160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Женщины от 40 до 50 - это новое ″не стареющее″ поколение

Они не сидят на лавочке, носят кеды и следят за собой.

Почему женщины от 40 до 50 - это новое ″не стареющее″ поколение

Худенькая, легкая на подъём, одетая, как и вся молодежь вокруг, Полли Кемп даёт уроки йоги в одном из крутых загородных отелей в Сомерсете. У неё есть страница в Instagram, она увлекается модой и путешествиями.

На фото Полли - справа. Ей 51 год, она - мать троих детей.

«Поймите меня правильно, у меня нет никаких иллюзий, будто мне 19 или я выгляжу на 19», - объясняет Полли.

Я чувствую себя вполне комфортно в своем теле, со своими морщинами и седыми волосами. Но я точно знаю, что живу совсем не так, как жили мои мама и бабушка в этом же возрасте.

Когда я слышу фразу «дама среднего возраста», я останавливаюсь и думаю: «Это мне, что ли?» Я не натираю столовое серебро по вечерам, не составляю меню и вообще не слишком загружаю себя домашними хлопотами».

Недавний опрос, проведенный The Telegraph, показал, что 96% женщин за 40 совершенно не чувствуют себя женщинами среднего возраста.

Согласно результатам другого исследования 80% женщин считают, что сложившееся в обществе представление о среднем возрасте никак не соответствуют той реальности, в которой они живут.

Более 2/3 опрошенных женщин отметили, что они находятся в самом расцвете сил.

59% заверили, что чувствуют себя такими же энергичными и молодыми, как и раньше, ведь они уделяют время своему здоровью, а 84% заявили, что вообще не ощущают возраста.

Авторитетный американский журнал People признал 49-летнюю Джулию Робертс самой красивой женщиной 2017 года.

Фотографы недавно запечатлели 40-летнего президента Франции Эммануэля Макрона, который страстно целовал свою очаровательную 64-летнюю жену Бриджит.

Вокруг мы увидим женщин в возрасте, которые меняют наши представления о жизни.

Многие из них (например, Джоан Роулинг, Николь Кидман, 68-летняя Анна Винтур) по-прежнему заняты творчеством и работой.

Появился даже специальный термин для обозначения людей с таким «не имеющим возраста» менталитетом - «многолетники» (англ. — perennials). Его придумала американский интернет-предприниматель Джина Пелл, 49 года.

В её представлении многолетники - "это вечно цветущие мужчины и женщины, которые знают, что происходит в мире, остаются в курсе технологий и имеют друзей всех возрастов".

Профессор психологии Гарвардского университета Эллен Лангер в ходе исследования сделала вывод: люди, которые ощущают, что состарились, как правило, действительно стареют быстрее. Это вызвано чаще всего тем, что они перестают одеваться по-современному.

Испытуемые, которые одевались так же, как люди помладше, имели меньше заболеваний, связанных с возрастом.

Хорошая новость заключается в том, что модные тенденции сегодня применимы как к молодым, так и к пожилым людям. Завидев перед собой женщину в джинсах и кедах, вы не всегда сможете определить, сколько ей на самом деле лет.

Полли рассказывает:

«Я раньше думала, что в этом возрасте буду отдавать предпочтение более элегантным нарядам. Но мне нравится крутой и сексуальный образ, кроссовки я просто не снимаю. Я сама удивляюсь, зачем я вообще покупала другую обувь».

Исследователи обнаружили, что 67% женщин старше 40 лет чувствуют себя более уверенными, чем десять лет назад, а многие из них - и более амбициозными.

Почти 80% опрошенных женщин заявили, что имеют большую потребность в получении нового опыта и изучении чего-то нового - как вместе со своими детьми, так и без них.

58-летняя писательница Линн Барратт-Ли говорит, что также, как и дочь, начала увлекаться онлайн-покупками:

"Мы запутались в том, кто что заказал на сайте Asos", - говорит она.

Но на этой безмятежной солнечной картине есть одно темное пятно. 48% женщин в зрелом возрасте признаются, что их уверенность испаряется, когда речь идет об их внешности.

Они «вынуждены» продолжать выглядеть молодыми, и давление социума влияет на их самовосприятие - об этом говорят 83% 40-летних.

«И все-таки будущее, - подытоживает Джина Пелл, - за такими дальновидными компаниями, как Netflix и Amazon, которые ориентируются на вкусы клиентов, а не на их возраст. Определять людей по году их рождения - это прошлый век».

Как вы чувствуете себя в своем возрасте? Ощущаете, что пострели? Как поменялись ваши вкусы?

источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



VIP

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле






Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Москва

Сезон кровопийц: ветеринар Гольнева рассказала, чем обработать собак от клещей



News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Авто

Настоящий космос: самые необычные перевозки «Грузовичкоф» 



Москва

10 невероятно дешевых райских мест, где можно начать новую жизнь



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Москва

Синоптики спрогнозировали небольшие осадки и до +14 градусов в Москве 16 апреля



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



#123ru.net

Юные красноярские футболисты поедут на финал в Сочи



Симферополь

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Петр Мамонов

«Жизнь вообще не курорт!»: 25 мудрых мыслей Петра Мамонова



Москва

Где отдохнуть на майские праздники и во сколько обойдется такой отпуск?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net