть уже с вычетом налогов.

Переходя к обсуждению следующей темы, губернатор поручил главам городских округов обеспечить проведение торжественных мероприятий, приуроченных к 80-летней годовщине с начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. При этом особое внимание необходимо уделить ветеранам Великой Отечественной войны и сохранению исторической памяти о подвигах наших героев.

- Наша задача - чтобы дети в школах это событие, эту дату, этот подвиг хранили в сердце и в памяти, - сказал Андрей Воробьев. - В Московской области пройдет ряд мероприятий, которые направлены на то, чтобы наше подрастающее поколение, и мы сами ни в коем случае не забывали, чтили и ценили подвиг наших дедов, прадедов, наших дорогих ветеранов.

В знак уважения к подвигам ветеранов участники совещания надели памятные ленты. Они окрашены в цвета колодки медали «За оборону Москвы» (оливковый и красный), которая была учреждена 1 мая 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. Эти ленты будут раздаваться всем участникам памятных мероприятий в честь 80-летия контрнаступления. В Подмосковье уже проходятобразовательные акции, уроки мужества, флешмобы, выставки, экскурсии, конкурсы рисунков и сочинений, посвященные событиям военных лет.

20211129-20211129-CHE_9379.jpg

Отдельная тема совещания - организация выделенных полос в ряде муниципалитетов для более эффективной работы общественного транспорта.

- В Одинцово, Химках мы уже начали эту практику. До 20 декабря будет обследовано ещё 38 участков - это Октябрьский проспект в Люберцах, Олимпийский проспект в Мытищах, проспект Красной Армии в Сергиевом Посаде, Волоколамское шоссе в Красногорске, Лихачевский проспект в Долгопрудном, а также другие, - сказал Андрей Воробьев. - Мы постараемся найти максимально эффективные умные решения, чтобы общественный транспорт приходил вовремя,и его обслуживание было выше.

На совещании обсуждался вопрос, связанный с реконструкцией очистных сооружений в Московской области. Эта работа проводится в рамках программы «Оздоровление Волги» Президентского проекта «Экология».

- Человеку работа очистных сооружений не видна, но мы все понимаем, насколько важна их модернизация. Не случайно, это один из президентских проектов. Мы стараемся активно модернизировать, а где-то даже строить очистные сооружения, которые определяют качество жизни людей, - сказал Андрей Воробьев.

20211129-20211129-CHE_8908.jpg

В ходе совещания губернатору доложили о запуске после реконструкции очистных сооружений «Пироговские» в Мытищах. Объект обеспечивает очистку сточных вод для 35 тыс. местных жителей, он вводится в эксплуатацию в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Производительность очистных сооружений возросла с 5 тыс. до 8,5 тыс. куб. метров в сутки.

На территории региона ведется масштабная работа, направленная на улучшение качества очистки сточных вод. В городском округе Подольск досрочно завершена реконструкция очистных сооружений, их мощность возросла до 150 тыс. куб. метров в сутки. В муниципалитете также завершилось строительство канализационного коллектора и реконструкция канализационной насосной станции мощностью 13 тыс. куб. метров в сутки.

Ввод объекта в эксплуатацию позволил закрыть 5 устаревших очистных сооружений и сократить на 5 млн. куб. метров в год сброс сточных вод в Волгу. В результате повысилось качество предоставляемой услуги по очистке сточных вод для 350 тыс. жителей Московской области, улучшилась экологическая обстановка на территории городского округа Подольск и бассейна реки Волга.

В активной фазе находится реконструкция Щелковских межрайонных очистных сооружений, которая началась в декабре 2019 года.Это самый крупный объект на территории Московской области, он осуществляет приемку и очистку сточных вод от 5 городских округов: Щелково, Ивантеевка, Пушкинский, Королев, Фрязино, и обслуживает более 700 тысяч человек.

За счет реконструкции сточные воды будут проходить полный цикл механической и биологической очистки, доочистки на фильтрах и обеззараживаться на УФ-установках. Для предотвращения возникновения неприятных запахов очистные сооружения оснащаются системой сбора и очистки вентиляционных выбросов. В декабре намечен запуск 1-й линии мощностью 120 тыс. куб. метров в сутки. Полностью работу планируется завершить в 2023 году. По итогам реконструкции мощность Щелковских межрайонных очистных сооружений должна увеличиться до 400 тыс. куб. метров в сутки.

Сейчас продолжается строительство очистных сооружений в городских округах Шатура и Лыткарино. Эту работу планируется завершить в 2022 году.

Отдельное внимание уделяется реконструкции 11 крупных объектов общей мощностью 760 тыс. куб. метров, которые обслуживают 900 тыс. жителей. Работа ведется в городских округах Павловский Посад, Коломенский, Солнечногорск, Наро-Фоминский (2 объекта), Электросталь, Кашира, Дмитровский, Сергиев Посад, Серпухов, Можайск.

20211129-20211129-CHE_8991.jpg

В рамках повестки глава Богородского городского округа Игорь Сухин доложил Андрею Воробьеву об исполнении поручений по замене остекления на балконах и лоджиях в доме 9 по улице 28 июня, где в сентябре взрывной волной выбило стекла. В результате взрыва бытового газа в 9-этажном доме 9а произошло обрушение внешней стены и перекрытия с 1 по 5 этаж. Повреждено более 20 квартир, пострадавшим оказана помощь.

25 сентября началась замена стеклопакетов с усиленным профилем в лоджиях. Их установили в 15 квартирах. Для еще 19 квартир стеклопакеты выгрузили сегодня утром. Игорь Сухин уточнил, что на объекте задействовано 5 бригад. Основную часть работы планируется завершить до конца недели.

Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин отметил, что сейчас полностью завершен разбор рухнувших конструкций дома 9а. В начале декабря начнутся восстановительные работы, их планируется завершить осенью следующего года.

Источник: информационное управление ГУИП МО  

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Ивантеевка

Избил и убежал: в Подмосковье ищут мужчину, напавшего на молодую девушку



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Ивантеевка

Московское «Динамо» стало чемпионом России по футболу в залах



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Ивантеевка

Сервисы каршеринга расширят зоны аренды в Подмосковье



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Ивантеевка

В администрации г.о. Пушкинский обсудили работы по благоустройству в этом году



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Ивантеевка

В Мытищах прошел заключительный этап конкурса чтецов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ивантеевки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ивантеевки или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ивантеевке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ивантеевке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ивантеевки и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ивантеевки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ивантеевке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Ивантеевка

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net