160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Девясил, применение, лечение - дивосил, сман луговой, девятисильный корень, Еленина трава, дикий подсолнух.

Встречается он чаще на болотистых лугах, чем на приусадебных участках, цветы девясила похожи на солнце, а известен он своими лекарственными свойствами со времен древних греков и римлян.

Девясил содержит: смолы, сапонины, горькие и слизистые вещества, эфирное масло (до 3%) и другие полезные вещества.

Девясил, применение, лечение - дивосил, сман луговой, девятисильный корень, Еленина трава, дикий подсолнух.
Применение: народная медицина применяет его при следующих заболеваниях: заболевания дыхательных путей, особенно обостренные сильным кашлем; желудочно - кишечные заболевания; заболевания почек, мочевого и желчного пузырей, желчных путей; при желтухе, поносах, метеоризме, задержке мочи, глистах. Сок из корней девясила, смешанный в равных пропорциях с медом, используется для лечения сильного кашля и астмы. Листья девясила (свежие и сушеные) помогают скорейшему заживлению ран, размягчают опухоли и способствуют быстрейшему созреванию нарывов. При чесотке отваром из листьев омывают тела, а цветы девясила в виде отваров используют при истощении организма и удушье. Обладает девясил отхаркивающими, противовоспалительными, антисептическими, противопаразитарными свойствами.

Лечение, рецепты:

Чайный противокашлевый сбор: корень девясила - 20 г, травы тимьяна - 15 г, корня первоцвета - 5 г. залить стаканом холодной воды чайную ложку измельченной смеси, на малом огне довести до кипения и дать прокипеть около половины минуты, снять с огня, процедить и принимать в теплом виде до 4 - х раз в день по чайной чашке ( чай лучше подсластить медом.

Отвар: столовую ложку измельченных корней девясила залить стаканом воды, прокипятить на малом огне 15 минут, остудить и процедить. Отвар принимать по столовой ложке через каждые два часа в качестве отхаркивающего средства.

Настойка: два стакана натертых на терке свежих корней девясила залить таким же количеством водки, настаивать в течении 9 дней в темном месте, процедить, отжать остаток и принимать по столовой ложке до еды 2 - 3 месяца. Помогает от туберкулеза, залечивает легочные язвы.

Настой от тахикардии: залить столовую ложку корней девясила и чайную ложку корней солодки ( в измельченном виде) стаканом воды комнатной температуры (кипяченой), настоять ночь, утром перемешать, дать осесть остатку и процедить. Каждый час по столовой ложке принимать.

Настойка от тахикардии на водке: залить измельченные корни девясила водкой в пропорции 1: 2, настаивать две недели, процедить, отжать остаток. Принимать по чайной ложке трижды в день за полчаса до еды.

Настойка от больных суставов: залить 0, 5 л водки 50 г измельченных корней девясила, настоять две недели в темном месте, процедить, отжать остаток. Настойкой делать согревающие компрессы, растирать больные суставы, пить по столовой ложке трижды в день за полчаса до еды.

Девятисильная брага: большую горсть высушенных и измельченных корней девясила высыпать в трехлитровую банку, добавить 100 г дрожжей и 700 г меда. Налить теплой кипяченой воды ( до начала сужения горлышка) и надеть сверху резиновую перчатку, проколов на ней пальцы. Поставить банку в теплое место, накрыв плотной тканью и дать ей бродить 2 - 3 недели, после чего процедить и хранить в холодильнике. Принимать по половине стакана утром и вечером, заедать медом. Брагу принимают при заболеваниях радикулитом, остеохондрозом, для общего укрепления организма.

Напиток девять сил: 50 г сухих или 300 г свежих корней девясила прокипятить в литре воды 20 - 25 минут ( корни измельчить), отвар после охлаждения процедить и добавить сахара 150 г и половину стакана яблочного сока. Все перемешать, принимать по три столовых ложки трижды в день перед едой для профилактики от всех болезней и как общеукрепляющее организм средство.

Девясил, применение, лечение - в старину русские воины брали с собой в военные походы порошок корня девясила и употребляли его каждый день на кончике ножа - он давал силу и выносливость, посыпали им боевые раны для лучшего заживления.

В качестве оберега носили при себе высушенные листья девясила, сорванные до рассвета перед Ивановым днем. Они служили.
Оберегом от злых людей, сердечных болезней и недобрых духов.

Над дверями в избе вешали защиту от злых чар - высушенный корень девясила.

Только в том случае, если в прихожей положить высушенный корень девясила, он защитит дом от лихих людей и злых духов.

Засахаренный же корень девясила сделает "Сладкой" жизнь, он привлекает достаток и удачу.

Девушки варили из корня девясила любовное зелье - выпив его, любимый будет "Любить на всю Жизнь и в Девять сил".

Рецепт "Приворотного Зелья":

Довести до кипения литр родниковой чистой воды, добавить чайную ложку порошка граната, через 10 минут добавить 10 г корней девясила (измельченных), прокипятить на медленном огне 20 минут, остудить и процедить. Затем 9 дней настаивать на лепестках розы и цветках девясила. Выпив глоток, любимый будет приворожен на долгий срок, а зелье не теряет своих чар до 2 - ух лет ( в течении этого срока им можно пользоваться для приворота.

Собирают корни девясила ранней весной или глубокой осенью, выкапывают, моют, разрезают на части и сушат 2 - 3 дня на открытом воздухе, в сырую погоду - под навесами.

Перед применением любого препарата, средства или метода лечения, обязательно консультируйтесь с лечащим врачом!

Adblock test (Why?)

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Москва

Пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве с любовницей



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Комплекс для хранения специй начали строить в Московской области



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Россия

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

Ступинская школа в Подмосковье получила грант за участие в олимпиадах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net