Свежие новости спорта в Беларуси и других странах

Свежие новости спорта в Беларуси и других странах

Ковалевич продлевает контракт с командой "Неман". Гродненский футбольный клуб "Неман" 27 декабря сообщил, что контракт с тренером Игорем Ковалевичем, работающим в спорте на протяжении долгого времени, снова продлевается. Теперь он будет занимать эту должность до конца следующего года. Об этом сообщает пресс-служба "Немана".

Ковалевич занимает эту должность на протяжении уже нескольких лет. Он возглавил клуб в июне 2016 года. Сразу после этого команда поднялась с нижней строчки рейтинга в топ-10. После этих событий тренер работал в команде на протяжении нескольких лет, и под его руководством "Неман" стабильно занимал строчки рейтинга из первой десятки. В прошлом же сезоне ему удалось занять только одиннадцатое место.

До того, как стать наставником "Немана", Ковалевич тренировал молодёжные сборные страны.

Ринат Валиев перешёл в минскую команду

Известный хоккеист, ранее игравший в казанском "Ак Барсе", сменил команду на минское "Динамо". До этого он успел поучаствовать лишь в одном матче в текущем сезоне. В этой игре он заработал 1 очко.

Кроме казанской команды, Валиеву удалось поиграть в Канаде - в НХЛ он принимал участие в матчах в составе "Монреаля" и "Торонто". Затем он вернулся обратно, однако в основном составе надолго не задержался и принял решение сменить команду.

В свою очередь "Ак Барс" получил возможность предложить место в команде защитнику Ю.Хонке. Также все издания, освещающие свежие новости спорта, утверждают, что казанский клуб получил кроме этого ещё и денежное возмещение.

В женской сборной Беларуси появится новая биатлонистка

Алина Пильчук готовится к выступлению на этапе Кубка мира по биатлону в основном составе белорусской женской сборной. Об этом расскажывает тренер сборной О.Рыженков.

Спортсменка уже усиленно тренируется перед этим событием, назначенным на 6 января. Рыженков заявляет, что подготовка к соревнованиям идёт по заранее намеченному плану, и в команде появится новый игрок. Этим игроком стала А.Пильчук, ранее показавшая хорошие результаты в Кубке IBU.

Это будет для молодой биатлонистки первым опытом выступления в сборной страны.

Алина Пильчук начала заниматься биатлоном в 2013 году. Она долгое время выступала в Кубке IBU, в котором показывала хорошие результаты. Недавно в смешанной эстафете в австрийском Обертиллиахе Алина заняла 6 место, днём ранее в спринте финишировав лишь 19-й, преодолев дистанцию за 22 минуты и 50 секунд.

Читайте на 123ru.net