Цепочки на шею

Цепочки на шею

Цепочки — это одно из самых востребованных изделий в ювелирной индустрии. Такая популярность объясняется тем, что подобные украшения бывают женскими, мужскими и детскими. Если правильно подобрать цепочку, то она дополнит ваш образ, сделает его более эффектным и элегантным, выделит лучшие черты вашей внешности. Девушки очень любят сочетать такие изделия с различными кулонами и подвесками. Большой ассортимент подобных украшений вы найдете в ювелирном интернет-магазине Золотой Век.

Разновидности цепочек

Существует множество различных плетений, используемых для создания цепочек, но можно выделить несколько наиболее востребованных в ювелирной индустрии:

  1. Якорное. Это бессмертная классика, популярная во всем мире. Напоминает уменьшенную копию цепи от корабельного якоря и отличается исключительной прочностью.
  2. Бисмарк. Выглядит красивее, чем якорное, но и технология изготовления более сложная. Отлично подходит в качестве самостоятельного украшения и необязательно нуждается в подвеске.
  3. Ленточное. Отличие этой разновидности в том, что она гладко отшлифована, поэтому на первый взгляд она кажется монолитной, без плетения. Как и бисмарк, может использоваться без подвески.
  4. Фигаро. Такая цепочка является более элегантным подвидом ленточного плетения. Она отлично будет смотреться на вечеринке или торжественном событии.
  5. Лисий хвост. Это плетение также называют византийским, поскольку оно родом из одноименной империи. Такая ажурная разновидность сложна в изготовлении, но выглядит очень привлекательно и женственно.
  6. Жгутик. На первый взгляд такое плетение больше похоже на бусы, чем на цепь. Отдельные звенья соединяются между собой настолько плотно, что напоминают цельную веревку или канат. Но украшение от этого не выглядит слишком грубо, а скорее наоборот.

Как правильно носить цепочку?

Самая распространенная ошибка, которую допускают неопытные модники и модницы — это цепочка и кулон из разных металлов. Допустимо использование разных оттенков золота. Например, цепочка может быть из белого золота, а крестик из желтого. Но если у вас цепь выполнена из серебра, а кулон из желтого металла, то это признак плохого вкуса. В случае, когда вы планируете носить цепь без кулона, можно присмотреться к более массивным моделям. Сегодня мода на крупные ювелирные изделия из 90-х снова возвращается, и они актуальны не только для мужчин. Или же вы можете одеть сразу несколько тонких цепей разной длины, что тоже смотрится элегантно и стильно.

Читайте на 123ru.net