Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2020

Новости за 01.10.2020




MedRussia.org 

Хирурги попросили Минздрав отозвать новый образовательный стандарт ординатуры по хирургии

Российское общество хирургов (РОХ) отправило письмо в Министерство здравоохранения с просьбой отозвать разработанный Минобразования, предполагающий двухлетнюю ординатуру по хирургии. По оценкам экспертов, подготовка хирургов-ординаторов должна продолжаться четыре года вместо предлагаемых двух. Об этом «Медвестнику» сообщил вице-президент РОХ, профессор Сергей Совцов. В заявлении на сайте РОХ отмечается, что «с педагогической и медицинской точек зрения в представленном […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Сигналы кожи, которые предупреждают о серьезных заболеваниях

Кожа — зеркало нашего здоровья. Покраснение кожного покрова, подозрительные родинки, шелушащиеся пятна, прыщики могут стать сигналами серьезных заболеваний. Поэтому важно осматривать свою кожу и обращать внимание на малейшие изменения.

Доктора говорят, что состояние кожного покрова может многое рассказать о нашем здоровье. Например, изменение оттенка кожи, возникновение пятен, сыпи служат тревожными сигналами сложных заболеваний.

Читать дальше...

«Consmed» 

Красивая улыбка за один день

Стоматологическое протезирование — процедура, связанная с восстановлением тканей и структуры зубов, реабилитацией функций жевательного аппарата, а также замещением утраченных зубов. Позволяет вернуть полноценную речевую функцию и привлекательную улыбку.

Vademec.ru 

Депздрав Москвы закупит эндоскопическое оборудование на 6,4 млрд рублей по КЖЦ

Подведомственное Департаменту здравоохранения Москвы ГАУ «Гормедтехника» закупает 122 эндоскопические стойки на общую сумму 6,441 млрд рублей по контракту жизненного цикла (КЖЦ) для нужд московских медучреждений. Победителей конкурсов определят в октябре 2020 года.

Obschezdrav.ru 

Ускоряем метаболизм

Что только люди не придумают, чтобы не считать калории и не сидеть на диетах. Существует мнение, что у некоторых от природы ускоренный обмен веществ, а другие могут набрать несколько лишних килограммов от одного куска торта. На самом деле метаболизм – это не только потребление, но и расход полученных калорий. Все зависит от образа жизни человека, рациона питания и текущего веса.

Vademec.ru 

Минздрав Пермского края: очереди из «скорых» возникли из-за «сбоя системы»

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова прокомментировала ситуацию с перегрузкой службы скорой помощи в Перми 28-30 сентября. По ее словам, рост очередей из машин «скорой» перед КТ-центрами, высокая загруженность бригад и, как следствие, увеличение времени ожидания приезда «скорой» произошли не из-за резкого роста заболеваемости COVID-19, а в связи с связи с тем, что звонки для вызова врача на дом или неотложной медпомощи ошибочно перенаправлялись на скорую помощь, а также была нарушена маршрутизация на КТ.

Vademec.ru 

Минздрав включил в рекомендации фавипиравир при легких формах COVID-19

Минздрав обновил временные рекомендации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, добавив туда возможность применения фавипиравира в амбулаторных условиях, при легких формах течения заболевания. В середине сентября ведомство разрешило амбулаторное применение фавипиравира от «Промомеда» и «Р-Фарма».

MedRussia.org 

В Москве подросток с COVID сбежал из машины «скорой» на территории больницы

В Москве поздно вечером 29 сентября 17-летний подросток с коронавирусом сбежал от медработников скорой помощи, когда машина въезжала на территорию больницы имени Башляевой. Об этом сообщил «RenTV». Известно, что ранее мальчик уже уходил из дома. По предварительной информации, из близких родственников у него только тетя, с которой он жил в деревне Крекшино Новомосковского административного округа. […]

Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

Минздрав России и Национальная медицинская палата обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия

В Минздраве России прошло рабочее совещание руководства ведомства во главе с Министром здравоохранения Михаилом Мурашко с руководителями Союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», на котором...

МинЗдрав РФ 

Минздрав России выпустил обновленные методрекомендации по коронавирусу

Минздрав России утвердил обновленные Временные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В версии 8.1 документа описано применение противовирусных препаратов с международным...

Vademec.ru 

Экс-министр здравоохранения Забайкальского края стал главврачом противотуберкулезного диспансера в Бурятии

Бывший министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников, покинувший этот пост в апреле 2020 года, стал главным врачом в Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере им. Г.Д. Дугаровой в Улан-Удэ (Республика Бурятия). В Минздраве Забайкальского края Кожевников проработал менее года, а до этого был министром здравоохранения Бурятии.

«MedLinks.ru» 

Операция при паховой грыже у детей в Австрии

Паховая грыжа - это выход органов брюшной полости в паховый канал. Лечение этого заболевания возможно только при помощи хирургического вмешательства. Доктор Томас Бенкё - детский хирург, практикующий в г. Вена, имеет длительный опыт работы в области удаления паховых грыж.

МинЗдрав РФ 

Минздрав России сформирует новый состав Совета общественных организаций по защите прав пациентов

Минздрав России приступил к формированию нового состава Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации. Совет формируется на основе добровольного участия...

Блог сайта «Народная медицина» 

7 натуральных способов вывести слизь из легких и облегчить дыхание

При заболеваниях органов дыхания вязкость секрета повышается, что затрудняет его продвижение и, следовательно, очистку дыхательных путей. Появляется кашель и одышка. В таких ситуациях для их устранения необходима очистка бронхов и легких. Можно ли это сделать в домашних условиях, не прибегая к применению лекарственных препаратов? Об этом узнаете из нашей полезной статьи!

Читать дальше...

Vademec.ru 

Утверждены правила предоставления субсидий регионам на программу модернизации первичного звена

Правительство РФ постановлением № 1549 от 28 сентября 2020 года утвердило правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на софинансирование реализации региональных программ модернизации первичного звена медпомощи и обеспечение достижения целей нацпроекта «Здравоохранение». По словам премьер-министра Михаила Мишустина, в 2021 году на это предусмотрено 90 млрд рублей.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мультиварка — это простой и эффективный способ дезинфицировать маски N95

Проведенное исследование сотрудников университета Иллинойс предполагает, что владельцы мультиварок смогут добавить к их списку функций еще одну: стерилизация респираторных масок N95 для повторного использования.

Исследование университета в Эрбана-Шампейн показало, что воздействие на респираторы N95 в мультиварке сухим горячим воздухом в течении 50 минут, обеззараживает их внутри и снаружи, не ухудшая их способность к фильтрации и не повреждая такие элементы конструкции, как, например, резиновые ремешки. Читать дальше...

Vademec.ru 

Московские работники из группы риска COVID-19 перейдут на удаленную работу

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, по которому не менее 30% персонала столичных компаний, а также сотрудники старше 65 лет и из группы риска заражения COVID-19 должны быть переведены на дистанционную работу с 5 по 28 октября. Ранее эта норма носила рекомендательный характер.

Vademec.ru 

На Станции скорой медпомощи Московской области сменится главный врач

По информации Vademecum, Московскую областную станцию скорой медпомощи покинул Олег Какурин, занимавший с 2018 года должность главного врача. Исполнять обязанности назначили его заместителя Игоря Серебренникова.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net