Фишки, которые формируют дорогой дизайн интерьера

Купили квартиру в Москве? Время задуматься об оригинальном дизайне интерьера. В первую очередь необходимо определиться со стилем – классика, модерн, минимализм, неоклассицизм, скандинавский или восточный. А потом используйте приемы, которые помогут визуально удорожить интерьер, не переплачивая. Как это сделать, рассказывают опытные дизайнеры и архитекторы.

Задействованный подоконник

Такой прием особенно актуален на малогабаритных площадях. Подоконник в спальне может выполнять роль рабочего стола. Подоконник в кухне отводится под обеденный стол, продолжение рабочей поверхности или удобную стойку. Хорошо, если на этапе установки окон удастся заказать подоконник нужной ширины и формы, чтобы впоследствии не демонтировать ранее установленный.

Разноцветные фасады в кухне

Дизайнеры предлагают уйти от скучных стереотипов и разнообразить цветовую гамму в кухне. Если раньше разрешено было органично сочетать в интерьере не более трех оттенков, сегодня границы раздвинуты – можно скомбинировать порядка пяти цветов. Сделайте стены и пол светлыми, а фасады кухонного гарнитура окрасьте в яркие цвета.

Гамму подбирайте в соответствии с расположением окон относительно сторон света: в холодной северной и западной кухне можно использовать теплые яркие оттенки. В южных и восточных кухнях – оптимально подойдут холодные оттенки.

Необычная форма и привычные функции

Поиграйте с внешним видом мелкой мебели. К примеру, стойка под телевизору может иметь вид мольберта. При правильно подобранных габаритах на неё станет даже телевизор Самсунг 55 дюймов. Такая фишка станет изюминкой интерьера.

Систему для хранения различных мелких бытовых предметов можно выполнить в виде лесенки, которая будет отличным местом развлечения для домашнего питомца.

Открытые полки и шкафы

Долой скучные дверцы. Тренд последнего сезона — открытые системы хранения. А расположенные вдоль стены в хаотичном порядке, они органично разгружают пространство и визуально облегчают его.

Яркий шкаф в спальне

Чаще при оформлении спальни скучный дизайнер использует пастельные оттенки – бежевый, оливковый, белый, коричневый. Помещение в этом случае становится безликим, не имеет собственного характера. Чтобы расставить правильные акценты, сделайте яркое пятно – вместительный шкаф в контрастном цвете. Обязательно выбирайте цвета одной гаммы – теплый или холодный. К примеру для белой спальни подойдут любые оттенки. А вот для бежевой – уже нужно использовать оттенок теплой гаммы: красный, оранжевый, жёлтый, коралловый, охра, горчичный.

Прозрачная перегородка

Пригодится в том случае, если квартира небольшая, но есть необходимость разделить комнату на две зоны – спальную и гостиную. При использовании прозрачной перегородки удается сохранить поток естественного освещения в комнате. Искусственные источники света лишь расставят нужные акценты.

Пользуйтесь приведенными рекомендациями, фантазируйте и уходите от скучных стереотипов, чтобы сделать дом интересным.

Читайте на 123ru.net