Особенности передержки собак в домашних условиях

Многие собачники рано или поздно задаются вопросом, где оставить питомца на пару дней. В этой статье мы расскажем вам больше о понятии домашней передержки собак в Москве, о всех плюсах и минусах данного метода передержки вашего питомца.

Особенности передержки собак в домашних условиях: что делать, если не с кем оставить питомца?

В момент приобретения пушистого питомца, вас одолевают лишь умиление и радость. Когда первая эйфория прошла, на вас падает ворох нерешенных вопросов типа: «где найти хорошего ветеринара», «что делать с выгулом, если задержали на работе», «с кем и где оставить собаку на время отпуска или командировки».

Последний вопрос, как правило, выступает в роли холодного душа для несчастного хозяина, который в эйфорическом состоянии подготовки к вылету в теплые края совсем забывает о том, что маленький друг с ним не полетит. В таких случаях выручают знакомые или родственники, которые согласятся взять питомца на недельку, отели для собак и домашняя передержка.

Преимущества домашней передержки

Если вариант оставить собаку с родственниками невозможен, советуем обратить внимание именно на домашнюю передержку. В ней есть ряд весомых преимуществ по сравнению с отелем для собак:

  • Более комфортные условия пребывания – ни один отель не создаст тепло домашней обстановки.
  • Дома собака не испытывает такого сильного стресса, как испытывала бы находясь в вольере.
  • Условия домашней передержки обеспечивают полноценный уход и комфортные условия проживания вашего питомца. С ним будет находиться человек, который не только любит животных, но и профессионально обученный вести себя с собакой.

При выборе места, где будет находиться собака на время вашего отсутствия, следует ориентироваться на следующие факторы:

  • Условия квартиры или дома, где будет жить питомец – оборудовано ли место для собаки.
  • Удостоверится, что будущая «няня» действительно любит собак, а не использует передержку лишь как средство заработка. 
  • Проследите, что ваша собака будет единственным питомцем на домашней передержке – это уменьшит стресс у вашей собаки от пребывания в незнакомых условиях.

Что необходимо прихватить с собой на передержку?

Не все собаки быстро адаптируются к новой незнакомой обстановке. Некоторым необходимо намного больше времени, чем пара часов обследования новой территории. Чтобы облегчить состояние собаки и ускорить процесс адаптации, возьмите на передержку вещи, которые собаке знакомы. Так, чувствуя запах дома, питомец будет вести себя спокойнее.

Передержка собак в домашних условиях в Москве - достаточно новая, но уже популярная и бюджетная услуга https://guldog.ru/. Воспользуйтесь ею и вы.

Читайте на 123ru.net