Другие новости Хасавюрта и Дагестана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Хватило шести минут: как Бетербиев нокаутировал Смита и завоевал третий титул чемпиона мира в полутяжёлом весе

Артур Бетербиев одержал досрочную победу над Джо Смитом-младшим в поединке за титулы чемпиона мира в полутяжёлом весе по версиям WBC, WBO и IBF. За неполные шесть минут россиянин четыре раза отправил американца в нокдаун, после чего рефери принял решение остановить бой. Уроженец Хасавюрта выиграл нокаутом в 18-й раз подряд и изъявил желание провести объединительный поединок с соотечественником Дмитрием Биволом.

За свою историю «Мэдисон-сквер-гарден» принимал множество исторических поединков по боксу. На этой арене проходили две части легендарной трилогии между Мухаммедом Али и Джо Фрейзером, супербой с участием Эвандера Холифилда и Леннокса Льюиса, а также завершившийся громким апсетом дебют Энтони Джошуа в США. На тот момент малоизвестный Энди Руис подходил к схватке в статусе андердога, но сумел сотворить сенсацию и нокаутировать на тот момент непобеждённого британца. И именно в этом здании Артуру Бетербиеву предстояло провести дуэль с Джо Смитом-младшим, по итогам которой он мог стать обладателем трёх поясов в полутяжёлом весе.

Но для этого ему было необходимо взять верх над боксёром, проповедующим практически тот же стиль. Как и Бетербиев, Смит прославился благодаря своему тяжелейшему удару, успевшему отправить на настил не одного соперника. За свою карьеру тот выиграл 28 боёв, и в 22-х из них для определения победителя не потребовалось проводить в ринге всё положенное время. Проблема в том, что на этот раз американцу противостоял настоящий король нокаутов, ни разу не доводивший дело до решения судей в карьере. Таким достижением не может похвастаться ни один из действующих чемпионов мира, а ближе всего к нему подобрались Даниэль Дюбуа (94%, 17 из 18) и Джервонта Дэвис (92,6%, 25 из 27) — обладатели регулярных титулов в тяжёлом и лёгком категориях соответственно.

Тем не менее, это не мешало Смиту выражать уверенность в собственных силах и называть себя сильнейшим панчером дивизиона. Джо не стеснялся громких заявлений и обещал устроить настоящую рубку с не имеющим поражений оппонентом. Бетербиев же вёл себя традиционно скромно и лишь в очередной раз подчеркнул, что находится в отличном состоянии, а о спаде ввиду возраста речи не идёт. А ведь в январе Артур отпраздновал 37-летие.

Бетербиев уже приучил всех к тому, что очень неторопливо начинает поединки. Он очень долго разогревался в битве с Адамом Дайнесом, а в сражении с Маркусом Брауном и вовсе включился только после того, как получил глубочайшее рассечение и оказался в шаге от проигрыша. Выступавший под канадским флагом россиянин решил не изменять себе и на этот раз, отдав инициативу американцу. На протяжении первых полутора минут тот активно шёл вперёд и пытался бомбардировать голову соперника тяжёлыми джебами и размашистыми оверхендами, но большинство из них приходилось в блок. Тем не менее, сомневаться в мощи ударов Джо не приходилось. Один из них хоть и застрял в перчатках Артура, но заставил его спешно отойти назад. А на мгновение даже возникло впечатление, что чемпион WBC и IBF был хоть и немного, но потрясён.

Но если Бетербиев и прочувствовал это попадание, то не подал виду, а уже спустя несколько секунд перешёл к активным действиям. Смит не только стал пропускать джебы, но и ничего не мог поделать с правым кроссом с уклоном. Уже на 78-й секунде этот приём застал его врасплох и чуть было не привёл к его падению на канвас, но Джо сумел выстоять. Правда, недолго. На исходе первой минуты он пропустил несколько жёстких ударов и не смог удержать равновесие, но рефери не стал считать. По его мнению, американец лишь поскользнулся. Хотя его слегка заплетавшиеся ноги говорили об обратном.

http://www.youtube.com/watch?v=QCTbLrLLeFo

Как стало ясно впоследствии, судья лишь отсрочил первый нокдаун в карьере Смита. За несколько секунд до гонга тот снова опрометчиво пошёл на Бетербиева и напоролся на тот самый встречный кросс с уклоном. И хотя опустившийся на одно колено американец сумел быстро встать, счёт всё же был открыт.

Спустя 40 секунд всё повторилось вновь. Бесстрашный Смит снова пошёл вперёд, но был застигнут врасплох разящим прямым Бетербиева, а к 75-й секунде побывал в нокдауне ещё один раз. Россиянин почувствовал вкус крови и принялся избивать оппонента. Тот же хоть с трудом стоял на ногах, продолжал ввязываться в размены вместо того, чтобы взять небольшую паузу и перевести дух. Видимо, он сам рассчитывал поймать визави на контратаке, но лишь загонял самого себя в яму. В этом плане он напоминал печально известного бойца UFC Коди Гарбрандта, не раз допускавшего похожие ошибки.

В итоге, Смит не сумел продержаться и двух раундов в одном ринге с Бетербиевым. На шестой минуте боя Артур загнал его к канатам и обрушил град тяжелейших ударов, а завершил всё комбинацией из двух апперкотов и правого оверхенда. Джо отшатнулся к канатам, а рефери посчитал, что с него хватит.

Бетербиев одержал 18-ю победу нокаутом в карьере и повторил достижение Сергея Ковалёва, став вторым в истории российским чемпионом мира в полутяжёлом весе по трём престижным версиям. А по окончании битвы Артур в очередной раз заявил о желании провести бой с Дмитрием Биволом и объединить все пояса. Правда, для этого ему придётся не только договориться с командой соотечественника, но и добиться отсрочки от Энтони Ярда, который является обязательным претендентом на звание WBO.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Хасавюрт

Наркотуристов задержали в Курском округе



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Хасавюрт

Борца с оргпреступностью взяли на взятке // В Дагестане задержан сотрудник окружного главка МВД



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Хасавюрт

В директора птицефабрики в Хасавюрте стрелял иностранный гражданин



Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте



Махачкала

ОФИЦЕР РОСГВАРДИИ РАССКАЗАЛ ДАГЕСТАНСКИМ РАДИОСЛУШАТЕЛЯМ О ВЕДОМСТВЕННЫХ ВУЗАХ



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Хасавюрт

В директора птицефабрики в Хасавюрте стрелял иностранный гражданин



Дагестан

Глава Дагестана Меликов прокомментировал ДТП, унесшее жизни двоих детей



Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хасавюрта — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хасавюрта или других населённых пунктов Дагестана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хасавюрте можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Хасавюрте и Дагестане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Хасавюрта и Дагестана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Хасавюрта — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Дагестане
Дагестан

ПРИ УЧАСТИИ РОСГВАРДИИ В ДАГЕСТАНЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ РЫБЫ





Путин в Дагестане
Дагестан

В этот день 11 лет назад на марафоне в Бостоне произошёл теракт, о возможности которого российская ФСБ заранее предупреждала США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Дагестане


Здоровье в Дагестане


Частные объявления в Хасавюрте, в Дагестане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Хасавюрт

В Дагестане два коммунальщика погибли после броска окурка в канализацию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net