Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Обучение внесёт свою лепту в развитие отношений

 

С-губернатором-Ямало-Ненецкого-автономного-округа-Дмитрием-Артюховым

 

С губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым встретился в Казанском Кремле Президент Рустам Минниханов.

 

В рабочем кабинете Рустама Минниханова стороны обсудили вопросы межрегионального сотрудничества и укрепления сложившихся отношений Татарстана и ЯНАО.

«Ямало-Ненецкий автономный округ вносит огромный вклад в развитие нашей страны, на этот регион приходится более 80 процентов добычи газа, нефти», – отметил Рустам Минниханов. Он сообщил, что Татарстан является одним из регионов – крупных потребителей газа, занимая 2–3-е место по стране.

«На Ямал осуществляются поставки продукции промышленных предприятий республики – это прежде всего продукция машиностроения, суда, корабли, вертолёты, автобусы, а также продукты питания, медицинские инструменты», – отметил Президент Татарстана.

Рустам Минниханов вкратце рассказал о проектах, которые реализуются в промышленности региона. Он сообщил, что республика возобновляет производство водных «Метеоров» на Зеленодольском заводе имени Горького. Также идёт процесс модернизации машин Ми-8 на Казанском вертолётном заводе.

Кроме того, в ходе встречи Рустам Минниханов пригласил губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова принять участие в цифровом форуме Kazan Digital Week, который пройдёт в Казани 21–24 сентября.

Также Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия образовательной программы «Успешные практики социально-экономического развития и технологии госуправления Республики Татарстан».

Обучение организовано для управленческих команд Якутии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. В мероприятии участвовали глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова.

Рустам Минниханов подчеркнул, что Республика Татарстан заинтересована в активизации сотрудничества с данными регионами. «Уверен, свою лепту в развитие добрых отношений внесёт и ваше обучение. У нас есть целый ряд совместных проектов в сфере транспорта, здравоохранения, образования. Мы подпишем документы о сотрудничестве между нашими регионами», – сказал Президент РТ.

Он заметил, что образовательная программа подготовлена Казанским федеральным университетом с учётом пожеланий самих гостей: «Высокие требования к обучению задаёт присутствие в этом зале руководителей субъектов. Хочу поблагодарить моих коллег за то, что наша республика и Казанский университет были выбраны местом для изучения практик в сфере госуправления и цифрового развития. Ваше нахождение здесь вместе с вашими командами прежде всего демонстрирует личную заинтересованность в эффективности обучения. Со своей стороны мы постараемся, чтобы ваша учёба была полезной и насыщенной».

«Надеюсь, что изучение успешных практик и технологий госуправления помогут вам найти нужные решения в работе, повысят эффективность, а главное, позволит укрепить наши межрегиональные связи», – подчеркнул Президент.

Рустам Минниханов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова подписали также план мероприятий на 2021–2023 годы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Новый документ «станет дорожной картой» для совместной работы.

Губернатор ХМАО Наталья Комарова подчеркнула, что сотрудничество с Татарстаном продолжается уже не один год и в самых разных направлениях. Подписанный план мероприятий укрепит эти отношения, сказала она.

Президент Татарстана встретился также с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым.

В рамках встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в экономической, культурной, социальной сферах между Республикой Татарстан и Республикой Саха (Якутия) и Плана мероприятий на 2021–2023 годы по реализации Соглашения. Документ подписали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.

Далее прошла встреча в расширенном составе. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Ханты-Мансийск

Муромский "поющий" мост попал в топ-8 самых впечатляющих мостов России



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО



Ханты-Мансийск

Росгвардия обеспечила безопасность фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Ханты-Мансийск

Храбрые школьники, трагедия на скалодроме и чипсы из оленьего мха. Новости регионов



WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA



Ханты-Мансийск

Полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев поздравил сотрудников и ветеранов ведомства



Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Ханты-Мансийск

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею



Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ханты-Мансийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Сайма в Сургуте попала в программу по очистке рек





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Ханты-Мансийск

В Югре мужчина оставил похожий на гранату предмет в кабинете зампрокурора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net