160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020

Новости за 03.08.2020

«Consmed» 

Ритуальная компания в Екатеринбурге: качественно, недорого - похороны по цене регионов

Однажды приходит этот момент, и мы, не сумев справиться с уходом из жизни близких нам людей, оказываемся один на один со своим горем. Не способные выслушивать даже соболезнования, мы не можем себя подвигнуть на хлопоты, связанные с погребением. А ведь покойный заслуживает достойных проводов. Все, что сейчас надо, так это обратиться к помощи профессионалов.




Блог сайта «Будь в форме!» 

Ежедневное употребление чая укрепляет здоровье мозга у пожилых людей

Чай – один из самых полезных напитков во всем мире. Богатый необходимыми питательными веществами и полезными растительными соединениями, чай дает множество преимуществ для здоровья, от более быстрого метаболизма до снижения риска сердечных заболеваний. Недавно эксперты нашли ещё одну вескую причину полюбить этот напиток.

Читать дальше...

Vademec.ru 

С бывшего ректора Красноярского медуниверситета Ивана Артюхова сняли обвинения в растрате

Главное следственное управление ГУ МВД по Красноярскому краю прекратило уголовное преследование бывшего ректора Красноярского медицинского университета им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого Ивана Артюхова и экс-проректора вуза Бориса Краснопеева, которых обвиняли в присвоении более 1 млн рублей. Следствие установило, что в их действиях не было состава преступления.

Womensmed.ru 

Депрессия у мужчин

Слово «депрессия» употребляется сегодня настолько широко, что стоит разобраться, что же это на самом деле и каковы отличия проявления данного состояния у мужчин. Сразу отметим, что депрессия относится к числу психических заболеваний и характеризуется снижением эмоционального фона, двигательной и мыслительной активности. Да, это заболевание стало достаточно широко распространено, но это не повод любое изменение эмоционального […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

GMS откроет в Петербурге многопрофильную клинику

В «Лахта Клинике», входящей в международную группу компаний Global Medical System Clinics and Hospitals (GMS), сообщили о строительстве многопрофильного медицинского центра Smart Medical Center в Калининском районе Санкт-Петербурга. Точный объем инвестиций в проект в группе назвать не смогли, однако уточнили, что на строительство клиники потребуется не менее 430 млн рублей – из расчета в 50 тысяч рублей за квадратный метр. Общая площадь объекта составит 8 610 кв. м.

«Посольство медицины» 

Исследователи назвали ещё 3 фактора ведущих к развитию деменции

Ученые из Университетского колледжа Лондона к основному списку причин способствующих старческому слабоумию добавили ещё три: пристрастие к алкогольным напиткам, травмы головы и грязный воздух. Они также дали советы по профилактике заболевания

МинЗдрав РФ 

Министр Михаил Мурашко: мы полностью подстраховываем весь процесс помощи туристам

В ходе рабочей поездки в г. Сочи Краснодарского края Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко ознакомился с работой инфекционной службы и основного госпиталя г. Сочи в период...

«MedLinks.ru» 

Эффективность препаратов от респираторных вирусных заболеваний

Распространенность острых респираторных инфекций с каждым годом повышается. Некоторые специалисты связывают это с снижением иммунитета из-за загрязнения окружающей среды, а некоторые ищут причину в отсутствии эффективности, представленных на фармацевтическом рынке, лекарственных средств.

«МЕД-инфо» 

Чему учат сегодня в ординатуре?

Российская система здравоохранения, как и мировая система в целом, в связи с пандемией коронавируса ощутила острую нехватку кадров. И это вопрос не только количества работающих специалистов, но и, в первую очередь, качества подготовки выпускников медицинских вузов и других образовательных организаций, а также соответствия этой подготовки современным трендам в организации медицинской помощи.

Vademec.ru 

Новосибирское УФАС обнаружило картель при проведении 301 аукциона на поставку медизделий

Новосибирское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) смогло доказать видимость конкуренции, создаваемой рядом поставщиков при участии в 301 закупке медизделий в Камчатском крае, Республике Бурятия, Сахалинской и Тюменской областях. Доход образованного картеля в ведомстве оценили в более чем 280 млн рублей.

MedRussia.org 

Родителям дадут доступ к медданым детей от 15 до 18 лет

Госдума приняла законопроект, по которому информация о состоянии здоровья лиц, достигших 15 летнего возраста (16 летнего для больных наркоманией), но не приобретших дееспособность в полном объеме (не эмансипированные и не вступившие в брак до 18 лет) предоставляется не только указанным лицам, но и их законным представителям (родителям, усыновителям, опекунам, попечителям) до момента достижения этими лицами […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Рошаль назвал пандемию коронавруса репетицией биологической войны

Глава Нацмедпалаты Леонид Рошаль назвал пандемию новой коронавирусной инфекции репетицией биологической войны. Он отметил, что нет достаточных оснований утверждать, что вирус был создан человеком, но это проверка системы здравоохранения на прочность. Об этом он заявил в интервью Forbes. «Когда я анализирую сложившуюся ситуацию, я понимаю, что это репетиция биологической войны. Я не говорю, что этот […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

2 августа состоялась благотворительная регата Свет.Дети.

11 команд вышли в акваторию Финского залива, чтобы сразиться за звание лучших и помочь детям. Команда СПбНИИВС заняла первое место по фандрайзингу и третье призовое место по общим результатам регаты.

MedRussia.org 

В России изменили процедуру страховых выплат медработникам при заболевании COVID

Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому вносятся поправки в документ «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медработников». Теперь подтвердить наличие коронавирусной инфекции сотрудники больниц смогут не только при помощи лабораторного анализа, но и по результатам КТ. Постановление размещено на портале правовых актов. Изменение редакции внесли в несколько подпунктов майского указа. «Причинение вреда […]

Читать дальше...

7mednews.ru 

Сидели рядом с зараженным? Новые правила для въезда в Турцию

Соседей заболевшего коронавирусом пассажира самолета, прибывшего в Турцию, не будут автоматически направлять на двухнедельный карантин, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Vademec.ru 

Мишустин: перечень стратегически значимых препаратов расширят с 57 до 215 позиций

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами 3 августа 2020 года сообщил, что список препаратов, которые должны производиться на территории России, будет расширен с 57 до 215 позиций. Он отметил, что среди этих лекарств – препараты для лечения орфанных и социально значимых заболеваний.

7mednews.ru 

Рошаль: почему COVID-19 можно считать репетицией биологической войны

Как считает известный детский хирург, доктор медицинских наук, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, ситуация, сложившаяся из-за пандемии коронавируса нового типа, вызывает ощущение репетиции биологической войны.

Vademec.ru 

Ростовский Минздрав возьмет на контроль ситуацию с массовым увольнением персонала из Каменской ЦГБ

В Минздраве Ростовской области сообщили, что направили комиссию в Центральную городскую больницу города Каменска-Шахтинского, из которой, по словам сотрудников медучреждения, начали массово увольняться медицинские и другие работники. Заведующий хирургическим отделением ЦГБ Георгий Медведев рассказывал, что это происходит из-за низкой зарплаты и конфликтов с руководством больницы.

Vademec.ru 

Спинразу одобрили к включению в ЖНВЛП с предельной ценой 5 млн рублей

Комиссия Минздрава РФ по формированию перечней лекарственных средств 3 августа 2020 года в результате длительных дискуссий одобрила включение препарата от спинальной мышечной атрофии (СМА) Спинраза (нусинерсен) в ЖНВЛП. Производитель Спинразы Biogen согласился снизить предельную цену упаковки до 5 млн рублей, тогда как средняя ее цена на госторгах в 2019 году и в первой половине 2020 года составляла 7,8 млн рублей.

Sg5.ru 

Лейковир бесполезен или опасен исследование эффективности препарата

Особого рассмотрения требует новый препарат Лейковир, который сейчас широко обсуждается в средства массовой информации Российской Федерации. Пока опубликовано только одно небольшое клиническое исследование на портале...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Музей в воздухе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net