Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Солнечные ожоги: мазь из календулы, капустный лист с белком и сок алоэ. Как быстро вылечить кожу и избавиться от боли

Солнышко сейчас очень горячее, поэтому риск обгореть очень высок. Хочу поделиться своими средствами от солнечных ожогов. Я уже не раз испытала их на себе и своих близких.

Солнечные ожоги: мазь из календулы, капустный лист с белком и сок алоэ. Как быстро вылечить кожу и избавиться от боли

 Солнечные ожоги отлично успокаивают компрессы с домашним кислым молоком или измельченными капустными листьями, смешанными с сырым яичным белком.

 Можно, чтобы унять боль и предотвратить появление волдырей, вернувшись с пляжа с красной спиной, облиться холодной водой, а потом протереть спину фурацилиновым спиртом или любым лосьоном (водка не подходит!). После этого смажьте обожженное место домашней сметаной, кефиром, простоквашей или облепиховым маслом.

 С солнечным ожогом лица справится питательная маска. Надо 1 ст.л. измельченной моркови тщательно перемешать с 1 взбитым белком домашнего куриного яйца и нанести смесь ровным слоем на 20 минут на обожженное лицо. Выполнять процедуру утром и вечером.

 Возьмите 1 ст. ложку растительного масла, 2 ст. ложки сметаны и 1 желток, хорошо перемешайте и смазывайте обожженные места несколько раз в сутки.

 Отрезать  мягкий сочный лист алоэ, выдавить сок и смазать им обгоревшую кожу, чтобы успокоить и увлажнить воспаленный эпидермис. Можно просто разрезать лист вдоль пополам и смазывать кожу до полного использования сока. Средство очень эффективное, но при больших площадях поражения, когда «сгорело» все тело, придется одалживать целебный вазон у соседей

 1 часть сухих соцветий зверобоя залейте двумя частями растительного масла (подсолнечного, льняного, конопляного, оливкового). Дайте настояться в течение двух часов, процедите и смазывайте зверобойным маслом обожженные места.

  Заживлению ожогов, всяческих ран и даже меланомы (рака кожи) способствует такое средство. В эмалированную кастрюлю поместить по 100 г сливочного и растительного масла, пчелиного воска, несоленого свиного и козьего жира и поставить посуду на слабый огонь. Довести до кипения, добавить 100 г канифоли, по 10 г ладана и прополиса и проварить еще 10 минут. Снять с огня и процедить через 3 слоя марли. Готовой мазью до заживления обрабатывать пораженные участки кожи.

Солнечные ожоги: мазь из календулы, капустный лист с белком и сок алоэ. Как быстро вылечить кожу и избавиться от боли

А эти эффективные средства нужно приготовить заранее: 

 

1.Для этого 1 часть по объему измельченного корня одуванчика заливают 10 частями растительного масла, настаивают сутки в темном месте при комнатной температуре, а затем выдерживают 1 час на кипящей водяной бане и процеживают. Хранят целебное масло в холодильнике. Корни одуванчика заготавливать весной или осенью, когда листья растения начинают вянуть.

2.Солнечные ожоги, раны от острых предметов и различные заболевания кожи смазывают таким средством. Посуду, наполненную свежими цветками зверобоя, залить доверху растительным маслом, настоять в темном месте 40 дней, ежедневно встряхивая, а потом наносить масло на места поражений.

3. В небольшую эмалированную миску положите 1 ст.л. измельченных сухих цветков календулы, влейте 3 ст.л. оливкового или подсолнечного масла, тщательно перемешайте, закройте крышкой и поставьте в теплое место на три дня настаиваться. Ежедневно помешивайте.

Через три дня поставьте посуду на слабый огонь и доведите содержимое до кипения, но не кипятите. После того, как смесь немного остынет, отожмите ее через марлю. В освободившуюся миску положите 3 ст.л. качественного топленого свиного жира и поставьте ее на слабый огонь.

Когда жир растопится, осторожно влейте в него приготовленный перед этим масляный экстракт календулы. Тщательно все перемешайте чистой деревянной палочкой и слейте в стеклянную баночку. Закройте ее крышкой и поставьте мазь на хранение в холодильник. Смазывайте ею проблемные места до полного заживления.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

Найдёт всех. В МВД Москвы рассказали, как раскрывают старые «глухари»



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Москва

Астрономы рассказали о звездопаде Аквариды, который будет виден весь май



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Мотосезон открыли в Подмосковье



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Мужчина и беременная двойней женщина пострадали в пьяном ДТП в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net