Другие новости Химок и Московской области на этот час

<
>

Россия выиграла третий Кубок Дэвиса и первую с 2004 года женскую лыжную эстафету, «быки» вернулись в Топ-3

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Медведев и Рублев обыграли хорватов в финале Кубка Дэвиса В финальном матче проходившего в Мадриде Кубка Дэвиса по теннису мужская сборная России победила команду Хорватии (2:0), не отдав соперникам ни одного сета. Андрей Рублев за 1 час 33 минуты переиграл Борну Гойо – 6:4, 7:6 (7:5). А Даниил Медведев затратил на пять минут меньше на победу над Марином Чиличем – 7:6 (9:7), 6:2. Проводить парную встречу, в которой Аслан Карацев и Андрей Рублев должны были сыграть с Николой Мектичем и Мате Павичем, уже не было смысла. Россия в третий раз завоевала Серебряную салатницу – главный приз Кубка Дэвиса. Ранее неофициальный командный чемпионат мира наши теннисисты выигрывали в 2002 году в Париже у Франции и в 2006-м в Москве у Аргентины. Серебряная салатница для русского оливье! Медведев и Рублев вернули нам Кубок Дэвиса Ступак, Непряева, Сорина и Степанова выиграли эстафету на этапе Кубка мира В норвежском Лиллехаммере эстафетными гонками 4х5 км у женщин и 4х7,5 км у мужчин завершился второй этап Кубка мира по лыжам. У женщин российский квартет в составе Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова одержал сенсационную победу, опередив на финише первые сборные Швеции и Норвегии соответственно на 1,1 и 1,2 секунды. Это первый подобный успех россиянок на этапах Кубка мира с 2004 года! В мужской гонке первое место заняли норвежцы во главе с Йоханнесом Клэбо, на 0,2 секунды опередившие второй российский состав (Александр Терентьев, Илья Семиков, Артем Мальцев, Сергей Устюгов). Первая российская команда (Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов, Иван Якимушкин) финишировал на четвертом месте (проигрыш победителю 1,4 секунды), пропустив на третье место еще и вторую норвежскую команду. У нас есть «Клэбо в юбке»! Как 20-летняя Степанова на финише эстафеты разгромила и Швецию, и Норвегию «Динамо» сократило отрыв от «Зенита» до двух очков, «Краснодар» вышел на третье место 17-й тур Российской Премьер-Лиги завершился в воскресенье четырьмя матчами. «Динамо» на своем поле обыграло «Уфу» (2:0), мячи забили Денис Макаров (29-я минута, пас Константина Тюкавина) и Арсен Захарян (86-я, передача Макарова). На 6-й минуте после вмешательства VAR желтая карточка нападающего гостей Вячеслава Кротова была переквалифицирована в красную, а на 36-й гости остались вдевятером после удаления Эгаса Касинтуры за фол последней надежды. «Краснодар» в гостях вырвал волевую победу у «Сочи» (2:1), хотя после прямой красной карточки Гжегожа Крыховяка на 86-й минуте тоже заканчивал встречу в меньшинстве. На 19-й минуте Матео Кассьерра после паса Данилы Прохина вывел черноморцев вперед. Спустя четыре минуты Виктор Классон с пенальти сравнял счет. А на 52-й минуте после паса Алексея Ионова Классон оформил дубль и принес «быкам» важнейшие три очка и вторую в сезоне победу в краевом дерби с «Сочи». «Нижний Новгород» на своем поле обыграл «Рубин» (2:1) тоже благодаря дублю – Николай Калинский отличился на 2-й минуте с пенальти и на 41-й. У гостей мяч забил Андерс Дрейер (28-я). «Химки» на своем поле уступили «Арсеналу» (1:2), хотя Резиуан Мирзов с пенальти открыл счет на 36-й минуте. Зурико Давиташвили с передачи Кингса Кангвы забил ответный мяч на 61-й минуте, а Эванс Кангва, которому ассистировал брат Кингс, забил победный для туляков мяч за три минуты до конца основного времени матча. Гости выиграли четыре матча в туре, хозяева – три при одной ничьей. Забито 20 мячей (10-10). «Динамо» (35 очков) до двух очков сократило отставание от лидирующего «Зенита» (37). Далее в таблице расположились «Краснодар» и «Сочи» (по 28), ЦСКА (27), «Локомотив» (25), «Ахмат» и «Крылья Советов» (по 24), «Спартак» (23). В группе аутсайдеров положение таково: «Ростов» и «Нижний Новгород» – по 18, «Урал» и «Уфа» – по 16, «Химки» – 14. В списке самых результативных игроков по-прежнему лидирует уфимец Гамид Агаларов (13 мячей), у Артема Дзюбы – 10, на третье место вышел Матео Кассьерра (8), в группу игроков с семью голами добавился Андерс Дрейер. Заключительный перед зимней паузой в чемпионате 18-й тур стартует в субботу, 11 декабря матчами «Крылья Советов» – «Рубин» (начало в 14:00 мск), ЦСКА – «Арсенал» (16:30), «Ростов» – «Урал» (19:00). Гончаренко снова выиграл дерби Краснодарского края. И снова в меньшинстве! Головин отметился результативной передачей В 17-м туре французской Лиги 1 «Монако» дома разгромил «Метц» (4:0), Александр Головин вышел на замену на 59-й минуте вместо Софьяна Диопа и успел стать автором голевой передачи. На 87-й минуте после паса российского полузащитника Виссам Бен Еддер установил окончательный счет встречи. Ранее у монегасков отличились Диоп (2-я минута, пас Желсона Мартинша), Кевин Фолланд (44-я, с пенальти) и Желсон Мартинш (57-я, передача Диопа). «Ренн» в гостях разгромил «Сент-Этьен» (5:0) с хет-триком Мартена Террьера, «Ницца» на своем поле крупно проиграла «Страсбуру» (0:3), «Бордо» и «Лион» сыграли вничью (2:2), «Монпелье» одолел «Клермон» (1:0), «Реймс» дома уступил «Анже» (1:2), «Нант» на выезде взял верх над «Лорьяном» (1:0). Положение в группе лидеров: «ПСЖ» – 42 очка, «Ренн» – 31, «Марсель» – 29 (16 игр), «Ницца» и «Ланс» – по 27, «Страсбур» и «Монако» – по 26, «Анже» и «Монпелье» – по 25… Черышев остался в запасе в победном матче «Валенсии» против «Сельты» В 16-м туре испанской Ла Лиги «Валенсия» на выезде одержала волевую победу над «Сельтой» (2:1). Яго Аспас вывел хозяев вперед на 11-й минуте, Уго Дуро сравнял счет на 19-й. А на 53-й Максимилиано Гомес с передачи Хосе Луиса Гайа забил победный для гостей мяч. Денис Черышев был в заявке «летучих мышей», но на поле так и не появился. «Райо Вальекано» победил «Эспаньол» (1:0) благодаря автоголу Леандро Кабреры (54-я). «Эльче» переиграл «Кадис» (3:1), «Леванте» и «Осасуна» сыграли вничью (0:0). Положение в группе лидеров: «Реал» – 39 очков, «Севилья» – 31 (15 игр), «Бетис» – 30, «Атлетико» – 29 (15), «Реал Сосьедад» – 29, «Райо Вальекано» – 27, «Барселона» – 23 (15), «Валенсия» – 22, «Осасуна» – 21… Кокорин не принял участия в победном матче «Фиорентины» с «Болоньей» В 16-м туре итальянской Серии А «Фиорентина» на выезде переиграла «Болонью» (3:2), Александр Кокорин был в заявке «фиалок», но на поле не вышел. У гостей отличились Юссеф Мале (33-я минута, пас Николаса Гонсалеса), Кристиано Бираги (51-я) и Душан Влахович (67-я, с пенальти). У хозяев точными ударами отметились Муса Барроу (42-я) и Аарон Хики (83-я). «Ювентус» обыграл «Дженоа» (2:0), авторами голов стали Хуан Куадрадо (9-я, прямым ударом с углового) и Пауло Дибала (82-я, передача Федерико Бернардески), Под руководством Андрея Шевченко генуэзцы не могут забить в четырех матчах кряду, набрав в них одно очко. «Лацио» в гостях выиграл у «Сампдории» (3:1) благодаря голу Сергея Милинковича-Савича (7-я) и дублю Чиро Иммобиле (17-я и 37-я). На 67-й минуте Милинкович-Савич был удален за вторую желтую карточку, на 89-й Маноло Габбьядини отыграл один мяч. «Специя» и «Сассуоло» сыграли вничью (2:2), причем гости спаслись с 0:2 благодаря дублю Джакомо Распадори (66-я и 79-я минуты). «Венеция» на своем поле проиграла «Вероне» (3:4), ведя 3:0 после первого тайма. Третий и четвертый мячи у гостей забил Джованни Симеоне (67-я и 85-я минуты). Положение в группе лидеров: «Милан» – 38 очков, «Интер» – 37, «Наполи» – 36, «Аталанта» – 34, «Ювентус» и «Фиорентина» – по 27, «Лацио» и «Рома» – по 25, «Болонья» – 24, «Верона» – 23… Рангник начал в АПЛ с минимальной победы над «Кристал Пэлас» В 15-м туре Английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» в первом матче под руководством Ральфа Рангника дома обыграл «Кристал Пэлас» (1:0), на 77-й минуте мяч забил Фред с передачи Мэйсона Гринвуда. Криштиану Роналду провел за манкунианцев весь матч и результативными действиями не отметился. «Тоттенхэм» под руководством Антонио Конте крупно победил «Норвич» (3:0), мячи забили Лукас Моура (10-я), Дэвинсон Санчес (67-я) и Хын Мин Сон (77-я). Матиаса Норманна не было в заявке «Норвича» на игру. «Астон Вилла» вырвала волевую победу у «Лестера» (2:1), на гол Харви Барнса (14-я) хозяева ответили дублем Эзри Конса (17-я и 54-я). «Лидс» и «Брентфорд» сыграли вничью (2:2). Положение в группе лидеров: «Манчестер Сити» – 35 очков, «Ливерпуль» – 34, «Челси» – 33, «Вест Хэм» – 27, «Тоттенхэм» – 25 (14 игр), «МЮ» – 24, «Арсенал» – 23 (14), «Вулверхэмптон» – 21, «Брайтон» – 20, «Астон Вилла» и «Лестер» – по 19… В 14-м туре немецкой Бундеслиги «Фрайбург» в гостях разгромил гладбахскую «Боруссию» (6:0). Все шесть мячей гости забили за 37 стартовых минут первого тайма, отличились Максимилиан Эггештайн, Кевин Шаде, Филипп Линхарт, Николас Хефлер, Лукаш Хелер и Нико Шлоттербек. «Штутгарт» и «Герта» сыграли вничью (2:2), у гостей дубль сделал Стеван Йоветич. Положение в группе лидеров: «Бавария» – 34 очка, «Боруссия» Дортмунд – 30, «Байер» – 27, «Фрайбург» – 25, «Хоффенхайм» и «Унион» – по 23, «Майнц» – 21, «Вольфсбург» – 20… Из россиян в матчах НХЛ забили только два Евгения – Дадонов и Свечников Шесть матчей состоялись в регулярном чемпионате НХЛ в ночь на понедельник. «Вегас» в гостях переиграл «Калгари» (3:2), Евгений Дадонов забросил седьмую шайбу в сезоне (12-е очко в 24 играх) и был признан второй звездой встречи. «Виннипег» взял верх над «Торонто» (6:3), Евгений Свечников отметился второй шайбой в сезоне (восьмое очко в 23 играх). «Коламбус» победил «Сан-Хосе» (6:4), Александр Барабанов записал на свой счет восьмую голевую передачу в сезоне (11-е очко в 20 играх). «Тампа» на выезде разгромила «Филадельфию» (7:1) и одержала 1000-ю победу в НХЛ, Андрей Василевский не играл, «Нью-Йорк Айлендерс» с Семеном Варламовым в воротах в серии буллитов уступил «Чикаго» (2:3) и пролил серию поражений до 11 игр, «Лос-Анджелес» в гостях крупно победил «Эдмонтон» (5:1). Турнирная таблица НХЛ Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ Лидеры НХЛ среди россиян Статистика НХЛ по странам Матч-центр НХЛ «Сочи» в овертайме вырвал победу у «зубров», в силовом дерби определится лидер «Запада» В единственном воскресном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Сочи» в овертайме дожал минское «Динамо» (4:3). У «леопардов» дубль сделал Василий Глотов, по разу отличились Дмитрий Колготин (в меньшинстве) и Джей.Си.Лайпон (в овертайме). В составе «зубров» шайбы забросили Тайлер Граовац, Лукас Бенгтссон и Маттиас Теденбю. В понедельник в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны сразу десять матчей: «Автомобилист» – СКА, «Металлург» – «Спартак», «Салават Юлаев» – «Адмирал», «Трактор» – «Куньлунь», «Йокерит» – «Амур», «Северсталь» – «Витязь», «Авангард» – «Динамо» Рига, «Ак Барс» – «Барыс», «Локомотив» – «Сибирь», «Динамо» Москва – ЦСКА. Непомнящий потерпел второе поражение в матче за мировую шахматную корону В восьмой партии проходящего в Дубае матча на первенство мира по шахматам российский гроссмейстер Ян Непомнящий, игравший черными фигурами, потерпел поражение от норвежца Магнуса Карлсена. Партия была завершена на 46-м ходу, действующий чемпион мира Карлсен одержал вторую победу по ходу матча и повел со счетом 5:3. Всего в матче будет сыграно 14 партий, претенденту Непомнящему нужно набрать как минимум 7,5 очков, чтобы перехватить титул у норвежца. А это значит, что из шести оставшихся поединков россиянину нужно выиграть три. Гандболистки выиграли второй матч на чемпионате мира в Испании Женская сборная России по гандболу одержала вторую победу на проходящем в Испании чемпионате мира. Вслед за соперницами из Камеруна подопечные Людмилы Бодниевой переиграли команду Польши (26:23). Две победы в стартовых матчах гарантировали россиянкам выход во второй раунд турнира. В заключительном поединке первого группового этапа наша сборная во вторник, 7 декабря встретится с командой Сербии.

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now

Химки

Конкурс среди работников НПО имени Лавочкина прошел в Химках

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Химки

Свыше 600 дворов в Химках приведут в порядок в апреле

Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Химки

Спартакиада по кросс-спринту прошла в Химках

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Химки

Автогонщик из Химок выиграл серебро на первенстве России

Химки

В Химках «Диктант победы» напишут на 26 площадках

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.