Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Отчет Губернатора Югры: Комарова отметила вклад Алекперова и Богданова в социалку, успехи Сечина скромнее

Всего двумя строчками отмечены успехи в социальном сотрудничестве с округом мирового гиганта Роснефти, основой финансового благополучия изначально служат недра Югры

Не вызывает сомнения, что в повестке третьего заседания Думы ХМАО-Югры седьмого созыва, которое состоялось сегодня, главным вопросом по весу и смыслу был отчет губернатора Натальи Комаровой «О результатах деятельности в 2021 году и основные направления инвестиционной политики на 2022 год».

Заметим, что текст отчета был опубликован сегодня на сайте правительства ХМАО-Югры, так что если кого-то заинтересуют выводы губернатора по тем или иным вопросам жизни округа, какие-либо показатели в промышленной, социальной и других сферах жизни, будет полезно обратиться к первоисточнику.

Депутаты от фракций «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия — За правду высказали свое мнение об информации, прозвучавшей в отчете Натальи Комаровой.

Александр Сальников, «Единая Россия»

 

Михаил Сердюк, Справедливая Россия — За правду

 

Виктор Сысун, ЛДПР

 

Алексей Савинцев, КПРФ

 

На самом деле ранее в СМИ был опубликован ряд выдержек из отчета, в частности, по уровню доходов, проблемам демографии, и активные граждане успели их прокомментировать. Первое, что было подмечено, — губернатор в последние годы информирует население о проделанной работе за месяц-полтора до окончания календарного года, и часто, конечные показатели по году не совпадают с прогнозными. Также депутаты и избиратели расходятся в оценкам по многим позициям. Людей волнуют не тонны/километры/кубометры, сами они мало ощущают, как что-то там по нефти, газу или лесу прирастает или убывает.

К примеру, снижение рождаемости объясняют тем, что молодежь уезжает из округа, потому что уровень жизни постепенно выравнивается с другими территориями, а высокие зарплаты держали людей на севере. Сейчас же по доходами нет большой разницы, где жить, к тому же есть регионы в европейской части страны, где природные условия проживания более комфортны. Читатели удивляются суммам зарплат, которые, по их мнению, сильно преувеличены.

— С начала 2021 года нефтяные компании стали наращивать добычу нефти. По итогам 10 месяцев в Югре добыты 178,1 млн тонн нефти, что на 1,2 млн тонн больше, чем за аналогичный период 2020 года. По итогам года недропользователи прогнозируют объем добычи на уровне 214 млн тонн, что выше объема добычи предыдущего года.

Добыча природного и попутного нефтяного газа по итогам 2021 года ожидается на уровне 33 млрд куб м, что соответствует показателям 2020 года, — отметила Наталья Комарова в своем выступлении.

Поводом для информации стало также сотрудничество с нефтяниками в социальной сфере. Кстати, было время, когда распределителям значительной части жилого фонда и прочих социальных благ были как раз нефтяники. Когда в 90-х по стране прошел клич о том, что нужно избавляться от не профильных активов, эта волна прокатилась, в том числе, и по Югре. Уже который год чиновники бьются с расселением людей из наследия прошлых времен, балков, которые строили и заселяли не по их указке. Губернатор отметила, что конец эпопеи по ликвидации близок, будем полагать, что этот оптимизм имеет под собой серьезные основания.

В качестве положительного примера губернатор привела нефтяные компании, которые не совсем чужды социального сотрудничества:

— В Когалыме в этом году при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» открыт Теннисный центр. Его возможности позволяют проводить соревнования различного уровня. В Урае завершено благоустройство Набережной реки Конда. Проект – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершает в Покачах строительство нового спортивного комплекса.

В Нефтеюганском районе введены в эксплуатацию комплекс «Школа – детский сад» в поселке Юганская Обь, Средняя общеобразовательная школа №2 в поселке Салым.

Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» оснастила Нефтеюганскую окружную клиническую больницу, районную больницу в поселке Пойковский, Центр медицины катастроф Югры современным медицинским оборудованием.

При поддержке ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» в Нягани на базе городского Дома молодежи открыт волонтерский центр; завершается строительство парка «Центральный лес культуры и отдыха»; Нижневартовский государственный университет оснащен современными учебно-лабораторными комплексами.

В Нягани в 2021 году досрочно завершена реализация Адресной программы по расселению домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

По объему строительства жилых помещений на 1 жителя Ханты-Мансийск вошел в число лидеров среди российских городов. Достигнутый показатель почти в 2,5 раза превышает средне российский.

ПАО «Газпром нефть» ведет в Ханты-Мансийске строительство двух многоэтажных жилых домов.

Есть в списке помощников много нефтяных компаний, кроме перечисленных выше, Сургутнефтегаз, усилия которого по улучшению жизни людей заметны в городах присутствия.

Всего двумя строчками отмечены успехи в социальном сотрудничестве с округом мирового гиганта Роснефти, основой финансового благополучия изначально служат недра Югры. Судя по всему, весенний кризис нефтяной отрасли прошлого года миновал, но кошелек с нефтяными деньгами для нужд округа так и остался приоткрытым на совсем чуть-чуть.

В своих видео комментариях, опубликованных выше, депутаты Думы ХМАО — Югры были кратки, только напомнив о ряде существующих проблем, в том числе чистой воды, которая является основой здоровья человека, борьбы с коронавирусной инфекцией, отметили вновь заявленные губернатором новации на 2022 год, который будет объявлен в округе годом здоровья. Что конкретно связано с реализацией мероприятий в этом направлении, возможно, правительство Югры объявит позже.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Ханты-Мансийск

Белорусы победили в смешанной эстафете на чемпионате России по биатлону



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре



Ханты-Мансийск

Где на Руси жить хорошо. Рейтинг российских регионов по уровню благополучия



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Ханты-Мансийск

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры



Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Ханты-Мансийск

В утреннем эфире телекомпании «Югра» рассказали о ВУЗах Росгвардии



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Ханты-Мансийск

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов



Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ханты-Мансийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Сайма в Сургуте попала в программу по очистке рек





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Ханты-Мансийск

В Югре отловлено более 20 тысяч животных без владельцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net