Достоинства асфальтирования территории или дороги

Достоинства асфальтирования территории или дороги

Для обеспечения комфорта во время ходьбы и безопасности при транспортировке пассажиров и грузов необходимо наличие хорошей дороги, которая бы сопротивлялась внешним неблагоприятным факторам, а также сохраняла свою целостность и гладкость максимально долгое время. При всем многообразии материалов, из которых можно изготовить качественную дорогу, лидирующее место уже долгие годы занимает асфальт и его производные.

Асфальт – это покрытие, получаемое при сбалансированном смешивании битума, гравия, щебня и минеральных добавок. Также на рынке есть асфальтовая крошка – это производный продукт, получаемый в результате вторичной переработки срезанного асфальтового полотна.

 

Преимущества асфальтового покрытия

Популярность и высокая востребованность асфальта связана с тем, что он имеет 4 ключевых преимущества, с которыми не может конкурировать ни одно другое покрытие:

  • Устойчивость. Качественный асфальт в совокупности с соблюдением технологии его укладки гарантирует возможность эксплуатации покрытия максимально долгий срок. Дорожным службам останется лишь обеспечить правильный уход и поддержание надлежащего состояния полотна.
  • Безопасность. Благодаря битуму, гравию и щебню, которые используются при производстве асфальта, с готового полотна быстро удаляется жидкость, что снижает риск возникновения аварийных ситуаций в дождливую погоду.
  • Восстановление. В случае повреждения или деформации дорожного полотна восстановить его можно всего за несколько часов. Причем отремонтировать можно конкретно тот участок, который в этом нуждается, не затрачивая ресурсы на территорию вокруг повреждения.
  • Быстрота укладки. Благодаря своему составу современный асфальт застывает очень быстро. Это значит, что специалисты смогут сдать в эксплуатацию готовый участок дороги в максимально сжатые сроки.

Чтобы выполнить дорожные работы любой сложности, вы можете воспользоваться услугами специализированной компании, в которой можно заказать асфальтирование:

  • Дорог;
  • Территорий;
  • Тротуаров;
  • Площадок;
  • Стоянок;
  • Парковок.

Кроме этого в компании доступны услуги по укладке асфальтовой крошки, проведению ямочного ремонта дорог, строительства и ремонта дорог.

Обширный автопарк спецтехники, квалифицированный персонал с профильным образованием по строительству дорог, качественный материал, соблюдение технологии укладки асфальта и строгий контроль качества на всех этапах, позволяют компании выполнять работу на высшем уровне.

Читайте на 123ru.net