160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Корень одуванчика для здоровья и похудения

 

Тем людям, которые знают толк в народном целительстве, траволечении, нет нужды рассказывать о той истине, что лекарства растут у нас прямо под ногами. Обычная с виду трава, что считается сорняком и беспощадно выпалывается огородниками, может оказаться бесценным средством, благодаря которому легко можно избавиться от того или иного недуга.

Кладезем бесценных, полезных для здоровья веществ, вполне способно стать привычное каждому человеку растение, которое встречается повсеместно. Одним из таких распространенных лекарственных растений является одуванчик, а корень одуванчика для здоровья и похудения полезен чрезвычайно.

 

  Казалось бы, привычное всем растение – одуванчик, что в нем особенного? Однако только в нашей стране видов одуванчика насчитывается более двух сотен! Корень одуванчика издавна используется для укрепления здоровья и похудения, а произрастает он повсеместно, поскольку весьма неприхотлив, и встретить его невозможно лишь в тех местах, где условия для его произрастания уж очень экстремальные. Одуванчик растет в полях и огородах, встречается в парках, дворах, пробиться он может на весьма ограниченном пространстве и чувствует себя вполне неплохо. Огородники, проклиная одуванчик за его вездесущесть и отъявленную настырность, редко задумываются о том, какое мощное лекарственное растение являет собой этот сорняк. Корень одуванчика, а также практически все остальные части растения, лечат от многочисленных заболеваний, но полезен он не только для улучшения здоровья, но применяется и с целью похудения. Ниже мы приведем несколько рецептов, с помощью которых можно приготовить полезное снадобье, что бы избавиться от лишних килограммов.

 

  Итак, народная медицина издавна использует в своих интересах, как корень одуванчика, так и его наземную часть, причем для здоровья и похудения полезны как молодые листья растения, так и его сок. Из листьев одуванчика вполне возможно приготовить салат или добавить их в борщ, но мы заострим особое внимание на корне этого растения, как его можно использовать в наших интересах. Для того чтобы корень одуванчика был максимально полезен и содержал в себе все необходимые полезные вещества, собирать его необходимо осенью. Можно это делать и ранней весной, но именно осенью в корне растения вобраны целительная сила и мощь, поэтому для лечения и похудения он наиболее полезен.

 

  Для диабетиков корень одуванчика полезен тем, что обладает свойством понижать уровень глюкозы в крови. Кроме того, средства на основе корня одуванчика способны очищать кровь, а также весь организм в целом. С их помощью можно освободиться от шлаков, нормализовать обменные процессы, стабилизировать водно-солевой баланс. Особенно сильно в корне одуванчика ценится способность нормализовать пищеварительные процессы, это прекрасное желчегонное средство, обладает оно легким слабительным эффектом, что позволяет устранять запоры. Разумеется, для применения средств из корня одуванчика существуют и свои противопоказания, например, не рекомендуется принимать их тем людям, которые склонны к диарее, расстройствам желудка. Нельзя лечиться с его помощью при некоторых хронических заболеваниях в стадии их обострения: язве желудка, гастрите. Понятно, что лицам, страдающим аллергией на одуванчик, это средство также будет противопоказано.

 

  Многие знатоки траволечения и народного целительства осведомлены о такой особенности одуванчика, как его способность стимулировать выделение желудочного сока и повышать аппетит. Некоторые люди могут быть удивлены, как при этих свойствах корень одуванчика может быть полезен худеющим? С целью сбросить лишний вес, средства из корня данного растения всегда рекомендуется принимать непосредственно перед едой, что не только поможет утолить разыгравшийся аппетит, но и будет наиболее полезно для активации всех полезных свойств одуванчика.

 

  Обычно людям, которые стремятся похудеть, сбросить лишний вес с помощью данного средства, советуется готовить из корня одуванчика настои и отвары, что является довольно удобным и простым способом. Впрочем, рецептов приготовления средств из этого лекарственного растения довольно много, причем некоторые из них подразумевают сочетание полезных свойств одуванчика с целебной силой других трав.

 

  1.  Тщательно измельченный корень одуванчика, взять, отмерить 1 ст. л., залить кипятком (1 стакан), поставить на водяную баню, томить в течение 15 мин. Затем снять с огня, дать настояться 1 час, после чего процедить. Принимать средство перед едой, разделив весь объем на 3 части, употребить все в течение дня.

 

  2.  Отмерить корни одуванчика измельченные 15 г. Залить кипятком (1 л), настаивать в течение 3-4 ч. Затем настой нужно процедить, принимать 2 раза в день (утром и в обед) перед едой, по 2 ст.л.

 

  3.  В равных пропорциях отмерить следующие компоненты лекарственного сбора: крапива, петрушка, укроп, мята, сена, корень одуванчика (измельченный), все тщательно перемешать. Отсыпать 1 ст.л., залить кипятком (1 стакан), оставить настаиваться при комнатной температуре до остывания. После процеживания, принимать, разделив на несколько частей.

 

  4.  Взять 3 части корня крушины, по 1 части корня одуванчика, семян петрушки, фенхеля, листьев мяты перечной, все перемешать, отмерить 2 ст.л. этого сбора, залить кипятком (500 мл), настаивать в течение получаса. Принимать внутрь, всю порцию натощак.

 

  С целью похудения одуванчик можно использовать в качестве добавки к салатам, корень растения понемножку можно добавлять в чай, принимать вместе с лимоном и медом. Следует с осторожностью пользоваться рецептами народного лечения, тщательно соблюдать дозировку, чтобы избежать тошноты и диареи.

 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сделаем праздник незабываемым



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов



Москва

В 48 лет? Елену Захарову заподозрили в новой беременности



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Песков: Москва работает с Анкарой по ситуации с недопуском россиян на рейсы



Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Владимир Потанин

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

Финляндия объявила Москву врагом номер один. Финны бросают последние резервы на противостояние с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net