Особенности выбора межкомнатных дверей

Особенности выбора межкомнатных дверей

Часто от того, какие двери будут установлены в доме или квартире, зависит не только уют, но также функциональность и практичность помещения. Поэтому, чтобы определиться, какие выбрать межкомнатные двери, нужно учитывать уже имеющийся стиль интерьера, используемые в нём расцветки и прочее. При этом, межкомнатные двери со склада в СПб, вы можете в компании «Ленинградские Окна и Потолки».

 

Главные требования к межкомнатным дверям

Они должны сочетать в себе следующее:

  • Привлекательный внешний вид;
  • Быть функциональными;
  • Отличаться продолжительным сроком службы.

Также важно, чтобы они грамотно делили межкомнатное пространство, при этом, пропуская необходимое количество света. Существуют некоторые модели дверей, которые эффективно удерживают тепло в помещении, и практически не пропускают посторонние звуки, гарантируя тем самым хороший отдых.

Говоря о надёжности дверей, они должны отвечать следующим требованиям:

  • Быть устойчивыми к механическим повреждениям. То есть материал, из которого они изготовляются, должен отличаться устойчивостью к влажной уборке и истиранию.
  • Даже при длительном воздействии влаги, материал не должен менять своих физических свойств.
  • Выдерживать воздействие ультрафиолетовых лучей. Важно, чтобы дверное полотно не меняло своего изначального цвета и не выгорало.

 

По дизайну, межкомнатные двери бывают следующими:

  • Гладкими. В основном такие модели изготовляются из МДФ. Преимущество – широкий выбор расцветок, поэтому их можно подобрать для помещения практически любого дизайна. Гладкое полотно таких дверей делает их по-своему оригинальными и неповторимыми. Как правило, это недорогие варианты, при этом их качество, обычно на достойном уровне.
  • Со стильным полотном. Может изготовляться из древесины разных пород. Внешне, такая отделка может быть со стеклянными вставками. Данные модели межкомнатных дверей отличаются элегантностью и привлекательным внешним видом. Приобретая такие варианты, учитывайте, чтобы все они были одинакового стиля. В противном случае, интерьер будет смотреться несуразно.

Филенчатые двери. Они производятся из массива древесины, а также тонких досок. Отличаются наличием уникального рельефа, который получается благодаря установке реек, именуемыми филенками. Вместо древесных вставок может использоваться стекло, как прозрачного, так и декоративного типа, с узорами.

Читайте на 123ru.net