Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Полёт топора в прямом эфире

Впервые за 28 лет совместной жизни с председателем Федерации северного многоборья НАО ЧУМработница смогла увидеть, чем тот занимается на выездах. Эту возможность подарил ей и другим заинтересованным лицам блогер Артём Аксёнов. Спортсмен и сам успешно выступил, и показал миру в режиме онлайн Чемпионат и Первенство России на Камчатке.


ЧУМработница тоже вела хронику камчатских приключений НАОпланетян ВКонтакте, но живые фильмы юного коллеги были вне конкуренции.

Говорит и показывает nord_athletics TV


Как было сказано выше, впервые за всю историю проведения российских стартов по северному многоборью (а не только за 28 лет ЧУМработницы) их можно было посмотреть онлайн в группе @nord_athletics в Инстаграм. 


Многочасовые эфиры без устали вёл и со знанием дела комментировал создатель группы, член сборной Красноярского края Артём Аксёнов

Артём Аксёнов: «Северный спорт в  массы»!

Трансляции шли ночью, ведь разница во времени Москвы и Камчатки – 9 часов. Всю неделю, пока 150 многоборцев из 11 регионов страны метали топоры и тынзеи, бегали с палкой по сопкам, прыгали через нарты и тройным прыжком, ЧУМработница была на стрёме.


Начинала просмотры в ночи, продолжала утром, по дороге на работу. Ревниво цепляла взглядом следы мужа и его подопечных на фоне вулканов, фиксировала подробности, радовалась победам, нелитературно грустила по неудачам.

Здесь были НАОпланетяне

На вопрос, как удавалось совмещать трудоёмкие съёмки с выступлениями, Артём отвечает: 
«Приходилось выкручиваться. Иногда заимствовал телефон у товарищей по команде и просил поснимать трансляцию вместо меня»

Родом Артём с Эвенкии, из посёлка Ванавара, где много отличных лыжников и северных многоборцев. Всерьёз многоборьем занялся в центре национальных видов спорта Таймырского района, стал кандидатом в мастера спорта, чемпионом и многократным призером Таймыра и Красноярского края, успешно выступал на Чемпионатах России.

«Блогером стал случайно, – говорит Артём, – В 2019 году начал освещать в сети Кубок России в Ханты-Мансийске на личной странице и в Интернет-магазине, где рекламировал браслеты ручной работы из рога и дерева. Стало заметно, как увеличилась активность, просмотры, лайки, комментарии. Интерес людей к северному многоборью был намного выше, чем к браслетам.

В начале 2020 года создал страницу в Инстаграм, стал администратором уже готовой группы ВКонтакте. Обучался на тренингах и курсах, набирал подписчиков, регулярно публиковал посты, следил за реакцией читателей. Теперь у меня их 3,5 тысячи в Инстаграм и больше 1,2 тыс. ВКонтакте. Перед камчатскими стартами они скинулись на микрофон и стабилизатор для качественной съёмки. Всё получилось!»
За неделю соревнований Артём выдал на гора 56 постов, 26 часов прямого эфира, десятки фото и сторис, которые собрали сотни лайков, тысячи просмотров и подняли северное многоборье на новую высоту.


В чём сила, брат?


Проектом в проекте стал рассказ о братской битве НАО и ЯНАО.

Братья Антон, Роман и Артём Латышевы родом из села Несь, что в Ненецком округе. Братья Владислав, Юрий и Матвей Лаптандеры – из Аксарки, что на Ямале. Троица регулярно встречается на российских стартах по северному многоборью, а на Камчатке решила померяться силами в дружеской схватке.

Артём поддержал затею и после каждого вида программы публиковал промежуточные результаты битвы. За земляков болели оба региона, заключали пари, поддерживали виртуально, смотрели прямые эфиры.

У ребят много общего, ведь росли они на тундровых просторах, летом кочевали с родителями-оленеводами, с детства метко арканили оленей и умело управляли упряжкой. Северное многоборье для них – родная стихия.


Латышевы окончили в Нарьян-Маре колледж имени И.П. Выучейского, отслужили в армии, танцевали в народном ненецком ансамбле «Хаяр», активно выступали на региональных соревнованиях по многоборью. Тренер спортсменов Алексей Коткин позвал на Россию, с тех пор путешествуют с тынзеями по всей стране.

Лаптандеры после 9-го класса Белоярской школы поступили в Ямальский многопрофильный колледж на любимую физкультуру. Параллельно тренировались в спортшколе по национальным видам спорта. Будущее связывают со спортом, родители их в этом поддерживают.

«Коронка» Латышевых – бег и прыжки через нарты, Лаптандеров – метание топора и тынзея. НАО-братья то отставали, то выравнивали счет, но в итоге уступили ямальским друзьям-соперникам.

Но разве так важен в этой битве результат? Спасибо братьям из НАО и ЯНАО за красивую борьбу и любовь к краю, ради которого они так решительно и дружно вышли на братскую битву.

Тундровый спорт в тренде


Благодаря Артёму ЧУМработница знает в лицо всех сильнейших многоборцев страны, хотя свои всё равно самые-самые. 

Нас мало, но мы в медалях!

Хотите окунуться в атмосферу камчатского чемпионата и будущих состязаний по интереснейшему экзотическому виду спорта, – добро пожаловать в группу «Северное многоборье» (nord_athletics) ВКонтакте и Инстаграм.


Неофициальное открытие соревнований в «Яранге»

PS: ЧУМработница удивила и насторожила мужа конкретикой его камчатских похождений. В октябре тот собирается на Сахалин, где пройдёт Первенство России по северному многоборью. Интересно, будет ли там Артём?


Фото Артёма Аксёнова, сборной НАО

Читай ещё в ЧУМотеке про северное многоборье:

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Ханты-Мансийск

В Нижневартовске состоялась Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса среди школьников в ХМАО – Югре



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою



Ханты-Мансийск

Замглавы МИД России Сергей Рябков: БРИКС идет вперед, создавая важный прецедент



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Ханты-Мансийск

Документ подписан: пенсионерам в возрасте от 66 лет приготовили денежный сюрприз



Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Ханты-Мансийск

Росгвардия напоминает югорчанам о необходимости соблюдения правил хранения оружия



Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Ханты-Мансийск

Часть пятизвездочного отеля Four Seasons у Кремля намерены передать государству



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ханты-Мансийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО назвали суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Ханты-Мансийск

Мультсериал «Живой гараж» стал лауреатом фестиваля «Неизведанная вселенная»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net