Как правильно выбрать курьерскую службу для интернет-магазина

Количество посетителей интернет-магазинов постоянно увеличивается. Покупка товаров в виртуальных торгующих заведениях позволяет экономить свободное время и получать выгодные ценовые скидки. Для доставки продуктов питания, бытовой техники, текстильной продукции, канцелярских принадлежностей, компьютерного оборудования и других изделий очень удобно использовать услуги курьерской службы. Получение товаров быстро и в точно назначенное время очень важно для клиентов. Содержание штатных курьеров приводит к дополнительным финансовым расходам интернет-магазинов, поэтому большинство предприятий предпочитают сотрудничать со специализированными компаниями.

Основные преимущества курьерской службы доставки товаров

Курьерская доставка для интернет-магазинов – это основной вид деятельности многих современных организаций, занимающихся транспортировкой грузов в определенном регионе страны. К ее основным преимуществам относится:

  • передача приобретенной в интернет-магазине продукции непосредственно в руки покупателю;

  • скорость выполнения услуги;

  • составление отчетов о получении товаров;

  • безопасность.

Заказчики избавляются от необходимости стоять в очереди. В случае повреждения или потери доставляемых изделий клиентам полностью возмещаются материальные и моральные утраты. Стоимость услуги зависит от места расположения пункта назначения и объема транспортируемых товаров.

Особенности организации работы крупных транспортных компаний

Многие логистические компании работают в сфере услуг уже долгое время. Они осуществляют доставку товаров, приобретенных в интернет-магазине, по всей территории РФ и даже в зарубежные страны. Пункты выдачи заказов приспособлены к тщательному осмотру получаемых изделий, а для клиентов оборудованы удобные примерочные для одежды. В работе таких компаний сочетается высокое качество предоставленных услуг и доступные ценовые тарифы. Однако из-за того, что такие компаний очень давно на рынке, они “неповоротливы” и уступают более средним и мелким конкурентам по скорости доставки из-за сложности логистических сетей.

При сотрудничестве с интернет-магазинами разработана стандартная схема:

  1. Доставка товаров на склад.

  2. Формирование заказов.

  3. Согласование времени доставки с клиентами.

  4. Передача товаров.

  5. Получение денег.

  6. Поступление финансовых средств и документов от курьера в офис компании.

  7. Обработка денежной суммы по определенному заказу.

  8. Формирование отчетных документов.

  9. Передача денег в интернет-магазин.

 

Курьерская служба Dalli – лучший выбор для доставки товаров

Компания Dalli специализируется на предоставлении услуг доставки товаров в магазинах, которые занимаются дистанционной торговлей. Ее сотрудники хорошо знакомы с особенностями логистического бизнеса и электронной торговли. Перевозка разнообразной продукции осуществляется не только в крупные города РФ, расположенные в центре страны, но и в удаленные регионы. Компания пользуется хорошей репутацией, поэтому клиенты ей с удовольствием доверяют свои грузы.

К преимуществам ее работы относится:

  • доставка день-в-день и на следующий день по Москве и Санкт-Петербургу;

  • кассовое обслуживание интернет-магазинов в соответствии с 54-ФЗ;

  • большое количество положительных отзывов от заказчиков;

  • удобный график работы курьеров и call-центра (с 9:00 до 22:00 ежедневно);

  • быстрое оформление заявок на официальном сайте компании;

  • большой охват пунктов выдачи заказов через собственные и партнерские сети Boxberry, СДЭК, PickPoint;

  • возможность доставки от поставщиков и напрямую из оффлайн-магазинов.

  • агрегатор доставки по всей России для интернет-магазинов с курьерским сервисом «до двери» покупателя;

Информация о заказе передается через личный кабинет или API. Сотрудники курьерской службы забирают товар со склада, привозят его в сортировочный центр, а после обработки передают клиенту. Предварительно осуществляется оповещение заказчиков путем телефонного звонка и направления СМС. Доставка заказов проводится ежедневно в удобное для клиентов время, включая выходные и праздничные дни в 4-х часовые интервалы.

Читайте на 123ru.net