Другие новости Иркутска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Улан-Удэ завершился женский чемпионат России по вольной борьбе

В Улан-Удэ завершился женский чемпионат России по вольной борьбе

От Бурятии на турнире выступало 23 борицы. Сколько медалей удалось завоевать спортсменкам из нашей республики, расскажем в следующем материале.

Финальный день чемпионата России начался с красочной церемонии открытия. На показ зрителю выставили по-настоящему красочное шоу в исполнении лучших творческих коллективов Бурятии.

Во время церемонии открытия к участникам и зрителям чемпионата обратились первые лица города и республики.

Игорь Шутенков – Мэр Улан-Удэ:

За последние несколько лет наш город четырежды принимает гостей чемпионатов России и мира, а сегодня мы встречаем 120 сильнейших спортсменок России. Добро пожаловать в наш Улан-Удэ, добрый и гостеприимный город.


Владимир Павлов – Председатель Народного Хурала Бурятии:

Для нас большая честь, что в предолимпийский год на бурятской земле проводятся соревнования такого высокого уровня. Это говорит об очень большом доверии к нашему региону. В Бурятии вольная борьба является опорным видом спорта, занимается около 10 тысяч человек и у нас уже есть очень серьёзные результаты. 

 Первой из бурятских спортсменок за золото вышла бороться Стальвира Оршуш в весовой категории до 53 килограммов. В упорной борьбе трехкратная чемпионка Европы уступила Анжелике Ветошкиновой. Спортсменка из Санкт-Петербурга, уступая по ходу схватки, сумела переломить ход поединка и оставила представительницу Бурятии без золотой медали на домашнем чемпионате России.

Стальвира Оршуш – Трехкратная чемпионка Европы:

Ещё впереди будут турниры, нужно туда готовиться. А из этого старта, конечно, нужно сделать выводы, сделать правильные выводы, чтобы в дальнейшем выигрывать.

Далее борьбу за золото от Бурятии вела Ирина Ологонова. Наша спортсменка одержала победу над Хадижат Муртузалиевой из Дагестана в весовой категории до 57 килограммов. Для Ирины эта золотая медаль стала четвертой в карьере. Ранее она побеждала на чемпионатах страны в 2011-м, 2014-м и 2015 годах.

Ирина Ологонова – Четырёхкратная чемпионка России: 

Перед схваткой с тренером решили, что просто будем стараться максимально бороться. Не было такого, чтобы выйти и сразу там 10:0 или взять бал и отстоять. Первая задача была взять 2 балла, то есть оценку взять и дальше уже как пойдёт, должна была борьба пойти. Прошло почти, как и мы хотели. Всё удалось. 

Следующей добывать золото для Бурятии вышла Мария Кузнецова. В решающем поединке в весовой категории до 65 килограммов она уверенно победила Кристину Тамразян из Иркутской области. Встреча завершилась досрочно со счётом 10:0. Эта золотая медаль стала второй для Бурятии. 

Мария Кузнецова – чемпионка России:

- Я была уверена в себе то, что я выиграю. Я была готова на все 100%. Вот и всё.

- Как подготовка шла к чемпионату ?

- Я готовилась в Дагестане. В спортшколе имени Абдулрашида Садулаева. Провела четыре месяца там и в принципе достойно отборолась я думаю.

Министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов заявил, что доволен выступлением наших спортсменок на 80 процентов. Уделив большое внимание выступлению Стальвиры Оршуш. 

Вячеслав Дамдинцурунов – Министр спорта и молодёжной политики Бурятии:

Многие спортсмены приехали за день, за два – это очень хорошо, это очень удобно с точки зрения участия в соревнованиях. У спортсмена еще не начинается период акклиматизации. Она приехала где-то за неделю как мне кажется и как раз она попала в этот период. Мне кажется именно, чувствовалась её определённая усталость. Она первую половину выиграла, но в конце немножко подустала. 

Своими впечатлениями о чемпионате России поделились глава Бурятии и вице-президент федерации спортивной борьбы России. 

Алексей Цыденов – Глава Бурятии:

Мы приложили все усилия для того, чтобы чемпионаты прошли на самом высоком уровне, чтобы спортсмены, тренеры, судьи, участники, гости все были довольны. Чтобы для всех были созданы условия. Оценивать не нам, оценивать участникам, гостям, но мы старались, чтобы всё сделать на высшем уровне. 


Омар Муртазалиев - вице-президента федерации спортивной борьбы России:

Этот чемпионат в Улан-Удэ является одним из самых лучших за всю историю проведения чемпионатов России по женской борьбе. Если оценивать по пяти бальной шкале, я думаю пять с плюсом это однозначно.

 

 Всего в чемпионате России приняли участие 130 спортсменок из 23-х регионов нашей страны. 

Андрей Слепнёв - корреспондент:

 

Женский чемпионат России подошёл к концу. Для спортсменок из Бурятии он сложился более чем удачно. В активе наших спортсменок целых 6 медалей: 3 бронзовых, 1 серебреная и 2 золотых. На протяжение всего чемпионата трибуны ФСК были переполнены, царила настоящей атмосфера праздника. 
 

]

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Иркутск

РЭО: 43 региона запустили лаборатории по испытаниям удобрений из навоза



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции



Иркутск

Братчане могут вносить оплату за отопление в рассрочку



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Иркутск

Братчане могут вносить оплату за отопление в рассрочку



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Иркутск

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ



40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Иркутск

Двое сибиряков заболели ботулизмом, съев соленые грузди из Алтайского края



Иркутская область

Игорь Кобзев и Вадим Семенов обсудили перспективы развития города Черемхово



Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Иркутска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Иркутска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Иркутске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Иркутске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Иркутска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Иркутска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Вильфанд: аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске в этом году продолжат благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Иркутск

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net