Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Продажи льготных авиабилетов для семей стартуют к середине августа

Продавать авиабилеты по сниженным тарифам семьям будут по постановлению правительства, которое вступило в силу. Специалисты говорят, что воспользоваться льготами смогут не менее 50 тысяч пассажиров. В 2021 году на субсидии предусмотрено 1,35 млрд рублей. Пока идет работа по отбору авиакомпаний. "Продажа билетов начнется сразу после заключения соглашений между Росавиацией и авиаперевозчиками", - указали в ведомстве.

Отбор авиакомпаний для получения субсидий Росавиация уже объявила. Прием заявок завершится 1 августа. Соглашения с авиакомпаниями будут заключены после рассмотрения заявок. На это уйдет около двух недель, технически процедуры должны уложиться в такие сроки, говорит руководитель портала "Авиа.ру" Роман Гусаров. Процесс может быть ускорен, но лучше, чтобы программа реализовывалась спокойно, качественно и была востребована, замечает эксперт.

Билеты со скидкой в зависимости от маршрута будут стоит от 4,6 тысячи рублей до 10,9 тысячи рублей. Государство субсидирует рейсы по 46 маршрутам. В перечень вошли города в разных частях страны, в том числе те, что особенно популярны у туристов. Это Казань, Калининград, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск. Другие города, полеты в которые также будут субсидировать, удалены от центра страны. Например, в перечень включены такие маршруты, как Благовещенск - Владивосток, Мурманск - Ростов-на-Дону, Ханты-Мансийск - Уфа, Самара - Иркутск.

Но рейсов в Москву и Санкт-Петербург в этом перечне нет. Также нет рейсов на южные курорты России, например в Сочи, Анапу или Симферополь. Пассажирские авиаперевозки по этим направлениям субсидируются по другим программам.

Воспользоваться льготным тарифом семьи смогут в том случае, если приобретут авиабилеты с единым бронированием на детей в возрасте до 18 лет и сопровождающих взрослых. При этом дети в возрасте до двух лет в сопровождении взрослых без отдельного места могут отправиться в путешествие бесплатно. Отдельное место может быть предоставлено за плату со скидкой в размере не менее 25% от специального тарифа.

Авиабилеты по специальным тарифам для семейных поездок будут стоить от 4,6 до 11 тысяч рублей на человека в зависимости от маршрута

Программа должна стимулировать развитие внутреннего туризма и поддержать авиаотрасль, говорят эксперты. Прежде всего, субсидируемые межрегиональные рейсы для семей позволят им путешествовать по стране, например, навестить родственников, воспользовавшись прямыми рейсами, отмечает профессор кафедры индустрии гостеприимства, туризма и спорта РЭУ им. Плеханова Елена Джанджугазова. Ранее зачастую из одного региона в другой приходилось лететь через Москву. Программа отчасти поможет поддержать внутренний туризм, в регионах есть привлекательные туристские и рекреационные ресурсы. Но, по ее словам, речь также идет о "сшивании" страны и повышении мобильности населения. Любая транспортная активность между регионами способствует развитию экономики. В этом плане программа работает на перспективу. По мере ее развития пассажиропоток будет расти, повысится загрузка рейсов, а это позволит снизить себестоимость рейсов и сделать их доступнее, отмечает эксперт.

В краткосрочной перспективе субсидии помогут авиакомпаниям поправить финансовое положение, любые средства сейчас станут хорошим подспорьем, говорит главный эксперт Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Федор Борисов. При этом вряд ли авиакомпании станут повышать цены в преддверии запуска программы продаж льготных авиабилетов. "Как только на конкурентном рынке кто-то повышает цены, пассажиры уходят к другим компаниям", - поясняет он. Важно применять такие критерии отбора авиакомпаний, чтобы не создавалось рыночного перекоса, и все авиакомпании получили возможности равного доступа к программе, добавляет эксперт.

Развитие региональной маршрутной авиасети в России поддерживают и другими программами. Накануне первые рейсы запустила единая дальневосточная авиакомпания "Аврора". Уже выполнены полеты по маршрутам Хабаровск - Шахтерск, Южно-Сахалинск - Петропавловск-Камчатский. Также запланированы рейсы из Хабаровска в Ноглики, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Билет в одну сторону обойдется в 4,5-5,6 тысячи рублей. Перевозчик ориентирован на предоставление доступных перелетов между регионами Дальнего Востока и изначально получает субсидии от государства.

Спрос на перелеты между регионами Дальнего Востока низкий, так как большинство пассажиров не могут оплатить путешествия по рыночной цене, говорит Борисов. Субсидируя рейсы, государство расширяет возможности путешествовать для жителей Дальнего Востока и обеспечивает безубыточность авиакомпании. При этом издержки рассчитываются по каждому рейсу в отдельности. Где-то субсидия должна покрыть 30%, а где-то и 80% стоимости перелета, замечает эксперт.

Субсидируются также авиарейсы на Дальний Восток и обратно из разных городов для россиян в возрасте до 23 лет, граждан пенсионного возраста и инвалидов. Для тех же категорий граждан продаются льготные билеты в Симферополь, Калининград и обратно из различных городов России. Действует также программа субсидирования региональных авиаперевозок. В перечне более 300 маршрутов, соединяющих между собой самые различные регионы страны в обход Москвы. Авиакомпании получают субсидии за выполнение определенного количества рейсов.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Ханты-Мансийск

Спортсмены Архангельской области взяли медали Зимних игр Паралимпийцев



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Авто

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз



Ханты-Мансийск

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Ханты-Мансийск

В Югре отловлено более 20 тысяч животных без владельцев



Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Ханты-Мансийск

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»



Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Ханты-Мансийск

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ханты-Мансийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО появится новая особо охраняемая природная территория





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Ханты-Мансийск

Не убирайте зимние вещи: аномальные морозы обрушатся на несколько регионов России сразу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net