Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Боли в пояснице лечение народными средствами

Причин боли в пояснице довольно много, например, она возникает при ревматизме, остеохондрозе, при инфекциях урологического характера, у женщин – при некоторых гинекологических заболеваниях и т.д. Для того, чтобы правильно и эффективно вылечить боль в области поясницы очень важно выявить причины, которыми вызвана она. Зачастую может случиться так, что самостоятельно определить эти причины попросту невозможно: мы держимся за спину при острой боли и думаем, что застудили поясницу, а на самом деле, возможно, нужно скорее обращаться к врачу с заболеваниями почек или других внутренних органов.

  Тем не менее, если боли в пояснице – ваш частый спутник, и вы давно знаете, по какой причине они постоянно посещают вас, вы уверены, что эти болезненные ощущения никаким образом не связаны с другими тяжелыми недугами и вы очень хотите знать, как быстро и эффективно избавиться от них, тема боли в пояснице лечение народными средствами как раз для вас.

 

  Не напрасно острая, резкая, внезапно возникшая боль в пояснице иногда зовется «прострелом», действительно, такое ощущение создается, будто что-то в ней стреляет, настолько это может быть больно. Один раз «выстрелив», боль подолгу не отпускает, ограничивая движения, заставляя терять способность трудиться и развлекаться, что может быть иногда очень некстати. Некоторые из перечисленных ниже советов, могут поставить на ноги в течение суток и даже быстрее, поскольку лечение народными средствами этой неприятности применяется на протяжении уже многих столетий. В былые времена крестьянину некогда было неделями валяться на печи из-за боли в пояснице – нужно было идти в поле, люди применяли лечение народными средствами, поскольку иных способов помочь себе ранее просто не существовало.

 

  1.  Полова – остатки от зацветшего сена, нужно собрать, сложить в специально подготовленную для этого ткань, после чего соорудить из нее импровизированный мешочек, завязав сверху. Этот мешочек нужно поместить в кастрюлю с горячей водой, накрыть крышкой и хорошенько прокипятить. После этого, выньте мешочек, дайте ему остыть, а воде слиться. Прикладывать нужно начинать тогда, когда температура станет такой, чтобы можно было терпеть. Лучше сразу сделать несколько таких мешочков и по мере остывания применять другой, потому что прикладывать к больной пояснице средство нужно в течение часа. С течением времени боль покидает поясницу.

 

  2.  При боли в пояснице, если вы намерены предпринять лечение народными средствами, очень хорошо помогает агава, точнее ее сок. Для его получения нужно взять листья растения, выжать сок и растирать область поясницы. Обычно после нанесения чувствуется жжение, иногда довольно сильное. При применении этого средства в первый раз следует быть осторожным: если у вас нежная кожа, будьте аккуратнее. В принципе, до сих пор никаких поражений кожи при применении этого средства не наблюдалось, а само жжение, если его перетерпеть, довольно быстро проходит. Если раздражения нет, можно применять сок агавы чаще, держать его на пояснице дольше, а растирать больную область активнее.

 

  При современной жизни, на тяжелой работе сорвать поясницу – немудрено. Однажды почувствовав сильную боль в этой области, она может впоследствии возвращаться вновь и вновь. Многие люди, которые знают об этом, давно применяют "свое" лечение, которое проверено лично ими, оставаясь довольными этими народными средствами.

 

  3.  Очень рекомендуют при радикулите солевые компрессы. Для этого нужно взять 100 граммов обычной соли и растворить ее в горячей воде (1 литр). Сложить марлю в восемь слоев, но так, чтобы ее размеры покрывали всю больную область поясницы, после чего смочить ее в приготовленном солевом растворе и горячей приложить к спине. Этот компресс нужно ставить перед сном, на ночь, для того, чтобы он не остывал и не спадал его нужно перевязать теплым полотенцем. Те люди, которые страдают от болей в пояснице при радикулите, знают, что болевые ощущения при этом могут преследовать очень долго. Этот солевой компресс способен снять боль за несколько дней, кроме того очень удобно его применять еще и потому, что в каждом доме всегда есть поваренная соль.

 

  4.  Отлично помогает настой из лимона и чеснока. Возьмите одну головку чеснока и один лимон, хорошенько помойте их. Чеснок очистите и перетрите на терке, лимон очищать не нужно, а вместе с кожурой тоже перетирается на терке. Полученную кашицу нужно переложить в специально подготовленную емкость и залить ее теплой водой (один литр). Оставить настаиваться в течение двух суток, после чего процедить и употреблять трижды в день после приема пищи.

 

  5.  Цветки и листья пижмы нужно взять в количестве двух столовых ложек и положить в термос, после чего залить в него полстакана кипятка и закрыть на час. После того, как настой слили, добавить в него половину чайной ложки соли. В больную поясницу этот настой нужно втирать перед тем, как лечь спать.

 

  6.  Сырую картошку и хрен нужно тщательно промыть и взяв в равном количестве, перетереть на терке. В полученную кашицу добавить одну столовую ложку меда, полученным средством делается компресс. Для этого данной смесью нужно смазать больной участок поясницы толстым слоем, укрыть полиэтиленом, обернуть шерстяным платком. Этот компресс держится на больном месте один час и повторяется по необходимости.

 

    Современный способ лечения

  Для лечения суставных болей многие самостоятельно назначают себе мази НПВС на основе диклофенака, без предварительной консультации с врачом. Эти препараты действительно мощные и эффективные, но вызывают большое количество побочных эффектов вплоть до язвы желудка. Именно из-за наличия побочных эффектов НПВС нельзя использовать длительное время, а в идеале их нужно чередовать с разогревающими мазями - безобидными, но не менее эффективными. Например, прекрасно разогревает и снимает боль мазь Капсикам, которая подходит как для длительного использования, так и в качестве средства чередования с препаратами НПВС.

 

  Непосредственно после того, как произошла сильная боль, нужно постараться лечь на жесткую поверхность. Для облегчения боли попробуйте принять такую позу, при которой боль уменьшается. Необходимо попросить близких вам помочь, например, нарисовать йодную сетку и растереть больную область бальзамом «Звездочка». В первое время вам могут понадобиться покой, лучше всего полежать. Тем, для кого поясничные боли стали постоянным спутником, рекомендуется приобрести специальный, разгружающий поясницу, пояс. При сильных болях используйте костыли, разгружая спину.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

«Такого сопротивления не встречал»: президент РАН поставил вопрос экспертизы учебников ребром – «МК», Веденеева Наталья



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про комплексное развитие территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net