Ламинат: особенности, преимущества, сфера применения

Ламинат: особенности, преимущества,
сфера применения

Среди напольных покрытий ламинат уверенно держит лидерство. Этот материал можно использовать в жилых и нежилых помещениях, некоторые сорта в помещениях с высокой влажностью. При этом выбор материалов на belstroyimport.ru довольно широкий.

Преимущества ламината

Ламинат — это популярный вид напольных покрытий, который имеет ряд достоинств и широко используется в современном интерьере. Выбор в пользу данного материала обусловлен рядом причин:

  • Широкий выбор дизайна и цвета. Ламинат представлен в разных дизайнах, цветах и текстурах, что позволяет выбрать напольное покрытие, идеально соответствующее дизайну интерьера.
  • Простота укладки. Благодаря специальной системе замкового соединения панелей между собой укладывается очень просто и быстро.
  • Устойчивость и долговечность. Ламинат обладает высокой прочностью и устойчив к механическим и химическим воздействиям.
  • Легкость ухода. Материал прост в уходе. Он не требует сложного ухода, довольно просто чистится с помощью воды и мыла.
  • Экологичность. Современный ламинат изготавливается из экологичных материалов и не содержит вредных веществ.
  • Экономичность. Цена на ламинат ниже, чем на многие другие виды напольных покрытий, однако он обладает высокими качественными характеристиками и долговечностью.

Ламинат Egger — это довольно популярный материал на рынке напольных покрытий, отличающийся высоким качеством и долговечностью. Он изготавливается из высококачественных материалов, устойчив к истиранию, царапинам и другим механическим воздействиям.

Ламинат Egger представлен в широкой цветовой гамме и разнообразных текстурах, которые позволяют создавать, либо подчеркивать различные стили интерьера. Он имитирует текстуру натурального дерева, камня и керамики. Замок Uniclic обеспечивает легкую укладку, а также герметичное соединение плиток между собой. Потому с укладкой материала справится даже новичок.

Устойчивость к влаге. Ламинат Egger обладает высокой степенью водостойкости, благодаря чему его можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. В плане экологической безопасности материал соответствует всем международным стандартам качества.

На рынке широкий ассортимент ламинатов. Выбирая материал, стоит учитывать характер помещения. Так, виниловый и кварц-виниловый ламинат можно укладывать в помещения с высокой влажностью.

Читайте на 123ru.net