Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Пассажиров закрываемых маршрутов "Аэрофлота" не пересадят на рейсы "Победы"

1 апреля 2021, 20:20, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" намерена отказать в перевозке пассажирам, купившим билеты на те ее рейсы, которые с лета будут переданы дочерней авиакомпании "Победа". На данный момент это касается минимум четырех направлений из Москвы (в Ульяновск, Барнаул, Нальчик и Владикавказ), однако список может быть расширен, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Маршруты "Аэрофлота", передаваемые "Победе". "Аэрофлот сообщил о своем решении в письме, разосланном агентам компании: "Информируем Вас о том, что в целях оптимизации маршрутной сети группы "Аэрофлот" часть рейсов, выполняемых ПАО "Аэрофлот", отменяется. ... На направлениях Барнаул, Владикавказ, Нальчик, Ульяновск рейсы будут выполняться авиакомпанией ООО "Авиакомпания "Победа". Пассажиры отмененных рейсов могут произвести вынужденный возврат и приобрести билет на рейс "Победы" самостоятельно. Только для пассажиров с частично использованными билетами разрешается также переоформление билета с изменением маршрута на прилет в ближайший пункт на стандартных условиях вынужденного обмена."

Это касается пассажиров, купивших ранее билеты "Аэрофлота" в Нальчик с вылетом с 1 июня, а также в Ульяновск, Барнаул и Владикавказ с вылетом с 1 июля. Всем им предложено просто сдать билеты "Аэрофлота" и покупать потом у "Победы" новые уже по своеобразным правилам этого перевозчика. Напомним, что эти правила включают только миниатюрную ручную кладь с габаритами, близкими к кубическим; платный выбор места, полное отсутствие еды и питья на борту (за исключением воды из бака), запрет пересаживаться в самолете, неоткидывающиеся кресла и прочие странности.

"Победа" уже более месяца продает эти билеты из Шереметьево (график отличается от отмененных рейсов "Аэрофлота"). При этом если в Нальчик, Владикавказ и Барнаул рейсы заменены в соотношении 1:1 (вместо одного ежедневного рейса "Аэрофлота" назначен один рейс "Победы"), то с Ульяновском картина пока странная. На этом маршруте отменены три рейса "Аэрофлота" на Superjet 100, но назначен пока только один рейс "Победы" - правда, на гораздо более вместительном Boeing 737.

Пассажиры, которые уже совершили на этих маршрутах перелет в одну сторону и имеющие обратный рейс по тому же билету на даты после 1 июня (Нальчик) и после 1 июля (три остальных маршрута) могут переоформить билет, но не на рейсы "Победы", а на собственные рейсы "Аэрофлота" или "России" в близлежащие аэропорты (к примеру, Минеральные Воды, Новосибирск или Казань). Очевидно, что такое "решение" мало кого из пассажиров устроит.

Не вполне ясно, что мешает группе "Аэрофлот" передать таких пассажиров на рейсы "Победы" - это было бы самоочевидным решением. Как и вообще любых пассажиров, купивших ранее билеты "Аэрофлота", независимо от того, начата уже их перевозка или нет. Правда, пассажиров, которые будут затронуты этими решениями "Аэрофлота" по ранее купленным билетам, немного - сейчас мало кто покупает билеты на месяцы вперед.

В любом случае с лета все пассажиры этих маршрутов останутся без привычного сервиса - "Победа" никаким образом не может считаться заменой "Аэрофлоту" ни по комфорту и сервису, ни по отношению к пассажирам. Группа "Аэрофлот", правда, обещала, что желающие смогут покупать билеты на рейсы "Победы" у "Аэрофлота" - чтобы продолжать набирать мили "Аэрофлот Бонуса" или пересаживаться на собственные маршруты "Аэрофлота" в Шереметьево. Однако продажа таких билетов до сих пор так и не начата.

Кроме того, "Аэрофлот" пока ничего не сообщал о применении на рейсах "Победы" привилегий для элитных участников "Аэрофлот Бонуса". Неизвестно, сохранится ли для них приоритетная регистрация и посадка, бесплатный выбор мест, бесплатный багаж, вход в бизнес-залы и тому подобное. Если эти привилегии на рейсах "Победы" обеспечены не будут, то вероятно, что для многих пассажиров будет утерян смысл участия в "Аэрофлот Бонусе" и соответственно стимул вообще выбирать группу "Аэрофлот" для полетов.

Маршруты "Аэрофлота", передаваемые "России". Напомним, что целый ряд маршрутов уже передан "Аэрофлотом" другой дочерней авиакомпании - "Россия". Это линии из Москвы в Архангельск, Тюмень, Нижний Новгород, Белгород, Нижнекамск, Челябинск, Астрахань, Воронеж, Саратов, Сыктывкар, Ижевск и Магнитогорск. В ближайшие месяцы к ним добавятся еще несколько маршрутов: с 11 мая - в Махачкалу, с 1 июня - в Волгоград, с 1 июля - в Саранск и Ставрополь, со 2 июля - в Ханты-Мансийск, с 1 августа - в Мурманск. На всех этих линиях продолжат действовать правила перевозок "Аэрофлота" и привилегии "Аэрофлот Бонуса", но рейсы будет выполнять Superjet 100 "России". Часть этих линий, таким образом, лишатся рейсов на более вместительных Airbus A320 и Boeing 737. Список передаваемых маршрутов может быть впоследствии расширен.

Кроме того, еще на ряде направлений в ближайшие месяцы предполагается замена рейсов "Аэрофлота" на комбинированное предложение из рейсов двух дочерних компаний - "России" и "Победы". При этом на рейсах "России" продолжат действовать привычные правила перевозки "Аэрофлота". Это касается маршрутов в Минеральные Воды, Уфу и Пермь. Пока на них заявлено всего по одному рейсу "России" в день - вероятно, остальные достанутся "Победе". Кроме того, по всей видимости, появятся линии, где "Аэрофлот" будет сосуществовать с шереметьевскими рейсами "Победы", а также маршруты, где из Шереметьево будут летать все три перевозчика (например, на октябрь у всех трех заявлены рейсы из Шереметьево в Сочи).

Для линий, где появляются рейсы "России", ранее купленные билеты "Аэрофлота" автоматически переоформляются на рейсы "России" (время вылета может быть во многих случаях резко изменено). В случае, если пассажира не устраивает новое время вылета или полет на Superjet 100 "России", он может сменить рейс на иной или вернуть стоимость билета.

Материалы по теме

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ханты-Мансийск

ФАС выявила картельный сговор на 2,8 млрд руб. при реализации нацпроектов "Демография" и "Образование"



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков



Ханты-Мансийск

Регионы УрФО увеличат затраты на борьбу с природными пожарами на 1,5 млрд рублей



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Ханты-Мансийск

Под Симферополем загорелись три железнодорожных цистерны



Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Ханты-Мансийск

В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре в преддверии Первомая и Дня Победы состоялось заседание оперативного штаба



РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Ханты-Мансийск

В Югре офицеры Росгвардии приняли участие в фотовыставке, посвященной специальной военной операции



Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ханты-Мансийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Ханты-Мансийск

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net