Другие новости Химок и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Подъезд в стиле Кандинского и Малевича появится в Химках. Жители уже придумали дизайн

Подъезд в стиле Кандинского и Малевича появится в Химках. Жители уже придумали дизайн

Химчане решили превратить свой подъезд в арт-объект. Жильцы многоэтажки разработали оригинальный проект. Оформление стен будет отсылать к творчеству художников 20-го века. Будет этаж Кандинского, этаж Малевича и других живописцев.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/47886_hjkhk.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Доцент Строгановской академии Александр Устинов около 20 лет назад обустроил себе мастерскую почти под самой крышей. Своя квартира — ниже. А на 12 этаже получилось творческое пространство.

«Это не квартиры, это именно помещения для работы. Они приобретались отдельно от квартиры: у кого-то одновременно, у кого-то позже. И дом строился от комбината художественных работ, был в свое время такой», — объяснил Александр Устинов.

Несколькими этажами ниже находится квартира Татьяны. Здесь она жила вместе с супругом — художником Константином Персидским. Его полотна — повсюду. Женщина хранит десятки произведений в память о муже.

Константин Персидский работал в разных жанрах, в разных направлениях. В каждой работе чувствуется жизнь, любовь к ней и умение показать эту жизнь.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/47887_gjghj.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Эта многоэтажка — особенная. Почти все ее жильцы так или иначе связаны с изобразительным искусством. Поэтому когда настало время ремонта, решили всем домом: подъезд должен выделяться.

«Мы хотим поменять интерьер, чтобы он соответствовал высокому искусству. Согласно каждому художнику будет подобран цвет определенный, который бы соотносился с тем, что будет нарисовано на стене», — рассказал житель дома.

По задумке, каждый этаж оформят по мотивам творчества художников 20-го века. Будут отсылки к работам Кандинского, Малевича, Мюро и многих других. Дизайнера нашли без труда. Бывший студент одного из жильцов воплотил в проекте пожелания заказчиков.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/47888_kkk.JPG
Источник фото: телеканал «360»

«Это тянет за собой целый ряд улучшений: снижение стресса, заинтересованность жителей в искусстве, даже снижение криминогенной обстановки», — уточнил Арсений Крайюников, автор проекта.

Оригинальную идею жителей поддержали и в управляющей компании. И даже больше — ремонт этой многоэтажки станет своеобразной пробой пера. Со временем есть идея оформить все подъезды Химок в индивидуальном дизайне.

«К нам регулярно обращаются жители с разными проектам, мы их реализуем, просто этот оказался самым масштабным, самым красивым. Мы ждем новых предложений от жителей, чтобы украсить наш город необычными подъездами», — сказал Руслан Гаевский, директор МУП «Жилищник».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/09/47889_jljl.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Полмиллиона рублей на преображение парадной выделили по губернаторской программе «Мой подъезд». Эти средства уже начали осваивать. На нескольких этажах закипела работа.

Еще 400 тысяч жители надеются получить, став лауреатами премии «Наше Подмосковье». На прошлой неделе защитили проект, сейчас — ждут результатов.

Итоговый бюджет ремонта приближается к трем миллионам. Таких денег у жильцов пока нет. Поэтому весь процесс разделили на этапы. Все будет готово только через несколько лет. Но в доме уверены: результат стоит ожидания.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Химки

Соревнования по спортивному туризму прошли в Химках



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Химки

Глушаков признался, что не хочет просто так уходить из футбола



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Химки

Глушаков признался, что не хочет просто так уходить из футбола



WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Химки

Свыше 20 видов досуга подготовили для пенсионеров в Химках



Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне



Химки

Жители Долгопрудного приглашаются к обсуждению модернизации ЖКХ региона



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Химок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Химок или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Химках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Химках и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Химок и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Химок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В 8 жилых комплексах Подмосковья провели субботники





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Химках, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Химки

Участники аварий в Подмосковье обратились в службу помощи при ДТП 2,4 тыс раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net