160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 18.08.2020

Блог сайта «Народная медицина» 

Как проверить работу щитовидной железы

Щитовидная или эндокринная железа относится к жизненно важным органам нашего тела. Она хранит йод и вырабатывает йодсодержащие гормоны, которые помогают регулировать обменные процессы, температуру, сердцебиение, рост и развитие всего организма.
Естественно, что сбои в ее работе отражаются на здоровье различных органов и систем.
В домашних условиях проблемы с щитовидной железой невозможно ни полностью исключить, ни доказать. Точный диагноз может поставить только врач-эндокринолог. Но прежде... Читать дальше...




Блог сайта «Народная медицина» 

10 признаков того, что у вас непереносимость глютена

Более 55 болезней так или иначе связаны с глютеном – белком, содержащимся в пшенице, ржи и ячмене. И примерно 99% людей, страдающих непереносимостью глютена или целиакией, так и не ставят правильный диагноз.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Почему проявляются вены на руках и болят

Вены у человека есть по всему телу. Только в большей части случаев они надежно спрятаны под кожей. Но бывают ситуации, когда они проявляются, а иногда еще и болят.

Вены рук представляют собой группу кровеносных сосудов, которые доставляют кровь непосредственно к сердцу. Одна из главных их функций — обратная циркуляция. То есть кровь из тканей собирается как на поверхностном, так и на глубинном уровнях, и отправляется к сердцу.
В этой стройной системе, работающей в норме без перебоев и каких-то симптомов... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Список смертельно опасных продуктов

Опасность их проявляется не сама по себе, а при неправильном употреблении.

Ученые из американского Управления по санитарному надзору составили список смертельно опасных продуктов, которые человек употребляет каждый день. Подробный материал об этом опубликовала турецкая газета Sözcü.
Эксперты тщательно проанализировали каждый пункт и объяснили, в чем риск употребления привычных всем продуктов питания.
Так, яйца при неправильном хранении и приготовлении могут стать источником опасных инфекций. Читать дальше...

7mednews.ru 

Стала известна причина конфликта между умершей Легкоступовой и Пугачевой

Причину своей неудачно сложившейся музыкальной карьеры Валентина Легкоступова связывала лишь с одним человеком. Во многих интервью она называла ее «мегазвездой», но имени вслух не произносила. Все понимали, что речь шла об Алле Пугачевой.

7mednews.ru 

Ученые проследили историю самой смертоносной болезни в истории человечества

Туберкулез и сейчас уносит более миллиона жизней в год, а раньше эта болезнь была неизлечимой и нередко забирала целые семьи. Врачи решили выяснить, когда появился возбудитель туберкулеза.

Vademec.ru 

ТФОМС взыскал с клиники РЖД потраченные не по структуре тарифа 3 млн рублей

Клиническая больница «РЖД-Медицина» в Комсомольске-на-Амуре не смогла оспорить в апелляции решение Арбитражного суда Хабаровского края, признавшего законным требование территориального фонда ОМС (ТФОМС) вернуть почти 3 млн рублей. Их клиника потратила на оплату налога на добавленную стоимость, чего структура тарифа ОМС не предполагает.

Vademec.ru 

Утвержден профстандарт по пластической хирургии

Министерство труда и социальной защиты РФ утвердило профессиональный стандарт «Врач-пластический хирург». Среди разработчиков документа Нацмедпалата, Институт пластической хирургии и косметологии, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ) и ассоциации врачей смежных специальностей.

Vademec.ru 

В Уфе построят поликлинику за 1 млрд рублей

Государственный комитет Республики Башкортостан по конкурентной политике объявил конкурс по отбору подрядчика для строительства и оснащения здания поликлиники для Городской больницы №9 в Уфе. Максимальная цена контракта – 1,07 млрд рублей, ввести объект в эксплуатацию планируется к осени 2022 года.

«MedLinks.ru» 

Рак легкого: значение своевременной диагностики и лечения

01 августа ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раком легкого, который призван повышать осведомленность населения и врачей об этом заболевании, мерах его профилактики, диагностики и лечения.

«MedLinks.ru» 

Ветряная оспа: специалисты Роспотребнадзора отмечают рост вспышечной заболеваемости ветряной оспой и недостаточность профилактических мер

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) опубликовала ежегодный государственный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2019 году».

Obschezdrav.ru 

Почему не все раны на коже быстро заживают

Многие люди, преимущественно девушки и женщины, прокалывают мочки ушей, чтобы украсить себя сережками. Образовавшаяся ранка через некоторое время обычно заживает без всяких последствий. Но бывает, что после прокола формируется рубец. Причем не плоский, который без всякого вмешательства постепенно исчезает, а келоидный, сопровождающийся жжением и болезненными ощущениями. К тому же весьма заметный, а потому доставляющий психологический дискомфорт.

Vademec.ru 

США намерены взыскать с Purdue Pharma $2,2 трлн за разжигание «опиоидного кризиса»

Американские штаты заявили о взыскании $2,2 трлн с производителя опиоидного препарата OxyContin (оксикодон) компании Purdue Pharma. Такой ущерб, считают представители штатов, нанес недобросовестный маркетинг наркотических обезболивающих средств, а ключевую роль в этом сыграла Purdue, находящаяся на стадии банкротства.

«MedNovelty.ru» 

Нейрохирурги Федерального центра мозга и нейротехнологий провели сложную операцию по микрохирургическому удалению обширной редкой опухоли

В нейрохирургическом отделении ФЦМН ФМБА России провели сложную операцию у пациента с большой распространенной опухолью, прорастающей ткани лица и проникающей в головной мозг.

Блог сайта «Будь в форме!» 

О чем говорят жировые отложения на разных частях тела

Жировые отложения могут быть расположены в самых разных частях тела. Любое его проявление, как правило, сигнализирует об определенных патологиях, о которых сейчас расскажет «Рамблер».

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О приеме заявок на конкурс СМИ «Дружи с финансами»

В рамках проекта по повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования состоится IV Всероссийский конкурс «Дружи с финансами» на лучшую журналистскую работу о личных финансах и защите прав потребителей при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Душица: уникальное растение с целебными свойствами, помогающими исцелить практически любой недуг

В нашей стране душица растет повсюду, на опушках, полянах, среди кустарников, на склонах холмов, а в некоторых странах душицу культивируют. Душица или Материнка — уникальное растение с целебными свойствами, помогающими исцелить практически любой недуг.

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Здоровые зубы — правильный уход

Вы хотите иметь здоровые зубы? Не чистите их после лимонного сока Вы начинаете свой день со стакана воды со сжатым лимоном? Сейчас это модно и определенно полезно. Но вы ошибаетесь, если чистите зубы сразу после утренней дозы витамина С. — Кислотные соки оказывают нейтрализующее действие на пищеварительную систему, но во рту, прежде чем они нейтрализуются, […]

Obschezdrav.ru 

3 простых составляющих для предупреждения заболеваний: физические упражнения, правильное питание и здоровый сон

Множество шагов в здоровой, счастливой и долгой жизни доступны каждому из нас. Овладейте этими тремя научно обоснованными здоровыми привычками, и вы проложите себе путь к отличному самочувствию.

Rospotrebnadzor.ru 

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает проведение оперативного мониторинга в связи с началом активности клещей

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

МЖД перешла на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net