Другие новости Иваново и Ивановской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

На школьницу в Москве напал отпущенный из тюрьмы педофил-рецидивист

Дмитрий Грушнов, задержанный столичными правоохранителями за нападение на девочку в лифте на Кантемировской улице, оказался рецидивистом. Более того, он еще не отбыл свой последний срок и наказание в виде принудительных работ, на которые суд заменил ему заключение в колонии строгого режима "за хорошее поведение".

РЕН ТВ стала известна биография 42-летнего Дмитрия Грушнова, задержанного за нападение на ребенка в подъезде одного из столичных домов. 21 ноября на Кантемировской улице мужчина зашел в подъезд за ученицей средней школы. В лифте он схватил ребенка, насильно вывел на лестницу между этажами и домогался.

Как удалось выяснить РЕН ТВ, задержанный за нападение на девочку не только ранее уже был судим за аналогичные преступления, но даже не отбыл до конца последний срок, к которому был приговорен. Биография Дмитрия Грушнова насчитывает сразу несколько судимостей. И все его преступления либо были связаны с несовершеннолетними, либо с насильственными действиями.

Впервые Грушнов был арестован в 1997 году за покушение на изнасилование. Тогда он получил два года колонии и отбыл их. Однако практически сразу же после освобождения извращенец был задержан вновь. На этот раз ему вменялись ограбление и попытка изнасилования несовершеннолетней, оказавшейся в беспомощном состоянии. Причем, по данным РЕН ТВ, в какой-то момент своей жизни Дмитрий Грушнов сумел устроиться на работу в детскую поликлинику. Совершил ли он преступление в период работы в медучреждении, на данный момент неизвестно. Нагатинским судом Москвы извращенец был приговорен к 20 годам лишения свободы. Позже по какой-то причине этот срок ему сократили до 16 лет и 11 месяцев.

Грушнов вышел из колонии в июле 2019 года. Он погулял на свободе всего неделю. Правоохранители за это время успели поставить мужчину на учет как склонного к преступлениям против несовершеннолетних. А сам Грушнов за эту неделю успел еще дважды напасть на детей. Однако доказать, что его целью было надругательство, на этот раз не получилось. Мужчине вменили попытки ограбления подростков. Оба раза извращенец набрасывался на школьников в подъездах и обшаривал их одежду - но ничего не брал. За эти преступления он получил еще 4 года колонии строгого режима, которые отбывал в Ивановской области.

В октябре этого года Кинешемский городской суд неожиданно смягчил Грушнову наказание. За заключенного в суде вступилась колония. Ее представитель заявил, что Грушнов "для исправления не нуждается в дальнейшем лишении свободы", что он "опрятен и соблюдает правила личной гигиены", "вежлив" и "поддерживает социально полезные связи с родственниками" (документы имеются в распоряжении РЕН ТВ). 

Решением суда в октябре этого года рецидивист был переведен из колонии строгого режима на исправительные работы в Московскую область. Работать ему предстояло еще год, 9 месяцев и 28 дней. Однако в один из своих выходных, по данным правоохранителей, Грушнов уехал в Москву, где и напал на ребенка. То есть фактически сбежал с принудительных работ, чтобы снова совершить преступление, можно сказать - сразу же по окончании этапа в Московской области. Почему суд в Ивановской области счел возможным смягчить приговор человеку с такой биографией настоящего маньяка, на данный момент остается загадкой.

Между тем Нагатинский районный суд Москвы уже вынес постановление о новом аресте Дмитрия Грушнова. За нападение на девочку в лифте и развратные действия на лестнице он будет ожидать процесса в СИЗО. Пока арест ему назначен на два месяца - на время расследования нового нападения на ребенка.

Каким образом сотрудники пенитенциарной и судебной систем несколько раз принимали решения о смягчении наказания педофилу-рецидивисту, теперь предстоит установить сотрудникам Следственного комитета России. РЕН ТВ провел свое расследование, его результаты мы покажем в программе "Добров в эфире", в воскресенье 28 ноября, в 23:00.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Иваново

Депутат Госдумы объяснил способ получить газ в деревне Владимирской области



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Иваново

Родителям-студентам в Ивановской области дадут миллион рублей



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Иваново

В Ивановской области будут выплачивать студенческий маткапитал



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Иваново

Росгвардейцы провели занятие по огневой подготовке для подшефных воспитанников



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»



Иваново

Реставраторы из Москвы восстановят колокольню Троице-Успенского собора в Кинешме



Ивановская область

Губернатор внёс на рассмотрение Ивоблдумы законопроект о введении регионального студенческого капитала в размере 1 млн рублей



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иваново — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иваново или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иваново можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Иваново и Ивановской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Иваново и Ивановской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иваново — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Малое предприятие «Мотран» производит инновационные подъемные механизмы при поддержке Фонда «Сколково»





Путин в Ивановской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Иваново

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net