Другие новости Истры и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Главная по космодрому

Как продавец лекарств и косметики стала замом Рогозина в “Роскосмосе”.

У главы “Роскосмоса” Дмитрия Рогозина появился новый зам. Это 34-летняя бывшая менеджер по продажам лекарств и БАДов Татьяна Андреева-Янская. Она будет курировать строительство многострадального космодрома Восточный, который оброс скандалами, аферами и уголовными делами. Лайф разбирался, чем известна и как строила карьеру новый топ-менеджер “Роскосмоса”.

Официальная биография Андреевой-Янской впечатляет: помимо головокружительного взлёта по карьерной лестнице девушка успела получить четыре диплома о высшем образовании, включая “военное планирование” Военной академии Генштаба. Имеет благодарность от министра строительства и ЖКХ, знак отличия МЧС и медаль Минобороны.

Она родом из подмосковной Истры, где её многие годы знали как Татьяну Песчинскую. Отсюда будущий топ-менеджер “Роскосмоса” отправилась покорять столицу. Судя по всему, она росла в семье кадровых военных, поскольку неоднократно меняла школы: училась то в Железноводске, что в Ставропольском крае, то в Москве, то в Истре.

Фотографии Татьяны Андреевой-Янской исчезли из публичного доступа. Сейчас и.о. замдиректора “Роскосмоса” не стремится к известности.
Фото © Facebook / Татьяна Андреева-Янская

Таблетки и БАДы

Тогда планы на жизнь у девушки были другими. Лайф нашёл старое резюме Песчинской, согласно которому в 2007 году она окончила “лечебное дело” в Первом меде — университете им. Сеченова.

Ещё во время учёбы она работала торговым представителем в компании по производству медпрепаратов “Промомед”, учредителем которой была американская компания “Промомед” из Нью-Йорка.

Кроме того, девушка трудилась провизором, менеджером по работе с ключевыми клиентами, продавала лекарства, БАДы, антидепрессанты, медоборудование и лечебную косметику. Всё это время она активно откликалась на вакансии крупных фармацевтических и косметологических компаний.

При этом Песчинская заботилась о будущей карьере, постоянно повышала уровень знаний и свои конкурентные преимущества. Так, после учёбы в мединституте она поступила на заочное отделение МФЮА по специальности “финансы и кредит”, которое окончила в 2010 году.

Владимир Таллер.
Фото © ТАСС / Максим Шеметов

В десятых годах Песчинскую заметил известный телепродюсер, член Академии российского телевидения Владимир Таллер. Он взял её менеджером в свой продюсерский центр “ТВМ Групп”. В то время компания могла похвастаться собственным эфирным ТВ-каналом, двумя радиостанциями, газетой и специализированным журналом “Медиапрофи”.

Песчинская работала в одном из офисов на Калужской площади и выросла там до руководителя проектного направления. Кстати, позже компания была реорганизована и продолжила деятельность под названием “Медиа профи ХХI”.

Госслужба зовёт

В 2013 году вчерашний менеджер по продажам медпрепаратов оказалась в Госстрое (сейчас Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. — Прим. Лайфа), где за три неполных года доросла до замначальника отдела экономики строительства, а также ведущего советника Департамента финансов Минстроя России.

Через год после начала работы в госструктуре Песчинская получила благодарность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Фото © ТАСС / Вячеслав Прокофьев

В 2015 году девушка закончила учёбу в Финансовом университете при Правительстве России (“Госпрограммы Российской Федерации и проектное управление при их реализации”), к этому времени у неё появились новая фамилия — Андреева-Янская и знак отличия от МЧС “За заслуги”.

В 2018 году она стала выпускницей РАНХиГС (“Организация строительного процесса”). А в 2019 году окончила Военную академию Генштаба по программе “Военное планирование” и получила медаль Минобороны “Генерал армии Комаровский”.

Вероятно, было за что, потому как гражданский персонал Вооружённых сил РФ обычно имеет право на “Комаровского” спустя 15 лет службы в воинских частях и организациях расквартирования и обустройства войск, а военнослужащие — спустя 10.

Медаль “Генерал армии Комаровский”.
Фото © Военторг “Военпро”

Лайф обнаружил, что Татьяна Андреева-Янская входит в состав совета директоров акционерного общества “Ипромашпром”. Это проектный институт, занимающийся разработкой проектно-сметной документации для проведения реконструкции и технического перевооружения предприятий ракетно-космической промышленности.

Предприятие практически полностью принадлежит Гагику Закаряну — российскому банкиру, председателю совета директоров банка “Юнистрим”.

Кредитная история

Следует отметить, что, предположительно, с 2012 года будущий специалист по финансам и кредитам набирала небольшие кредиты в Сбербанке. По крайней мере, один из них мог быть на сумму около миллиона рублей.

По какой-то причине к 2015-му заёмщица обслуживать долги перестала и, возможно, поэтому в начале 2016 года Сбербанк обратился в Истринский городской суд с иском к Андреевой-Янской о расторжении кредитного договора и полном погашении задолженности.

Любовь зла

Лайф выяснил, что поручителем по некоторым кредитам выступил некий Сергей Андреев-Янский. Это 61-летний мужчина, развлекающий подписчиков своих соцсетей различными ковидными лайфхаками.

Но ещё в нулевых он возглавлял фирму, занимавшуюся лесозаготовкой и строительством, катался на немецком седане BMW 540 и владел квартирой в историческом центре Москвы — на улице Петровка, в доме № 26 1876 года постройки.

Сергей Андреев-Янский.
Фото © Facebook / Sergey Andreyev-Jansky

В 2010 году на его странице в “Фейсбуке” появилась отметка “В отношениях”, а с 2014-го он перестал платить налоги. Согласно данным Федеральной налоговой службы, на сегодняшний день Андреев-Янский задолжал почти 675 тыс. рублей налогов, в его отношении открыто 10 делопроизводств на сумму в 155 тысяч. Кстати, последний комментарий к его постам в соцсети Татьяна оставила 6 декабря 2015 года. Сейчас оба отсутствуют друг у друга в списках друзей.

Космические деньги

Проблемы с долгами преследовали Андрееву-Янскую вплоть до 2017 года, пока она не попала в госкорпорацию к Дмитрию Рогозину, причём сразу на должность замдиректора Департамента организации капитального строительства.

Согласно декларациям о доходах, за неполный 2017-й она успела заработать 5,2 млн рублей. В 2018 году — уже почти 8,5 млн, в 2019-м — на должности директора департамента — почти 11,4 млн рублей. Данных о заработке Андреевой-Янской за прошлый год пока нет, однако, скорее всего, он будет ещё больше, ведь в 2020-м она стала исполнительным директором “Роскосмоса”.

Татьяна Андреева-Янская на строительстве объекта “Роскосмоса”.
Фото © Facebook / Татьяна Андреева-Янская

Песчинская будет курировать строительство многострадального и скандального космодрома Восточный. Этот объект в Амурской области возводят с 2012 года. По данным Генпрокуратуры РФ, в 2014 — 2018 годах было выявлено 17 тыс. эпизодов хищения бюджетных денег, срываются сроки, не выплачиваются зарплаты. Всего ущерб от преступлений, совершённых в эти годы, оценивается в 11 млрд рублей. При этом государству удалось вернуть лишь 3,5 млрд. По фактам преступлений возбуждено 140 уголовных дел, осуждено 50 человек.

В 2019 году президент России Владимир Путин признал, что в полной мере порядок на строительстве космодрома навести не удалось.

— Сто раз сказано было: “Работайте прозрачно. Деньги большие выделяются. Проект тоже носит практически общенациональный характер. Нет! Воруют сотнями миллионов, сотнями миллионов. Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено. Состоялись уже решения судов, в тюрьме люди сидят. Нет. Порядка так там до сих пор и не удалось навести как следует”, — заявил Путин.

Евгений Кузнецов

“Лайф”

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

Самые нежные образы на эту весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Истра

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Истра

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Истра

В Подмосковье на торги выставили 134 лота за минувшую неделю



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Истра

Более 60 машин подготовили к пожароопасному сезону в Истре



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Истра

Детские площадки в Истре обработали от клещей



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Истры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Истры или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Истре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Истре и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Истры и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Истры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Истре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Истра

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net