Выбираем кровать для комфортного сна

Выбираем кровать для комфортного сна

Здоровый сон помогает человеку хорошо чувствовать себя, благотворно влияет на здоровье и производительность труда. А для здорового сна нужна хорошая кровать, на которой будет комфортно спать. Но как купить кровать в Симферополе, на которой спать будет одно удовольствие и на что обратить внимание при покупке? Учитывать нужно размер кровати, материал, обивку, стиль. С нюансами могут помочь разобраться специалисты, например из компании topsto-crimea.ru.

Размер

Выбор упрощается, когда спальня просторная и в ней можно поставить любую кровать. Но стоит учитывать и физические параметры семейной пары или человека, который будет на ней спать. Для подростков или одного человека может подойти полуторная кровать, шириной 140 см. Семейной паре на таком ложе будет тесно, здесь стоит рассмотреть вариант 160-200 см в ширину. Учитывать следует и длину кровати. Причем, приобретать кровать стоит не «впритык», а с небольшим запасом, так как человек во время сна может вытянуть руку. Да и спать в тесноте или с торчащими ногами будет некомфортно. Учитывать стоит и размер помещения, который не всегда позволяет установить просторную мебель.

Материал и обивка

При изготовлении каркаса могут использоваться несколько видов материала или один из них. Каркасы бывают:

  • Деревянные. Кровать из бука или дуба обладает высокой прочностью, но не всем по карману.
  • Металлические. Стальная основа делает изделие прочным.
  • ДСП. Бюджетный вариант. Основа может быть изготовлена из дерева, но стенки из ДСП.
  • Комбинированные кровати.

Обивка тоже влияет на стоимость изделия. Мебель дорогого сегмента может обиваться арпатеком. Материал обладает высокой прочностью, имеет натуральную основу. Из бюджетных вариантов можно выделить жаккард, велюр, гобелен. Каждый вид обивки обладает своими особенностями. Гобелен имеет высокую прочность, жакард обладает хорошей жесткостью, велюр мягкий, но быстро истирается.

Стиль

Многие владельцы жилья придерживаются определенного стиля. Это может быть классика с ее изобилием и размахом, хай-тек с современными и умными элементами, кантри и другой. Тогда кровать подбирают, исходя из такой стилистики.

Но даже при отсутствии стиля не стоит выбирать модели ярких тонов, которые будоражат воображение. Это касается и формы кровати. Главный критерий – удобство, которое должно быть во всем. Когда после тяжелого трудового дня, войдя в спальню, хочется прилечь на кровать и отдохнуть, значит, выбор сделан в правильном направлении. Хорошая удобная кровать подарит комфортный и здоровый сон.

Читайте на 123ru.net