160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как HUAWEI P40 изменит тренды мобильной фотографии

За последние три года качество мобильной фотосъёмки на Android-смартфоны существенно улучшилось. Немалую роль в этом сыграли устройства HUAWEI P-серии, неизменно удивляющие передовыми технологиями. Вспомнить хотя бы прошлогодний флагман HUAWEI P30 Pro с инновационными фишками вроде перископического телеобъектива и цветного фильтра RYYB. С дебютом топовой линейки HUAWEI P40 самое время поразмышлять, какие тренды она задаст на 2020-й. 

 

Восьмилинзовые объективы станут мейнстримом

HUAWEI не первый год сотрудничает с Leica. Благодаря партнёрству двух брендов телефоны P-серии славятся качественными камерами. Поскольку топовые модели в линейке HUAWEI P40 получили восьмилинзовые объективы, это, несомненно, подтолкнёт и другие бренды к внедрению аналогичных решений. В чём же преимущество такой оптики перед 7-элементной? Добавление восьмой линзы позволяет камере Leica захватывать больше света и значительно уменьшает хроматические искажения. Поэтому сенсоры с очень большой апертурой, как у HUAWEI P40, даже при плохом освещении выдают хорошие снимки.

Как HUAWEI P40 изменит тренды мобильной фотографии

Гонка мегапикселей замедлится

В 2019 году произошли два больших скачка в развитии мобильной съёмки: переход от 48 к 64 Мп, а затем — от 64 к 108 Мп. Пользователи отнеслись к инновациям скептически, ведь прирост мегапикселей не всегда сопровождался заметным улучшением картинки. Тем не менее польза от повышения разрешения камеры очевидна: так проще реализовать многократный зум без потери качества изображения при максимальном увеличении. К примеру, сегодня детализация у 64-мп снимков такая, что их можно распечатывать в плакатном формате.

Несмотря на бесконечную гонку вендоров за мегапикселями, HUAWEI выбрала иной подход — попыталась в смартфонах серии P40 сохранить оптимальный баланс между количеством Мп и качеством кадров. Причина компромисса проста. Чем крупнее размер пикселя, тем больше площадь CMOS-матрицы, — это, в свою очередь, может негативно сказаться на других характеристиках камеры. С другой стороны, даже в случае 100-мегапиксельных модулей обычно всё сводится к технологии объединения четырёх соседних точек в одну, то есть эффективное разрешение составляет 25 Мп. При таком раскладе нет смысла гнаться за количеством пикселей. Разумнее увеличивать их размер, а также совершенствовать алгоритмы постобработки, обеспечивающие фишки вроде улучшенной детализации ночных фото. Видимо, подобный подход и станет трендом 2020-го.

Как HUAWEI P40 изменит тренды мобильной фотографии

Рост популярности камер с размером матрицы 1/1,28 дюйма

Принято считать, что чем крупнее площадь матрицы, тем лучше это сказывается на итоговой картинке и соотношении сигнал/шум. Ведь оптика захватывает больше информации во время фото- и видеосъёмки. Но мобильные камеры имеют сложную конструкцию, поэтому речь идёт и о размере матрицы, и о количестве мегапикселей одновременно. 1/1,28-дюймовый 50-мегапиксельный сенсор HUAWEI P40 Pro имеет размер пикселя 2,44 мкм, превосходя по всем параметрам прошлогоднюю модель. Сейчас производство камер с такой большой диагональю матрицы обходится дорого — только флагманские телефоны могут позволить себе такое.

Помимо увеличения размера сенсора, который пока достиг своего предела, есть и другой вариант повышения светосилы — с помощью фирменной технологии RYYB, дебютировавшей в прошлогоднем P30 Pro. За счёт системы цветных фильтров, заменяющей зелёные пиксели на жёлтые, датчик собирает на 40% больше света.

Как HUAWEI P40 изменит тренды мобильной фотографии

Качество мобильной видеозаписи продолжит расти

С развёртыванием сетей 5G, намеченным во многих странах на 2020-й, растут запросы пользователей смартфонов к качеству видеосъёмки. Год назад HUAWEI оснастила Mate 30 Pro «кинематографической» камерой, которая запомнилась тремя инновационными функциями: сверхвысокой светочувствительностью (запись ночных клипов со значением ISO до 51 200), 4K-таймлапсами и замедленными роликами с рекордной частотой до 7680 fps. Всё перечисленное есть в P40 Pro, не говоря уже о новых фишках.

Совершенствование характеристик зум-объективов

Перископический телеобъектив — одна из ключевых особенностей HUAWEI P30 Pro, выделившая камерофон на фоне конкурентов. Благодаря этой фишке и системе оптической стабилизации флагман китайского бренда радовал покупателей 10-кратным гибридным зумом и 50-кратным цифровым. Разумеется, в P40 Pro телевик перископического формата существенно доработали, улучшив возможности цифрового приближения с помощью оптимизации алгоритмов. Впрочем, впечатляет и оптический зум новинки — 5х.

Как HUAWEI P40 изменит тренды мобильной фотографии

Развитие AI-функций улучшит параметры фото

За последние пару лет компания HUAWEI существенно продвинулась во внедрении ИИ-алгоритмов в мобильную фотосъёмку. Это удалось благодаря применению фирменной технологии HiVision AI и возможностям чипсетов семейства Kirin, обладающих мощным выделенным процессором для нейросетевых вычислений. Использование NPU-блока в смартфонах P-серии позволило реализовать ряд интеллектуальных функций: распознавание объектов и сцен в кадре, подбор наилучших настроек в «кинематографическом» режиме, а также подстраивающийся под поведение пользователя алгоритм подсчёта калорий при физической активности.

Как HUAWEI P40 изменит тренды мобильной фотографии

Применение ToF-датчика в устройствах линейки P30 вкупе с программной стабилизацией обеспечило точное измерение глубины резкости, аккуратное выделение героев съёмки и размытие фона. В смартфонах семейства P40 функции моделирования окружающего пространства были ещё более усовершенствованы. В дальнейшем эти технологии, скорее всего, станут стандартом для флагманов.

К слову, HUAWEI использует нейросетевые алгоритмы не только для улучшения фото —  в прошлом году китайская компания отметилась революционным сервисом Cyberverse, объединившим виртуальную и дополненную реальность. Сегодня, в эпоху грядущего 5G, подобные технологии помогут пользователям смартфонов P40 ориентироваться в пространстве, обмениваться данными на высокой скорости и узнавать больше информации об окружающем мире.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Здоровье

Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны






Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Москва

Ученые объяснили причину появления розового льда на Косинских озерах



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Райффайзен не уходит, а расширяется в России — FT



Сергей Шнуров

Певец Сергей Шнуров раскритиковал Шевчука за желание учить других артистов



Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае



Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло



Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



30

Более 30 студентов академии физкультуры осудили за дачу взяток профессору



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Москва

Родителям детей‑инвалидов в Солнечногорске напомнили о мерах соцподдержки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net