Другие новости Ивантеевки и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Андрей Воробьев посетил городской округ Щелково с рабочим визитом

Андрей Воробьев посетил городской округ Щелково с рабочим визитом

Девятнадцатого ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход реконструкции Щелковских очистных сооружений, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Это самое масштабное мероприятие, которое проводится на территории Подмосковья в рамках национального проекта «Экология».

«Пять лет назад здесь была экологическая катастрофа. Жители жаловались, что дышать невозможно. Очистные сооружения безнадежно устарели. Сегодня наша задача - своевременно сдать этот объект, - сказал губернатор. - Нас поддержало федеральное правительство - 14 миллиардов рублей будет инвестировано в ультрасовременные очистные сооружения. Их мощность вырастет до 400 тысяч кубометров в сутки. По сути всё восточное направление Московской области получит возможность очистки до прозрачной воды».

Щелковские очистные сооружения являются самыми крупными на территории Московской области: осуществляют приемку и очистку сточных вод от пяти городских округов - Щелково, Ивантеевка, Пушкинский, Королев, Фрязино, где проживает более 700 тысяч человек.

«У нас большая программа по недопущению сбросов нечистот в реки и водоемы. Огромное количество людей живет и приезжает в Подмосковье, поэтому каждый такой объект имеет определяющее значение. В Одинцовском городском округе строим очистные, идет большая программа модернизации и в других округах», - сказал Воробьев.

За счет реконструкции сточные воды будут проходить полный цикл механической и биологической очистки, доочистки на фильтрах и обеззараживаться на УФ-установках. Для предотвращения возникновения неприятных запахов очистные сооружения оснащаются системой сбора и очистки вентиляционных выбросов.

«Раньше мы не могли выйти погулять с ребенком и даже спать - неприятный запах проникал сквозь закрытые окна. Губернатор приезжал сюда несколько лет назад, и с того момента произошли положительные изменения. Сейчас уже можно спокойно выходить на улицу», - отметила жительница Щелкова Валентина Моренова.

В режиме ВКС губернатору доложили о завершении реконструкции Подольских очистных сооружений, запуск которых состоялся 17 ноября. Работы также выполнены в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» и государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья». Реконструкция позволила закрыть пять устаревших очистных сооружений и сократить сброс сточных вод в Волгу на пять миллионов кубометров в год.

Во время рабочего визита губернатор наградил сотрудников Щелковской областной больницы, которые в период пандемии оказывали медицинскую помощь пациентам в инфекционном стационаре.

«Президент удостоил вас высокой награды, и мы гордимся нашими врачами, - сказал Воробьев. - Хочу сказать слова благодарности вам и огромному количеству людей в белых халатах, среднему медперсоналу, тем, кто помогает на разных участках. Я очень надеюсь, что эти времена пройдут, и мы сможем работать в более спокойном режиме. Сейчас наша стратегическая задача заключается в том, чтобы не допустить отмены плановой помощи и операций».

Указом президента Российской Федерации за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, орденом Пирогова награждены: директор ГБУЗ МО «Щелковская областная больница» Дмитрий Логинов, заместитель главного врача по медицинской части Александр Ведяков, заведующий филиалом № 1, врач-невролог Милена Войцехович, заместитель главного врача по хирургической части Николай Иванов, врач-анестезиолог-реаниматолог Александра Литвиненко.

Медалью Луки Крымского награждена старшая медсестра отделения анестезиологии-реанимации Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера Татьяна Гордеева.

В апреле этого года под инфекционный стационар были перепрофилированы филиал № 1 и лечебный корпус № 1 Щелковской областной больницы. Всего развернуто 230 коек, в том числе 85 - для лечения пациентов с Covid-19 в тяжелой и средней степени тяжести. В период пандемии вылечили почти 800 пациентов, в том числе двух - со 100%-м поражением легких и хроническими заболеваниями. В работе задействовано 160 медицинских работников, привлечены врачи из Москвы и Владимирской области.

Заместитель главного врача Щелковской больницы Николай Иванов - хирург, с начала пандемии перешел работать в созданное инфекционное отделение. В «красной зоне» он провел более 130 часов.

«В апреле мы перепрофилировались. Страха не было, мы восприняли это как почетную миссию. В первые дни домой попадал через раз - оставался на рабочем месте, с семьей созванивались только. Сейчас уже схема отработана - минздравом разработаны методические рекомендации, справимся», - сказал Иванов.

Врач-невролог Милена Войцехович работала в «красной зоне» 472 часа, за это время было пролечено 435 пациентов: «Глаза боятся, руки делают - сначала у нас не хватало персонала, но к маю уже был полный штат, мы даже вынуждены были отказывать, потому что было достаточно специалистов. Родственники меня дома ждали - муж и дочка маленькая. Дочка очень радовалась, когда я приходила в воскресенье на два часа дня домой».

Сейчас Щелковская больница в полном объеме оказывает плановую медицинскую помощь, имеется необходимый запас лекарств, СИЗов и дезинфицирующих препаратов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Ивантеевка

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции



Ивантеевка

Муж больной Елены Яковлевой признался, почему не приехал к ней на день рождения



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Ивантеевка

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Ивантеевка

В г.о. Пушкинский 20 апреля пройдет «Тотальный диктант»



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Ивантеевка

В г.о. Пушкинский 20 апреля пройдет «Тотальный диктант»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ивантеевки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ивантеевки или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ивантеевке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ивантеевке и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ивантеевки и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ивантеевки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Подмосковье подготовились к тушению лесных пожаров





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ивантеевке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Ивантеевка

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net