Другие новости Химок и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Слухи об увольнении тренера соперников и похвала Акинфеева: как «Амкал» и 2DROTS произвели фурор на Кубке России

Победа «Амкала» в Кубке России вызвала невероятный резонанс в футбольном сообществе. В СМИ даже появилась новость об отставке главного тренера проигравшей команды Дениса Лопатина. Однако генеральный директор «Зоркого» Алексей Алексеев опроверг данную информацию. В свою очередь, голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев похвалил футболистов из Медиалиги за хорошую игру и отметил, что подобные истории мотивируют людей идти к своей цели. Остался доволен увиденным и глава РПЛ Александр Алаев. Он обратил внимание на «огненный» контент, который был создан по итогам этих встреч. Поддержали начинание коллег и 2DROTS. Они в первом матче турнира оказались сильнее команды «Чертаново».

Ещё несколько месяцев назад о Медиалиге в профессиональных кругах говорили шутя и с небольшим пренебрежением. Так, после товарищеского матча «Динамо» и «Амкала», на который пришло 15 тысяч зрителей, голкипер бело-голубых Игорь Лещук назвал новое явление «пародией на футбол». А руководители РПЛ и РФС, напротив, задумались, не в этом ли будущее и потенциальное развитие вида спорта в стране.

Конечно, речь идёт, в первую очередь, о новой подаче «контента» для разных слоёв аудитории, как выразился накануне новый глава лиги Александр Алаев. Профессиональные клубы зачастую любят закрываться на базе, не общаются с прессой и зацикливаются на результате, поскольку от этого зависит финансовое благополучие.

В Медиалигу также входят бывшие футболисты, но вместе с ними играют актёры, певцы, блогеры. В этом году добавятся бойцы смешанных единоборств под руководством Александра Мостового, уже тренируется Евгений Плющенко, скоро к какой-то из команд присоединится Александр Емельяненко. Уж эти люди точно знают, как делать шоу, которое будет привлекать обычных зрителей, не увлекающихся спортом.

Поэтому включение финалистов прошлого сезона турнира — «Амкала» и 2DROTS — в состав участников Кубка России со стороны руководства РФС выглядело как эксперимент с точки зрения PR-технологий. Причём, не имеющий имиджевых и иных рисков. Максимум, что могло произойти: любительские клубы вылетели бы в первом раунде соревнований. Однако этого не случилось.

Хот-дог на разминке и интервью во время игры 

В первую очередь, стоит обратить внимание на сам матч «Амкала», перед началом которого, да и во время, происходили вещи, не сочетающиеся с классическим восприятием футбола. Так, запасной голкипер «Амкала» Фёдор Маслов ходил по полю на разминке с хот-догом, который ему подарили. Болельщики увидели в этом отсыл к истории с вратарём «Саттона» Уэйном Шоу. Он в своё время ел пирог прямо во время кубковой игры с «Арсеналом». Тогда руководство АПЛ выходку спортсмена не оценило: дисквалифицировало на два месяца и выписало штраф.

Маслов сначала растерялся и не знал, что делать с хот-догом, но потом решился всё-таки его попробовать и даже оценил вкус, а после у скамейки запасных поделился ожиданиями от матча. 

«Настрой суперский. Это тот случай, когда нервничать больше должны ребята из «Зоркого». Если они не выиграют, к ним будут вопросы», — отметил голкипер. 

Интервью у футболистов, к слову, можно было брать прямо во время матча. Те, кто разминался, спокойно делились мнением в режиме онлайн. А один из журналистов даже докричался до вратаря команды из Красногорска, попросив его прокомментировать спорный эпизод с пенальти. При этом на игру 1/256 Кубка России в итоге приехали все ведущие спортивные СМИ страны. 

Ну а после победы на поле также творилось нечто невероятное. Как будто команда победила в финале Лиги чемпионов или другого крупного турнира. Нападающий «Амкала», воспитанник «Зенита» Алексей Гасилин, который в своё время выигрывал юношеский чемпионат Европы, признался, что в этот раз испытывал куда более сильные эмоции. Что уж говорить об остальных. Так, Никита Куриленко, он же Финито, назвал всё происходящее сказкой. 

«Четыре года назад, когда мы просто собрались на коробке, мы просто играли. По итогу это всё вылилось в то, что мы имеем сейчас: моя фамилия на Transfermarkt… Мне 29 лет, человек, который футболом занимался четыре-пять лет в школе. У меня это не укладывается в голове. Это что-то сюрреалистическое, невероятное, невозможное, но это происходит со мной. Жизнь — лучший сценарист. Лучше не придумаешь, шок. Ждём «Амкал» в Football Manager», — приводит слова игрока «Чемпионат». 

Не до смеха было футболистам и тренерскому штабу «Зоркого». Они, похоже, недооценили соперника, хотя сами только недавно выступали в любительской лиге. Как рассказал голкипер «Амкала» Александр Маменко, отразивший два пенальти, он в своё время пробовал попасть в клуб из Красногорска, однако вратаря не взяли с формулировкой: «Нам не нужны блогеры».

На следующий день после поражения появилась информация об отставке главного тренера «Зоркого» Дениса Лопатина. Именно в статусе уволенного специалиста он даже дал интервью, в котором с уважением говорил о сопернике. 

«Это не блогеры, а футболисты, которым не дали шанс или которые закончили играть. Любой человек может стать блогером, но не каждый блогер может стать футболистом. Это абсолютно футбольная команда. Но говорю так не в своё оправдание. Мы обязаны были обыгрывать их, но проиграли. И в поражениях всегда виноват тренер», — приводит слова специалиста «РБ Спорт». 

Однако в «Зорком» отставку не подтвердили. По словам генерального директора команды Алексея Алексеева, всё это фантазии футболистов «Амкала».

«На данный момент решения по отставке не принято. Нужно сделать определённые выводы после игры. Это говорят блогеры, которые где-то собирают слухи, что-то услышали. Они этим и живут», — сказал специалист.

«Огненный контент для СМИ» 

Одним из первых поздравил «Амкал» с победой Алаев, который был одним из инициаторов приглашения команд Медиалиги в Кубок России.   

«Матч с «Зорким» продемонстрировал, что взаимная интеграция медиафутбола и профессионального футбола возможна. Это яркое зрелище для болельщиков. Огненный контент для СМИ. Это на пользу российскому футболу и популяризует наш спорт номер. Первый шаг навстречу новой аудитории. «Амкал» поздравляю с историческим достижением. Очень приятно, что любители футбола и СМИ обратили внимание на столь раннюю стадию старейшего Кубка России», — отметил специалист. 

Высказался о победе «Амкала» и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, который очень редко даёт интервью. Вратарь признался, что такие победы мотивирует людей пытаться реализовывать свои мечты.  

«Кто хочет достичь целей, это делают. Я за любой спорт. Люди играют, получают удовольствие. Матч-то был неплохой, посмотрел обзор, отметил игру вратаря — сделал ключевой сейв. Женский футбол — то же самое. Если они хотят заниматься спортом, то почему нет? Они должны придерживаться своего мнения», — заявил армеец.

Более взвешенно к происходящему отнёсся комментатор Василий Уткин. Он объяснил привлекательность команд Медиалиги их открытостью. Однако, по мнению журналиста, это не будет давать долгоиграющий эффект. 

«Сейчас в нашем обществе и в частности футболе большое количество ограничений, масса из них — на контакт за пределами клуба. Нужно обязательно согласовывать интервью с пресс-службой и много другого. Здесь такого нет. Я думаю, что это работает на нормальную популярность, но само по себе не является долгоиграющим эффектом… Как бы то ни было, люди хотят смотреть в первую очередь качественный футбол. Медиалига вполне может выйти на этот уровень. Но одним хайпом здесь не обойтись. Думаю, что организаторы МФЛ всё это прекрасно понимают», — приводит слова Уткина издание «На спорте». 

Агента Дмитрия Селюка, в свою очередь, смущает то, что вместе с Медиалигой в Кубок России могут прийти и договорные матчи.  

«Блогерские команды в Кубке России — обесценивание профессионального футбола? Они вылетят на ранних стадиях, так что какая разница. Другое дело, что многие эти команды содержат беттинговые конторы. Поэтому не будет новинкой, если с участием этих команд пройдёт очень много договорных матчей. Другой вопрос, что уровень футбола во второй лиге настолько низкий, что и блогеры, укрепившись одним-двумя нормальными футболистами, будут ничем не хуже», — заявил специалист. 

Поздравило «Амкал» с выходом в следующую стадию турнира и московское «Динамо». «Подготовили парней в межсезонье», — сказано в сообщении клуба в Telegram-канале. Кто знает, не будь того матча с участием Александра Овечкина, возможно болельщики не увидели бы и этой фееричной победы.

«Отдали все силы»

После победы «Амкала» особое внимание было приковано и ко второй команде Медиалиги — 2DROTS, которая встречалась с «Чертаново». Этот матч проходил на «Арене-Химки» и поразил своей посещаемостью. Такое количество зрителей не всегда увидишь на матчах РПЛ. И конечно же, блогеры не могли ударить в грязь лицом перед своими фанатами и показали отличную игру, забив сразу три безответных мяча.

Эмоциям, как и в случае с «Амкалом», после встречи не было предела. Голкипер 2DROTS Дмитрий Сычёв признался, что не верил в подобный результат.

«Мы сделали это! Отдали все силы на поле. Каждый игрок, который был у нас на скамейке и трибунах, просто умирал, чтобы сделать результат. В первую очередь мы семья. Я никогда не устану повторять, что 2DROTS — топ-1 команда! «Чертаново» удивило! Я готовился, отсмотрел семь последних игр, представлял от каждого игрока «Чертаново», что он может сделать. В первом тайме мы анализировали соперника, а во втором выходишь и делаешь результат налегке», — сказал Сычёв.

В шоке от результата матча остался бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис. По его мнению, блогеры не должны обыгрывать молодёжь. Это говорит о низком уровне развития футбола в стране.

«У нас уже даже блогеры и пивняки обыгрывают профессионалов! Значит, у нас такая молодёжь. Все кричали, что у нас футбол развивается — а где? Не стыдно? Просто позор. Молодёжь и профессионалы должны рвать и метать. Для профессионального футбола это катастрофа. Я ни в коем случае не умаляю заслуг «Амкала» и 2DROTS. Я поздравляю ребят. Но все отмечали школу «Чертаново», кричали, что у них такая перспективная молодёжь, сказки рассказывали, лапшу на уши вешали. А тут их блогеры 3:0 размазывают», — возмутил Канчельскис. 

Глава Медиалиги Николай Осипов, в свою очередь, объяснил успех команд недонастроем соперника.

«Просто думают: «Кто там? «Амкал», 2DROTS? Сейчас выйдем на одной ноге». Думаю, в этом дело. Но отношение к медийному футболу меняется. Оно будет более агрессивное. Особенно в футболе профессиональном, поскольку вас где-то обыграл кто-то. Конечно, хотелось, чтобы отношение было положительным. Ребята молодцы, стараются, снимают какие-то истории, клипы и истории. Их надо похвалить, что при этом они ещё в футбол круто играют», — приводит слова Осипова «Спорт-Экспресс».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Химки

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта



Химки

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Химки

Букмекеры оценили шансы ФК «Ростов» на победу в матче 1/2 финала Кубка России



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Москва

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?



Азербайджан

Гражданин Азербайджана, работавший в Усть-Коксинском районе, осужден за нападение на товарища



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Химки

Полуфинал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках



Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Химки

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Химки

Стало известно, сколько стоят дома с банями в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net