Другие новости Инкермана и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Решительные действия главы Севастополя сдвинули с мертвой точки «подвисшие» проекты

ФАН вместе с писателем и политологом Сергеем Юхиным подвел итоги работы Михаила Развожаева, а также узнал, как жители Севастополя оценивают работу губернатора.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев 30 декабря отмечает день рождения, ему исполняется 40 лет. Редакция ФАН вместе с писателем и политологом Сергеем Юхиным подвела итоги работы главы города-героя, а также узнала, как жители Севастополя оценивают работу губернатора.

Развожаев Михаил Владимирович 11 июля 2019 года указом президента России Владимира Путина был назначен врио губернатора Севастополя, сменив на этом посту Дмитрия Овсянникова. 13 сентября 2020 года Развожаев победил на выборах губернатора Севастополя, набрав 85,72% голосов избирателей.

Сдерживание пандемии и поддержание экономики

По словам Сергея Юхина, этот год был тяжелым испытанием не только для Севастополя, но и для страны, и для всего мира в целом, потому что пандемия подкосила экономику, ввела новые санитарные нормы и так далее. В связи с этим на руководство города-героя легла большая ответственность. Во-первых, нужно было вводить разумные и достаточные меры для сдерживания пандемии, во-вторых, поддерживать население и экономику города, что и было сделано.

«Михаил Развожаев вместе с правительством разработал ряд поддерживающих пакетов для населения и предпринимателей. Такая мера, которую ввел губернатор, — это единоразовая выплата 3 тысяч рублей всем детям до 18 лет независимо от места прописки. Эта инициатива была признана очень успешной на федеральном уровне, такую практику, насколько я знаю, даже пытались вводить в других регионах», — указал Юхин.

Кроме того, продолжил эксперт, Михаилу Развожаеву удалось сдвинуть с мертвой точки множество проектов, которые при прежних губернаторах находились в замороженном либо подвешенном состоянии. Речь идет об объекте ФЦП КОС «Южный», наконец-то запустили движение на Камышовом шоссе ― там осталось положить финишный слой асфальта (сейчас этого не рекомендуется делать из-за погодных условий). До этого, пока не приехал Развожаев, на этом шоссе год ничего не происходило.

«Также за счет того, что Михаил Развожаев установил так называемый межэлитный мир, прекратились всякие дрязги между группами влияния в городе. Благодаря этому была закончена реконструкция Матросского бульвара, который при прошлом губернаторе Овсянникове прославился только скандалами. Сейчас это прекрасное место притяжения для севастопольцев и гостей города. Вместе с тем была завершена реконструкция Большой Морской улицы. Сейчас ее называют одной из красивейших улиц России».

Решение вопроса с водообеспечением

Вместе с тем Сергей Юхин отметил, что уходящий год был еще и засушливым для Крыма, из-за чего на полуострове обострилась ситуация с водообеспечением, были введены графики подачи воды. При этом в Севастополе Развожаев разработал комплексный план по выходу из водного кризиса и водообеспечению города и предложил его Владимиру Путину, после чего президент поддержал эти меры.

Решительные действия главы Севастополя сдвинули с мертвой точки «подвисшие» проекты

«Сейчас уже ряд объектов досрочно завершены, например строительство водозабора на Кадыковском карьере ― оттуда уже качают воду, проведены временные водоводы из озера у горы Гасфорта и из карьера в Инкермане. Тем самым идет экономия воды Чернореченского водохранилища. И новый этап, который приведет практически к полному водообеспечению Севастополя, ― это водозабор у реки Бельбек. Он будет досрочно достроен к марту, после чего начнется забор паводковых вод. Также не стоит забывать, что идут разработка и изучение подземных источников ― по этому вопросу очень хорошие прогнозы», ― заявил политолог.

Он добавил, что благодаря лоббированию интересов города Михаилом Развожаевым были выделены деньги на реконструкцию водопроводных сетей, поскольку шла большая водопотеря ― около 40%. Сейчас идет их масштабная реконструкция, поэтому водопотери скоро значительно снизятся ― это очень важный момент для водообеспечения Севастополя и вообще для развития города, констатировал Юхин.

Горожане довольны работой Развожаева

Собеседник ФАН напомнил, что в сентябре Михаил Развожаев был избран губернатором Севастополя с рекордным по стране процентом поддержки севастопольцев ― 85,72%. Это говорит о том, что горожане доверяют Развожаеву, тем более он постоянно их информирует об изменениях в Севастополе.

«Дело в том, что у него налажен прямой контакт с людьми через свои соцсети, а также через регулярные прямые эфиры, где он отвечает на вопросы севастопольцев. Эта его политика открытости приводит к тому, что горожане знают о его работе, о его достижениях на посту губернатора, поскольку Развожаев умеет быстро решать вопросы, которые ему приходят по таким прямым каналам связи. В этом вопросе он действительно очень успешен», ― подчеркнул политолог.

Сергей Юхин пожелал Михаилу Развожаеву в день его рождения идти тем же путем, потому что он выбрал правильный путь и как политик, и как руководитель города.

Решительные действия главы Севастополя сдвинули с мертвой точки «подвисшие» проекты

«Мы это все видим. Я, как житель Севастополя, говорю, что наш город преображается и становится более современным. Надеюсь, что благодаря Михаилу Владимировичу все это произойдет, успехов ему на этом поприще. Также хочу пожелать севастопольцам в канун Нового года всем объединиться, чтобы сделать свой город современным и комфортным. И забыть все распри, которые были до прихода Развожаева, и никогда к ним больше не возвращаться, поскольку это мешает Севастополю развиваться», ― подытожил писатель и политолог Сергей Юхин в разговоре с ФАН.

Также отметим, что за 2020 год при Михаиле Развожаеве в Севастополе был построен новый корпус инфекционной больницы, на 100% были выполнены ремонты дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», был введен в эксплуатацию седьмой участок трассы «Таврида», отремонтировали 28 дорог к школам и так далее.

Самое главное: под управлением Развожаева Севастополь добился в этом году рекордного показателя выполнения федеральных целевых программ — 95%. Город стал рекордсменом по жилищному строительству — в 2020 году введено 574 тысячи кв. м жилья.

Решительные действия главы Севастополя сдвинули с мертвой точки «подвисшие» проекты

Настоящий русский мужик

На самом деле при Развожаеве действительно многое было сделано в Севастополе, всего и не перечислишь. Поэтому, видимо, жители города-героя так лестно о нем отзываются.

«Развожаев — настоящий русский мужик, который держит слово. При нем город начал меняться, причем только в лучшую сторону. Если есть какая-то проблема, то всегда можно обратиться к нему, например написать в соцсети либо позвонить во время его еженедельного телеэфира на нашем местном канале. Хороший управленец, жалко, что таких сегодня мало. Поздравляю его с днем рождения, желаю ему здоровья и сил, а со всем остальным уж как-нибудь разберемся», — говорит Роман Анисимов, житель Севастополя.

Другие горожане тоже очень рады, что в Севастополе наконец-то появился хороший управленец, особенно старшее поколение, которое повидало на своем веку многих руководителей, причем как украинских, так и русских.

Напомним, ранее ФАН рассказывал, на что Севастополь потратит большую часть бюджета на 2021 год.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Инкерман

«Все муниципальные округа». В Севастополе стартовали обсуждения по внесению изменений в правила землепользования и застройки



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

На флоте бабочек не ловят



Инкерман

Между Севастополем и Инкерманом возобновят катерное сообщение



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Инкерман

Между Севастополем и Инкерманом возобновят катерное сообщение



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения



Инкерман

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Инкерман

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Инкермана — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Инкермана или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Инкермане можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Инкермане и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Инкермана и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Инкермана — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

В Крыму назвали ключевым для жителей полуострова указ Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Крыму
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Инкермане, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Инкерман

ТОП-5 девелоперов Севастополя, которые строят больше всех прямо сейчас

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net