Где найти поставщиков товара для своего бизнеса

Любой бизнесмен знает: запуская коммерческий проект, стоит подумать о поставщиках. От того, насколько удачно будет выбран партнер, зависит многое: будущая прибыль, актуальность доставки товара и, в конце концов, репутация проекта.

Всех снабженцев можно поделить на две категории:

  • оптовики;
  • подрядчики, работающие по дропшиппингу.

Второй вариант оптимальный, если вы только запускаете проект, у вас нет достаточного бюджета в торговле.

Как осуществить поиск поставщика товара, можно узнать по ссылке https://www.globalpost.ru/ved/assistance-in-finding-partners-abroad/.

Где искать подрядчиков

Поисковая система Google

Логично, что самый быстрый и доступный способ – интернет. В Сети достаточно контактов фирм, занимающихся импортом. Однако вряд ли получится найти первое звено поставок, основная масса – это посредники.

Оптимальным вариантом будет искать снабженцев по запросу «поставщики дропшиппинг» или еще уже, например, «поставщики обувь».

Маркетплейсы (МП)

Специальные платформы с товаром функционируют по аналогии с Google. В ТОПе находятся те, кто вложил деньги в рекламу. Самые популярные ресурсы в России:

  • Wildberries;
  • Amazon;
  • Ebay;
  • «Беру»;
  • Pandao;
  • «Яндекс. Маркет».

Интересуют оптовые закупки средних размеров? Посетите сайт Alibaba. Крупные поставки доступны на TaoBao, Aliexpress. Для удачного подбора снабженцев на начальном этапе стоит обратить внимание на страны, с которыми работает маркетплейс, через какие службы доставки отправляется товар, какие платежи принимаются.

Доски объявлений 

Нынешние тенденции такие, что размещение предложений на досках объявлений приносит больше «выхлопа», чем те же МП. Конечно, здесь трудно найти завод или фабрику, но маленького производителя или официального дилера – вполне реально.

На досках объявлений можно разместить месседж о том, что вы нуждаетесь в импортере продукции. Чтобы поиск оказался удачным, не будет лишним указать нишу, в которой вы работаете, и условия сотрудничества.

Базы импортеров

Сегодня есть немало предложений с базами контактов, которые можно купить по доступной цене. Правда, это не всегда рабочий вариант.

Во-первых, ссылки на сайты и телефоны могут быть неактуальными.

Во-вторых, цены у поставщиков уже давно стали выше, и в базе не осталось выгодных предложений.

В-третьих, вряд ли те, кто продает базу, проверяли дилеров на надежность, организованность, уточняли, какие условия оплаты и доставки они предлагают. Еще один момент – каталог контактов может быть уже отработан десятками бизнесменов, уже сделавшими закупки и давно продающими.

Лучше найти исполнителя, который за определенную плату соберет для вас достойную базу поставщиков, отвечающую вашим пожеланиям. Обойдется гораздо дешевле.

Выставки

Главная выгода от участия в вернисаже – заведение новых контактов. Подобные мероприятия посещают крупные производители и мелкие фирмы, для которых важно найти каналы сбыта. Погуглите календарь выставок в своем городе или по стране и смело отправляйтесь на поиски надежного поставщика.

Интернет-ресурсы крупнейших рынков

Современный рынок диктует такие условия, что даже самый мелкий магазинчик старается рассказать о себе как можно большему кругу потенциальных клиентов. Этот вариант тоже имеет право на жизнь, приносит неплохие дивиденды! Поищите сайты самых больших рынков России и товары, которые вам нужны.

Итог

На поиск поставщика товара для вашего бизнеса может понадобиться не одна неделя. Начинать сотрудничество с первым попавшимся дилером не стоит. Сначала определите, насколько он надежный, отвечает ли вашим критериям. И еще: не стоит останавливаться на одном поставщике. Всегда ищите самый выгодный и удобный вариант. Только так вы сможете получать товар в сроки и по выгодной цене, что положительно скажется на эффективности вашего бизнеса.

Читайте на 123ru.net