Другие новости Истры и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

От оленьей фермы до музея десерта. Топ-10 мест для отдыха с детьми назвали в Подмосковье

От оленьей фермы до музея десерта. Топ-10 мест для отдыха с детьми назвали в Подмосковье

Зима — отличное время для выбора уникальных мест семейного отдыха, которые не оставят равнодушными детей и взрослых. Рассказываем о топ-10 идеях досуга в Подмосковье.

Источник фото: severolen.ru

Рейтинг лучших мест отдыха с детьми составили в областных министерствах образования и туризма. Подробно о каждом из названных маршрутов расскажет путеводитель в Подмосковье welcome.mosreg.ru.

Ферма «Северный олень»

Чтобы удивить ребенка первой встречей с настоящим северным оленем, лучше всего отправиться в Орехово-Зуево. В месте, где обитают сразу 15 таких животных, их удастся даже покормить.

Это подмосковная ферма «Северный олень». Конечно, первое, что предложат гостям, — экскурсии с возможностью покормить животных. Но уникальность этого места и в том, что оно единственное в центральной части России, где можно прокатиться на упряжках северных оленей.

Источник фото: severolen.ru

Ферму можно посетить с детьми старше трех лет. Находится она по адресу: деревня Анциферово, Зеленая улица, владение 1.

Как добраться:

На автомобиле: это 51-й километр Егорьевского шоссе. Поворот налево по указателю к деревне Анциферово. Через десять километров будет оленья ферма с обозначенной вывеской.

На общественном транспорте:

• станция Куровская Казанского направления железной дороги, а далее — на такси около 15 минут.

• станция Подосинки Казанского направления железной дороги, а далее пешком около трех километров, но только летом.

Ферма «Российские альпаки»

В Дмитрове расположилась ферма «Российские альпаки». Эти животные давно стали кумирами туристов и частыми героями публикаций в социальных сетях.

Подмосковная ферма заменит вам поездку в страны Южной Америки, чтобы увидеть экзотических животных. Здесь их не меньше 20, и все со своими именами.

Но альпака здесь не единственные обитатели. На ферме можно познакомиться с четырьмя ламами, а еще верблюдами, козами, кроликами и не только.

Понаблюдать за всеми этими животными и сделать с ними фотографии можно по адресу: Дмитровский район, деревня Походкино, ферма «Российские альпаки».

Как добраться на общественном транспорте: от станции метро Алтуфьево маршрутным такси № 270. Транспорт останавливается в поселке Горки — ехать около часа. Оттуда до фермы идти по навигатору около 20 минут.

Детский центр «Экспонариум»

Детский центр «Экспонариум» находится в музейном комплексе Истры «Новый Иерусалим», признанном одним из самых современных в Подмосковье.

Здесь гости увидят интерактивную экспозицию, посвященную Московской области. Прежде всего, она предназначена для детей до 14 лет.

В игровой форме юные посетители познакомятся с историей, природой, культурой, научными достижениями и выдающимися людьми Подмосковья.

Детский центр «Экспонариум» расположен по адресу: Истра, Ново-Иерусалимская набережная, дом №1.

Музей русского десерта

Музей русского десерта — одно из главных мест притяжения туристов в Звенигороде. Гостей ждут уникальные мастер-классы.

Посетители увидят, как традиционные национальные угощения изготавливают в русской печи. При этом сами гости смогут стать участниками процесса.

Правда, после мастер-классов на теле могут остаться мука и сажа — помните об этом, выбирая одежду для визита. Здесь вы обязательно сами растопите печь, замешаете тесто и сможете испечь угощения к чаю.

У гостей музея получатся собственные пироги, курник, рыбник, черный хлеб и многое другое. Музей можно посетить с детьми старше четырех лет.

Он находится по адресу: Одинцовский городской округ, Звенигород, улица Фрунзе, дом №23/2.

Приокско-Террасный заповедник

Для отдыха в Серпухове можно выбрать Приокско-Террасный заповедник. Это настоящий уголок природы в 12 километрах от самого города.

Главные обитатели заповедника — зубры. В дикой природе их уже не осталось, но увидеть этих больших и необычных животных можно в Подмосковье.

С близкого расстояния наблюдать за зубрами и бизонами лучше всего зимой. Такое путешествие подойдет для детей всех возрастов. Здесь же вы живет множество млекопитающих, 143 вида птиц и около 600 вариаций бабочек.

Как добраться:

На автомобиле: следуйте на юг по Симферопольскому шоссе (М2) 77 километров, по указателю «Серпухов/ Данки» сверните направо и двигайтесь прямо до вывески «Заповедник/ Экскурсионное бюро».

На общественном транспорте: с Курского вокзала до станции Серпухов ходят электрички. Дорога займет около двух часов. От вокзала до остановки «Заповедник» можно доехать на автобусах № 41, № 31 и № 25.

Хаскидеревня «Рузская Аляска»

В Рузском городском округе туристов удивит хаскидеревня «Рузская Аляска». В одном месте расположились питомник северных ездовых собак и контактный зоопарк.

Здесь обитают около 100 собак, многие из которых — потеряшки и бывшие отказники. Для посетителей проведут экскурсии, во время которых расскажут об уникальности хаски и полярных экспедициях с ними.

Такое место отдыха подойдет для семей с детьми всех возрастов.

Оно находится по адресу: Рузский городской округ, Дороховское сельское поселение, деревня Бараново. Проще всего добраться на автомобиле.

Экопарк «Пространство детской мечты»

В Домодедове отличное место для отдыха с ребенком — экопарк «Пространство детской мечты». Здесь можно встретить всех любимых персонажей из детских мультфильмов: Бабу-Ягу, Иванушку-дурачка, Змея Горыныча, богатырей, Буратино, Винни-Пуха, Карлсона.

В одном месте находятся необычные музеи. В одном из них удастся не просто зайти через дверь, но и залезть внутрь самой обуви. Этот башмак — шесть метров в длину и восемь метров в высоту.

Там же стоит огромная голова Святогора и выросло волшебное дерево, у которого ребята загадывают желания.

Рядом — «Парк волшебных существ». Это контактный зоопарк с курицами и петухами, лошадьми, быками. Их можно покормить. Место подходит для детей всех возрастов.

Экопарк расположен по адресу: городской округ Домодедово, Каширское шоссе, дом № 3 — в 20 километрах от МКАД по Симферопольскому направлению.

Тюбинг-парк «Елагино»

Покататься на лыжах, сноуборде или тюбингах можно в подмосковном парке «Елагино». Для этого здесь есть развитая инфраструктура и оборудованные подъемниками спуски.

Гости смогут взять на прокат спортивный инвентарь. На территории работают парковка и медицинский пункт.

Кроме того, посетителям удастся перекусить и согреться в уютном ресторане с панорамным видом на склон.

Адрес: Наро-Фоминский городской округ, вблизи деревни Елагино — 76 километр Киевского шоссе.

Спортивный курорт «Сорочаны»

В Дмитрове находится спортивный курорт «Сорочаны». В одном месте расположились 11 классифицированных трасс, в том числе и детсткие.

Общая протяженность трасс — 6,4 тысячи метров. Также есть трассы для тюбинга.

Курорт находится по адресу: Дмитров, село Курово.

Музей елочной игрушки «Клинское подворье»

Посмотреть на самые необычные улочные украшения можно в Клину. Здесь находится музей, который расскажет об этом удивительном промысле и его традициях.

Музей елочной игрушки «Клинское подворье» подходит для детей всех возрастов. Здесь же провводят театрализованные экскурсии и мастер-классы.

Место расположено по адресу: Клин, улица Староямская, дом №4.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Истра

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне



Истра

В округе Истра на торгах зафиксировали рекордную стоимость лота за неделю



Песня

В Твери пройдет гала-концерт вокального конкурса «#Песня как мир без границ»



Истра

В Можайском округе 14 многодетных семей получили земельные участки с начала года



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?


В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл. Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Истра

Школьники из Истры поучаствовали во всероссийском форуме социальных инициатив



Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ



Истра

Современная школа на 1,1 тыс мест появится в Истре к началу учебного года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Истры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Истры или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Истре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Истре и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Истры и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Истры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Владельцы земли в Коломне заплатят 80 миллионов рублей за незаконную свалку





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Истре, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Истра

Парк Фабричный Подмосковья вошел в десятку лидеров по посещаемости в регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net