160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2020

Новости за 17.04.2020

Блог сайта «Будь в форме!» 

Что может препятствовать восстановлению организма

Порой отдых может терять свои восстановительные свойства и человек всегда чувствует себя уставшим. К такому эффекту могут приводить самые разные причины. По словам диетологов, причиной постоянного чувства усталости может стать употребление "мусорной еды" или фастфуда.

Такие продукты содержат большое количество сахара и простые углеводы. Уже через 10 минут после употребления их употребления уровень сахара в организме повышается до критического предела. А спустя полчаса падает до минимума. Читать дальше...




Vademec.ru 

Дело Элины Сушкевич направлено в суд

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу калининградского анестезиолога-реаниматолога Элины Сушкевич, которой инкриминируют ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору). Таким образом, у прокуратуры не нашлось замечаний к собранной следствием фактуре, несмотря на доводы врачебного сообщества. Теперь Элину Сушкевич ожидает суд присяжных.

Vademec.ru 

Пациентские организации опасаются дефектуры АРВ-препаратов из-за переноса сроков их поставки

Активисты движения «Пациентский контроль» обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой взять под личный контроль ситуацию с поставками антиретровирусных препаратов и организовать срочное тематическое совещание с компаниями-поставщиками. Поводом для обращения послужил перенос сроков исполнения нескольких контрактов по инициативе дистрибьюторов из-за сложностей с поставками субстанций.

«Посольство медицины» 

Оформить или продлить инвалидность теперь можно заочно

В период карантина у людей с инвалидностью возникает много разных сложностей и вопросов. К примеру, как продлить срок инвалидности вовремя, чтобы не лишиться льгот и пенсий. Или как оформить инвалидность, если возникла в этом необходимость, а лично посещать бюро МСЭ нет возможности.

7mednews.ru 

Ученые нашли слабое место коронавируса, которое можно использовать для победы на ним

Как и многие другие вирусы, COVID-19 имеет оболочку, в которой мало молекулярной информации, что позволяет ему обходить иммунитет. Но в этой оболочке оказалась дырка, которую ученые хотят использовать против патогена.

Vademec.ru 

Минздрав обновил рекомендацию по лечению ОРВИ на период пандемии

Минздрав РФ добавил в список препаратов для назначения при лечении ОРВИ энисамия йодид, а также риамиловир, представленный в России Триазавирином (риамиловир) от «Медсинтеза». Схемы лечения легких форм ОРВИ, каждый случай которых теперь рассматривается как подозрительный на COVID-19, не изменились.

Vademec.ru 

Клиника при НИИТО им. Я.Л. Цивьяна в Новосибирске может лишиться построенного для нее здания

Учрежденная Новосибирским научно-исследовательским институтом травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна АНО «Клиника НИИТО» получила уведомление о расторжении договора аренды от строителя и владельца здания ООО «Техинком». Ранее против клиники в Арбитражный суд Новосибирска был подан иск о банкротстве из-за долга в 24,4 млн рублей перед «Техинкомом», который был уступлен истцу – компании «Логистикмед» – по договору цессии.

7mednews.ru 

Врачи избавили от страданий мужчину, который 26 лет ходил с ножом в голове

Лезвие ножа застряло в черепе фермера и много лет приносило ему страдания. А в последние годы все стало совсем плохо- у него постоянно болела голова, а правые рука и нога почти не работают.

Vademec.ru 

В Санкт-Петербурге увеличили тарифы на лечение COVID-19 по ОМС

Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга увеличил тарифы ОМС на оплату медпомощи пациентам с коронавирусом, а также больных внебольничной пневмонией, гриппом и ОРВИ. Причиной повышения стали увеличивающиеся расходы на средства индивидуальной защиты (СИЗ) для медработников.

Obschezdrav.ru 

Как работает память

Ученые центра исследований проблем здравоохранения Национальные институты здоровья (NIH) проанализировали активность мозга пациентов с эпилепсией. В результате было установлено, что процесс воспоминаний и заучивания новой информации активирует одни и те же нейроны.

«Medi.travel» 

¿Quién es inmune al coronavirus?

Por: Marc Lipsitch, epidemiólogo y profesor de la Escuela de Salud Pública de la Universidad de Harvard Publicado el 13 de abril de 2020 en el NEW YORK TIMES   Entre las muchas incertidumbres que quedan sobre el Covid-19 está la forma en que el sistema inmunitario humano responde a la infección y lo que eso significa para […]

BMJ.com 

Talk Evidence covid-19 update - Remdesivir, care homes, and death data

For the next few months Talk Evidence is going to focus on the new corona virus pandemic. There is an enormous amount of uncertainty about the disease, what the symptoms are, fatality rate, treatment options, things we shouldn't be doing. We're going to try to get away from the headlines and talk about what we need to know - to hopefully give you some insight into these issues. This week: (3.14) Jeff Aronson from Oxford University explains why remdesivir is a potential therapeutic, but is pessimistic... Читать дальше...

BMJ.com 

Talk Evidence - Remdesivir, care homes, and death data

For the next few months Talk Evidence is going to focus on the new corona virus pandemic. There is an enormous amount of uncertainty about the disease, what the symptoms are, fatality rate, treatment options, things we shouldn't be doing. We're going to try to get away from the headlines and talk about what we need to know - to hopefully give...

Dpthemes.com 

Финансово-экономический колледж

Путей для продолжения получения образования достаточно в нашей стране. Не все выпускники школы нацелены на поступление в ВУЗы. Колледж является весьма достойной альтернативой нынешним институтам и университетам. Среди особенностей обучения в колледже выделяют сочетание школьной программы и высшей. Это обеспечивает идеальные условия для детей, продолживших свое обучение после окончания 9 класса. Обучение в ФЭК Финансово-экономический […]

Dpthemes.com 

Медицинская помощь в одном месте для всех членов семьи

Любой врач похвалит своего пациента за то, что он следит за своим здоровьем и вовремя проходит различные обследования и сдает анализы. Удобнее всего посещать всех врачей в одном месте, где можно обратиться и к терапевту, и к кардиологу. Своевременная помощь от разных специалистов Семейный медицинский центр находится в городе Мытищи и имеет два отделения, одно […]

Obschezdrav.ru 

Сплошные плюсы карантина: как быть максимально продуктивным, работая дома

Писатель Василий Аккерман работает на удаленке уже много лет. Он знает, как побороть прокрастинацию, успешно отбивать нападения жора, сохранять человеческий облик и давать результат.

Блог сайта «Народная медицина» 

На какой день проявляются симптомы заражения коронавирусом?


На этот вопрос дал ответ министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он пояснил, что симптомы заражения коронавирусом проявляются на 4-5 день после проникновения вируса в организм.

Как сообщает MedikForum.ru, в эфире телеканала «Россия 1» министр сказал, что появление клинических симптомов коронавирусной инфекции COVID-19 наступает в среднем через 4-5 дней после заражения.

Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

Пироговский Центр Минздрава России стал первой федеральной клиникой, где прошло тестирование медперсонала на наличие иммунитета к COVID-19

Первое практическое использование тест-системы на обнаружение антител к COVID-19, разработанной Новосибирским ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор», прошло среди сотрудников ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова»...

«MedLinks.ru» 

Кинезиотейпирование: его применение, виды

Кинезиотейпирование — это безболезненный и высокоэффективный способ уменьшения боли, быстрого восстановления поврежденных суставов и связок, а также эффективного разглаживания морщин на лице и шее. С помощью применения современных эластичных лент можно быстро уменьшить отеки и гематомы, придать тонус мышцам и улучшить циркуляцию крови.

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Гидромассаж лица душем или струёй воды

Настоящая находка в сфере ухаживающих процедур — бесконтактный гидромассаж лица струёй воды. Под воздействием правильного напора кожа насыщается кислородом, усиливается циркуляция крови, стимулируются застойные отложения, лицо худеет.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Российские медвузы запустили программы допобразования по борьбе с коронавирусом

Подведомственные Минздраву РФ медицинские вузы и научные организации представили дополнительные профессиональные программы повышения квалификации, направленные на изучение особенностей профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции COVID-19 и вызываемой ею пневмонии. Для среднего медперсонала также запущены программы допобразования в медицинских колледжах.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Очень неловкий вопрос: почему могут появляться прыщи в интимных местах

При дискомфорте, высыпаниях, прыщах, покраснении, зуде, язвочках, отеках в интимной зоне следует обратиться к дерматологу и гинекологу. Эти проявления могут быть следствием различных заболеваний, но только врач может поставить верный диагноз.

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Чайное дерево в рецептах народной медицины

Наверняка вы видели в продаже эфирное масло чайного дерева, но вряд ли вы купили флакончик. Немногие знают обо всех свойствах чайного дерева, а ведь область применения его – велика. Это чудесное масло отлично справляется с простудой, вирусными инфекциями, снимает боли самого разного характера.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»



Москва

Само не разгладится. Ранелю Зиннурову нужна операция на черепе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net