160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 05.08.2020

Vademec.ru 

Рынок госзаказа аппаратов ИВЛ в 2020 году достиг 48 млрд рублей

С апреля по июль 2020 года госзаказчики заключили 53,4 тысячи контрактов на поставку медоборудования, лекарств, расходных материалов и средств индивидуальной защиты на общую сумму 98,8 млрд рублей. Треть из этих средств – 29,8 млрд рублей – были потрачены на аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Всего, начиная с января 2020 года, клиниками и региональными минздравами было заключено 3,9 тысячи контрактов на поставку аппаратов ИВЛ на сумму 47,6 млрд рублей.




Блог сайта «Будь в форме!» 

У меня странные подруги

Подслушали у замужних


Почему-то подруги не дают контакты своих мастеров красоты, врачей. Ищешь именно хороших, просишь контакт, совет. Говорят своего не дам, хотя до этого хвастались и присылали свои ногти, брови, как им классно сделали или рассказывают что ходили к классному доктору. Мы молодые все. Хотя я не просила, ну просто рассказывают, показывают сами на вопрос как дела.
И вопрос. Почему не дают своих врачей, мастеров красоты - маникюр, бровистов?
То мастер уехал, то... Читать дальше...

Sg5.ru 

Здоровая диета может снизить риск рецидива рассеянного склероза после первой его атаки

«Благоразумная» диета, богатая свежими фруктами, не жареной рыбой, цельным зерном, овощами и орехами, может снизить вероятность рецидива у людей с первым демиелинизирующим событием, основным фактором...

Sg5.ru 

Найдена терапия для защиты нервных волокон при рассеянном склерозе

Ученые говорят, что, возможно, они обнаружили новый способ защиты нервных клеток у мышей, который, если он может быть воспроизведен у людей, может предотвратить инвалидность, связанную с рассеянным...

Perelomu.net 

Ехал в китайском метро и подслушал разговор двух китайцев о России и русских

Привет, дорогие друзья. Меня зовут Макс, 2.5 года назад я переехал жить в Китай. Я никогда не считал китайцев расистами, думал, что они открыты и доброжелательны ко всем народам. Оказалось, что все не так оптимистично. Я ехал в метро и краем уха уловил разговор двух китайцев с чемоданами. Как оказалось позже — возвращались они с […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Cтартап Gero привлек $2,2 млн от международного фонда Bulba Ventures

Российско-сингапурский биотехнологический стартап Gero, разрабатывающий новые лекарства с использованием искусственного интеллекта и являющийся резидентом фонда «Сколково», привлек $2,2 млн инвестиций от международного венчурного фонда Bulba Ventures Юрия Мельничека, который вошел в совет директоров Gero, и других инвесторов из сферы фармацевтики, IT и искусственного интеллекта (ИИ). Общий объем инвестиций в компанию составил $7,5 млн.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Михаил Казиник о старости, пенсии и о том, как перестать бояться смерти

Михаил Казиник — искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, известный своими просветительскими передачами и актуальными выступлениями, посвященными культуре, искусству, образованию. В этом видео он рассуждает о вопросах старения. Заканчивается ли жизнь на пенсии? Как оставаться бодрым и полным энергии в старости? Что должно делать государство, чтобы люди жили дольше?

Читать дальше...

Perelomu.net 

Гранатовый сок способствует снятию похмелья. Об этом мне рассказали в Азербайджане

Возрастное ограничение читателей 18+. Если Вы младше, то покиньте данную страницу. Это я на центральном рынке г. Баку (пробую то самое «зелье») Что там «бабушкин огуречный рассол», когда есть средство намного мощнее. Покрайней мере мне так сказал один азербайджанец. Напомню В Азербайджане я отдыхал в апреле 2018 г. и мне там очень понравилось. Самым зрелищным […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Эксперты московского штаба ОНФ выступают за восстановление территориальной доступности детской медицины в Тропарёво-Никулино

Жители района Тропарево-Никулино обратились с коллективной жалобой в региональное отделение ОНФ в Москве на отсутствие детской поликлиники в шаговой доступности. На две перенаселенные части района работает всего одно медицинское учреждение, до которого родители с детьми вынуждены добираться пешком более 5 км.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Изобретение кубика Рубика: история великой головоломки

Кубик Рубика уверенно вошел в десятку самых продаваемых игрушек ХХ столетия. Возможно, в будущем он сможет выйти на первое место вообще по всей человеческой истории. Одни игрушки приходят и уходят, другие удерживают внимание 1−2 десятилетия, а кубик Рубика остается таким же востребованным, как и на заре своей славы.

Читать дальше...

Rospotrebnadzor.ru 

О расширении торгово-сервисной сети приема карт национальной платежной системы

В связи с принятием Федерального закона от 31.07.2020 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» продолжается поэтапное снижение порога выручки, при достижении которого продавцы и исполнители услуг будут обязаны принимать карты «МИР». В 2016 году такой порог составлял 120 млн. рублей, в 2017 году был снижен до 40 млн. рублей.  

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Johnson & Johnson получила одобрение Европейской комиссии на использование вакцины против лихорадки Эбола

Компания Johnson & Johnson объявила о том, что Европейская комиссия выдала регистрационное удостоверение для схемы вакцинации Janssen, предназначенной для профилактики заболевания, вызванного вирусом Эбола. На основании полученного одобрения Janssen в данный момент работает со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) для прохождения предварительной квалификации вакцины, что должно ускорить регистрацию схемы вакцинации против лихорадки Эбола в странах Африки и способствовать расширению доступа для тех, кто наиболее нуждается в этом.

«MedLinks.ru» 

Доказана эффективность препарата Коронавир группы компаний «Р-Фарм» для терапии COVID-19

Группа компаний «Р-Фарм» представила результаты промежуточного анализа клинического исследования III фазы препарата Коронавир (МНН: фавипиравир), предназначенного для терапии COVID-19. Статья «Возможности этиотропной терапии Коронавирусной инфекции, вызванной SARS-CoV-2, у амбулаторных пациентов» опубликована в одном из ведущих российских научных журналов «Медицинский оппонент» под авторством профессора, д.м.н., Руженцовой Т.А.

«MedLinks.ru» 

Полипозный риносинусит: что это за болезнь и как её лечить?

Хронический полипозный риносинусит (ХПРС) – воспалительное заболевание верхних дыхательных путейi. В большинстве случаев в основе болезни лежит специфическое воспаление, которое способствует образованию полипов в полости носа и околоносовых пазухах. Полипы представляют собой доброкачественные каплеобразные выросты слизистой оболочки полости носа, которые постепенно увеличиваются в размерах, а после хирургического удаления появляются вновь во многих случаях.

Perelomu.net 

Фото ценою в жизнь

Практически каждый год с наступлением курортного сезона в Крыму возникает проблема, которую все показательно пытаются решить, но как показывает практика безрезультатно. Это использование животных для съемок на Крымских набережных. Периодически власти начинают «играть мускулами» и начинаются рейды, изъятия и штрафы.. Но по каким то причинам это не приносит должного результата. В свое время мы тоже […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Пломба или керамическая вкладка: что лучше выбрать

Пломба подойдет, когда в зубе есть небольшая дырочка. Когда же повреждено более половины поверхности зуба, грамотный специалист посоветует использовать керамическую вкладку. Проводит такое лечение стоматолог-ортопед. Если зуб разрушен значительно, а коронку ставить еще рано, восстановить его традиционными пломбами можно лишь на непродолжительное время. Лучше выбрать вкладку, которая выполнит роль «большой пломбы». Только пломба изготавливается из […]

«MedLinks.ru» 

Риск заболеть у медиков, работающих с COVID-19, почти в 12 раз выше, чем у обычных граждан

Всемирно известный британский журнал The Lancet опубликовал результаты когортного исследования, в котором сравнивались между собой две группы людей — медицинские работники и обычное население. В частности, оценивалась частота положительного теста на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

Dpthemes.com 

Как помочь ребенку побороть страхи и фобии

Некоторые дети бывают чрезвычайно чувствительными. Им требуется время, чтобы привыкнуть к новой обстановке, людям и ситуациям. Например, если ребенок впервые идет в школу или спортивную секцию, он сможет получать от этого удовольствие только через некоторое время, когда привыкнет к обстановке.Время от времени каждый ребенок испытывает страх. Маленькие дети изучают окружающий мир, получают новый опыт и […]



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net