Другие новости Химок и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Первый в округе и четвертый в Подмосковье

Первый в округе и четвертый в Подмосковье

В поселке Часцы открылся офис «Социальной газификации». Старт его работе дал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Этот офис включает в себя гораздо большей функций, чем только оформление документов для социальной газификации. Он станет для жителей дополнительным МФЦ у дома. Здесь люди смогут получить 12 видов услуг: заключить комплексный договор на участие в программе, сделать перерасчет за коммуналку, оформить социальные выплаты, льготы, дом или землю в собственность.

Обо всех этих возможностях сразу же после открытия старостам поселений округа рассказали представители Мособлгаза и сферы ЖКХ.

VLR_0133_s.jpg

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов: Неслучайно выбран поселок Часцы. Поблизости находится большое количество населенных пунктов, в которых пройдет газификация. Уже подписаны первые комплексные договоры, и я желаю всем участникам программы, чтобы газификация прошла для вас быстро, комфортно и превзошла все ожидания.

В открытии офиса прияли участие Заслуженный артист России Денис Майданов и депутат Московской областной думы Дмитрий Голубков, который подчеркнул, что областные газовщики полностью готовы к подключению сотен тысяч дополнительных потребителей. «В течение двух лет будет осуществлено беспрецедентное количество подключений новых абонентов Подмосковья. Одинцовский городской округ — один из центральных. Здесь предстоит провести очень большую работу по догазификации.», — резюмировал Дмитрий Голубков.

В Одинцовском муниципалитете расположено 236 населенных пунктов, из которых 186 предстоит догазифицировать. Завершение работ по всем населенным пунктам запланировано на июнь 2022 года. За это время программа охватит 12 555 человек.

VLR_0699_s.jpg

Новый офис социальной газификаций: п. Часцы, 19.

Часы работы: ежедневно с 10:00 до 20:00. 

Цены отрегулированы

В Подмосковье утверждён перечень и стоимость работ по техобслуживанию газового оборудования в жилых домах. Этот вопрос обсуждался по время прямого разговора с губернатором Московской области Андреем Воробьевым на телеканале «360». 

Помимо новых расценок, документами устанавливается система постоплаты за техническое обслуживание газового оборудования в квартирах. Теперь жители будут платить только после того, как к ним придут специалисты газовой компании. Факт проверки должен быть подтвержден фотофиксацией с размещением отчета в специализированном приложении, где его можно легко проконтролировать. 

Предельная стоимость работ по обслуживанию оборудования в МКД в месяц:

газовая плита - 81,3 рубля;

газовый водонагреватель - 153,6 рубля;

газовый котел мощностью до 30 кВт - 195,57 рубля;

газовая плита и газовый водонагреватель - 223,17 рубля;

газовый водонагреватель и газовый котел мощностью до 30 кВт - 331,7 рубля;

газовая плита, газовый водонагреватель и газовый котел мощностью до 30 кВт - 408,96 рубля.

Обязательный перечень работ по техническому обслуживанию:

- Визуальная проверка целостности и соответствия нормативным требованиям (осмотр) ВКГО;

- Визуальная проверка наличия свободного доступа (осмотр) к ВКГО

- Проверка герметичности соединений и отключающих устройств (приборный метод, обмыливание);

- Разборка и смазка кранов (исходя из технических условий прибора);

- Проверка работоспособности устройств, позволяющих автоматически отключать подачу газа при отклонении контролируемых параметров за допустимые пределы, их наладка и регулировка;

- Регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы, очистка горелок от загрязнений;

- Проверка наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния соединительных труб с дымовым каналом;

- Инструктаж потребителей по безопасному использованию газа с передачей инструкции.

Ремонт и замена самого ВКГО в стоимость технического обслуживания не входит и выполняется при необходимости за отдельную плату.

Перерасчет уже готов

Перерасчёт уже сделан по всей области. Новые тарифы на обслуживание начали действовать с момента подписания распоряжения Минэнерго региона. Изменения в оплате за ТО ВКГО жители нашего округа увидят в своих квитанциях за август, которые получат в начале сентября.

Виталий Нырков, житель Голицыно:

«Сейчас я плачу за ТО ВКГО 106 рублей в месяц и ко мне за несколько лет проверить мою газовую плиту мастер пришел только один раз, да и то после взрыва бытового газа в многоэтажном доме в Химках, что был в марте этого года. Теперь же плата понизится, а проверки станут ежегодными и не для галочки. На мой взгляд, это приятные перемены не только для кошелька, но и для безопасности».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Мир

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди






Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

In this strategy city builder you'll grow your capital through 2,500 years of history



Химки

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области



News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Происшествия

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве



Химки

ФК "Орел" провел первую домашнюю игру в профессиональной лиге



Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле



Химки

Завершился отбор стипендиатов фонда «Новые имена» в Подмосковье



ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Химки

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Химки

Первый весенний забег прошел в лесопарке в Химках



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Подмосковье стало лидером по размещению станций зарядки электротранспорта





Путин в Московской области
Московская область

Путин указом присвоил космонавтам Петелину и Федяеву звания Героев России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Химки

Матчем ЦСКА — «Балтика» продолжится розыгрыш Кубка России по футболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net