160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 12.08.2020

MedRussia.org 

Профессор рассказал об «убийстве» врача: «Панкреатит был очевиден, но коллеги лепили COVID»

Профессор Павел Воробьёв назвал медицинским извращением отрицанием российскими реаниматологами «очевидных» вещей про лечение коронавируса и постковидного синдрома. «У нас теперь командуют парадом по коронавирусу малограмотные реаниматологи эпидемиологи», – написал он на своей странице в Facebook. Кроме того, он написал, что недавно врачи убили своего коллегу с панкреатитом, так как не хотели ставить этот диагноз. «Диагноз […]

Читать дальше...




Блог сайта «Будь в форме!» 

Люди, у которых кружится голова при вставании, могут иметь более высокий риск деменции


Согласно новому исследованию, опубликованному в Neurology, медицинском журнале Американской академии неврологии, у людей, которые испытывают головокружение или головокружение при вставании, может быть повышенный риск развития деменции спустя годы. Состояние, называемое ортостатической гипотонией, возникает, когда люди испытывают внезапное падение артериального давления, когда встают.

Исследование обнаружило связь с деменцией только у людей, у которых наблюдается падение систолического артериального давления... Читать дальше...

Vademec.ru 

Путина попросили расширить список получателей страховых выплат за заражение COVID-19

Профсоюз работников здравоохранения РФ направил президенту Владимиру Путину письмо с просьбой расширить список работников медорганизаций, которые могут претендовать на страховые выплаты при заражении COVID-19. Предлагается включить в перечень немедицинских сотрудников, а также медработников учреждений, «не перепрофилированных под оказание специализированной медицинской помощи организаций и поликлиник, но фактически оказывающих помощь больным COVID-19 и с подозрением на него.

«Посольство медицины» 

Создан информационный портал в помощь больным раком

Начал работу новый медицинский сайт для людей с онкологическими заболеваниями и их близких. Портал «За руку» содержит информацию о распространенных типах злокачественных опухолей, их диагностике, принципах лечения, даются компетентные рекомендации о том, как бороться с раком, управлять стрессом, рассказывается о методах реабилитации и многом другом.

Vademec.ru 

Аудиторы обнаружили недофинансирование ВМП в Новосибирской области

Контрольно-счетная палата (КСП) Новосибирской области проверила, как расходуются средства, выделенные в 2019 году на высокотехнологичную медпомощь (ВМП), и обнаружила ряд нарушений. В частности, оказалось, что ВМП, не включенная в базовую программу ОМС (ВМП-II), недофинансирована на 286,4 млн рублей.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Кому нельзя есть малину

Отвечает специалист по питанию.

Малину едят в чистом виде, добавляют в десерты, варят из нее варенье, делают муссы и желе. В состав малины входят органические кислоты, сахар, пектиновые вещества, витамины С, В, В2, В6, РР, Е, каротин. Несмотря на все полезные свойства, при некоторых заболеваниях употреблять эту ягоду стоит с осторожностью, а в отдельных случаях лучше и вовсе от нее отказаться.

Читать дальше...

Vademec.ru 

На строительство медкомплекса на Камчатке выделят 8,4 млрд рублей

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов попросил президента РФ Владимира Путина оказать содействие в виде финансовой поддержки в 8,4 млрд рублей. Деньги нужны на достройку медицинского комплекса в Петропавловске-Камчатском, который возводился с 2013 года, но потом стройка была заморожена. «Конечно, больница нужна», – согласился Путин, пообещав поручить правительству «проработать этот проект и принять соответствующее решение».

«Medi.travel» 

Científicos crean prueba de Covid-19 de bajo costo sin patente para su libre uso

Científicos chilenos crearon una prueba de detección del coronavirus de bajo costo y no patentaron la técnica para que cualquier país del mundo pueda usarlo y fortalecer su rastreo de casos de Covid-19. Se trata de una variedad de examen “low cost”, tanto en su producción como en los costos de procesamiento de las pruebas, […]

Obschezdrav.ru 

Новое многообещающее лекарство может обратить вспять потерю памяти, вызванную болезнью Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера - это прогрессирующее заболевание, разрушающее клетки мозга и приводящее к потере памяти, нарушениям мышления и поведения. Эти симптомы достаточно серьезны, чтобы ограничивать повседневную жизнь и деятельность человека.

MedRussia.org 

«Суррогатное материнство не должно рассматриваться как один из видов бизнеса»

Российские нормативные акты, регулирующие суррогатное материнство, настолько неоднозначны, что факт вынашивания ребёнка небиологической матерью коррелирует с торговлей детьми – такую точку зрения высказали в Национальной медицинской палате. К решению вопроса подключились Российская ассоциация репродукции человека и Российское общество акушеров-гинекологов. «Суррогатное материнство превратилось в России в доходную отрасль, в которой значительная роль принадлежит разного рода посредническим […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Счетная палата запросила у сочинского бюро СМЭ вернуть 46,5 млн рублей в бюджет

Сочинское бюро судебно-медицинской экспертизы №2 (БСМЭ) пытается оспорить в суде требования Контрольно-счетной палаты (КСП) Краснодарского края вернуть в краевой бюджет 46,5 млн рублей. Эти средства за проведенные 12,8 тысячи экспертиз в 2017-2018 годах были выполнены по направлению врачей судмедэкспертов, а такую услугу, считают в КСП, могут запрашивать только суды, судьи, лица, производящие дознание, и следователи.

Vademec.ru 

США закупят у Moderna 100 млн доз потенциальной вакцины от COVID-19 за $1,5 млрд

Правительство США заплатит компании Moderna $1,5 млрд за поставку 100 млн доз экспериментальной вакцины в случае, если она пройдет все необходимые клинические испытания и регистрацию успешно. Одна доза вакцины будет стоить порядка $15, а если учитывать ранее выделенные властями США компании $950 млн, то стоимость возрастет до $25. При этом компания Johnson&Johnson будет поставлять вакцину за $14,5, а компании Pfizer и BioNTech – за $19,5 за дозу.

Блог сайта «Народная медицина» 

Плацебо эффективно, даже когда люди знают, что принимают "пустышки" - исследование


Хорошо задокументировано, что люди часто чувствуют себя лучше после лечения без активных ингредиентов просто потому, что верят, что это реально, -  эффект плацебо. Команда исследователей из Университета штата Мичиган, Мичиганского университета и Дартмутского колледжа первой продемонстрировала, что плацебо снижает маркеры эмоционального дистресса в мозгу, даже когда люди знают, что принимают их.

Читать дальше...

MedRussia.org 

В деле Белой-Сушкевич фигурирует ещё один умерший недоношенный ребёнок

Два свидетеля (акушер-гинеколог Духненко А. Ю. и бывшая заведующая отделением новорожденных Башмаченкова А. А.) заявили, что подозреваемая главврач Елена Белая, настойчиво уговаривала не оказывать помощь глубоко недоношенному ребёнку по фамилии Васько. Произошло это, по словам врачей, за несколько месяцев до тех самых ноябрьских событий с ребёнком Замиры Ахмедовой — в апреле 2018-го. Врачи проигнорировали требование […]

Читать дальше...

Womensmed.ru 

Индийские бады для женского здоровья – уникальный комплекс растений и трав!

Вместо обезболивающих препаратов и бесконечных физиопроцедур сегодня ортопеды рекомендуют пациентам курс внутрисуставных инъекций заменителя синовиальной жидкости. Препараты надолго избавляют от боли и дискомфорта, восстанавливают физиологическую вязкость жидкости. Например, шатавари. У многих уже давно не возникает сомнений в эффективности этого метода. Вопрос в другом: какой из многочисленных эндопротезов выбрать? Рассмотрим два импортных препарата – английский «Дьюралан» […]

Читать дальше...

Womensmed.ru 

Полезная корейская косметика

Корейская косметика все сильнее набирает популярность во всем мире, поскольку в состав такой косметики входят на 90% натуральные компоненты и сочетает в себе древние азиатские секреты молодости и красоты неизвестные европейскому потребителю. Сегодня большой популярностью пользуется косметика май айленд . Преимущества использования корейской косметики купить которую можно в специализированных магазинах, работающих напрямую с поставщиками продукции, […]

Читать дальше...

Obschezdrav.ru 

Повышенный уровень сахара в крови препятствует занятиям спортом

Гипергликемия — это состояние, когда уровень в крови резко повышается, в основном после каждого приема пищи. Но иногда это состояние может быть крайне опасным. Гипергликемия грозит повреждением кровеносных сосудов, нервных волокон и проблем с сердцем, зрением и нарушением обмена веществ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Турсервис Russpass опубликовал пять новых маршрутов по весенней Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net