Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Неделя в истории КХЛ. ЦСКА – чемпион страны спустя 26 лет

КХЛ 
Неделя в истории КХЛ. ЦСКА – чемпион страны спустя 26 лет
ЦСКА вместе с регуляркой выиграл золотые медали чемпионата России, Гусев побил рекорд Радулова, а Карабанов завершил карьеру арбитра. KHL.ru – о событиях в истории Лиги, которые произошли на минувшей неделе. 

Самая крупная победа в истории КХЛ: ЦСКА – автор, «Слован» - жертва 

Последний сезон «Слована» в КХЛ запомнится, прежде всего, разгромами от СКА и ЦСКА в рамках KHL World Games. Впрочем, много пропускать от «армейских» клубов словаки привыкли задолго до вынесенных игр в Вене. 11 февраля 2015 года «орлы» стали в некотором роде соавторами рекорда лиги. Уже на первый период матча с ЦСКА они ушли со счётом 0:6! Шайбы сыпались на них водопадом, а особенно усердствовал Александр Радулов, оформивший дубль. В итоге Радулов набрал 5 (3+2) очков, столько же у Стефана Да Косты (1+4), а ещё одним хет-триком разродился Игорь Григоренко. Всего в воротах гостей из Братиславы побывала дюжина шайб. А учитывая, что «Слован» москвичам не забил ни одной, сообща они перекрыли результат матча «Ак Барс» - «Авангард», который за шесть лет до этого закончился с разницей «+10». 

03_20150211_CSK_SLO_KUZ 6.jpg

Терещенко и Медведев набрали первые очки на домашней Олимпиаде

Шесть лет назад 13 февраля сборная России пошла на золотом домашней Олимпиады, до которого в итоге не добралась. Трудно найти любителей хоккея в стране, для кого поражение от финнов не сидит занозой в сердце. Однако начиналось всё, в общем-то, неплохо. Победа над Словенией со счётом 5:2 получилась пусть и ожидаемой, но от этого не менее убедительной. Результат сделала связка Овечкин – Малкин, однако свои очки набрали и представители КХЛ. Евгений Медведев помог отличиться этой звёздной парочке, а его напарник по «Ак Барсу» Алексей Терещенко отдал сразу две голевые передачи. Один из самых титулованных форвардов в истории российского хоккея организовал две шайбы, когда счёт ненадолго стал скользким.  33-летний Терещенко был дядькой-наставником в звене с самым молодым игроком команды Валерием Ничушкиным.

01_20140218_OG_RUS_NOR_KUZ 004.jpg

ЦСКА стал чемпионом России в пятницу 13-е 

В истории КХЛ ЦСКА четыре раза становился победителем регулярного чемпионата. Но только однажды, в сезоне-2014/2015, Кубок Континента гарантировал его обладателям ещё и титул чемпионов России. Исторической для московских «армейцев» стала пятница 13-е. О том, что именно подопечные Дмитрия Квартальнова выиграют золотые медали, стало понятно задолго до финиша. Формально же оформить чемпионство ЦСКА удалось в домашнем матче против «Медвешчака». Впрочем, перед тем, как отпраздновать первый титул за 26 лет, фантам пришлось пережить не самые приятные минуты. Их любимцы пропустили уже на первой минуте, а на перерыв ушли со счётом 0:2. Кажется, это только раззадорило москвичей. Парни Квартальнова одержали волевую победу, а автором золотого гола стал Ян Муршак.  

02_20150213_CSK_MED_VNB 4.jpg

Гавриков забросил первую шайбу России в Пхёнчхане 

Свой поход за олимпийским золотом сборная России начала 14 февраля 2018 года с поражения от Словакии. Первый матч в Пхёнчхане стал для подопечных Олега Знарка идеальным щелчком по носу. Команда, полностью составленная из игроков КХЛ, не удержала преимущество в две шайбы. Открыл же счёт голам российской сборной на Олимпийских играх Владислав Гавриков. Защитник, на тот момент выступавший за СКА, уже на третьей минуте откликнулся на передачу Вячеслава Войнова из-за ворот. Гавриков впоследствии отметится ещё одной шайбой – в полуфинале чехам, а сборная России до конца турнира больше не проиграет. Интересно, что в КХЛ больше пяти шайб за сезон Владислав не забивал.  

02_20180223_OG_CZE_RUS_KHL 7.jpg

Гусев побил рекорд Радулов перед отъездом в НХЛ

Прошлый сезон стал для Никиты Гусева последним в КХЛ. Из одарённого, но всё-таки утёнка, он за несколько лет превратился в настоящего лебедя. Не сломался по маршруту Москва – Хабаровск – Ханты-Мансийск – Санкт-Петербург, выйдя на космический уровень. Свой статус он документально заверил 15 февраля прошлого года. В домашнем матче с «Йокеритом» Никита не только забил сам, но и помог открыть счёт Наилю Якупову. Эта передача стала для форварда СКА 61-й в сезоне! Тем самым он перекрыл достижение Александра Радулова, которое продержалось восемь лет, а казалось и вовсе вечным. До конца регулярного чемпионата Гусев отдаст ещё четыре голевых паса, создав запас для всех потенциальны преследователей.  С этого момента Никита – лучший распасовщика в истории КХЛ. В текущем сезоне у лидера по этому показателю Вадима Шипачёв «всего» 48 передач. 

06_20190407_SKA_CSK_KUZ_2.jpg

Судья Карабанов провёл прощальный матч в Магнитогорске

Последние матчи великих хоккеистов, как правило, проходят с фанфарами, а запоминаются всем причастным. С судьями, даже не менее заслуженными, всё куда сложнее. Им по профессии положено быть невидимыми, так что и прощальные гастроли нередко оказываются в тени. Также буднично 16 февраля 2015 года карьеру завершил один из самых авторитетных российских арбитров Сергей Карабанов. В отечественном хоккее он отработал 19 сезонов и стал первым в истории российского хоккея арбитром, достигшим отметки в 500 матчей в качестве главного судьи. В 2000 году становился обладателем приза «Золотой свисток». Свой последний матч Карабанов провёл в Магнитогорске, где местный «Металлург» и «Лада» выдали матч-концерт. Хозяева на протяжении всей игры пытались догнать гостей, и сделали это за минуту сирены. Ян Коварж перевёл игру в овертайм после того, как Карабанов оставил тольяттинцев в меньшинстве. А вот в овертайме команды разобрались без помощи уходящего на пенсию арбитра. Дмитрий Воробьёв голом за семь секунд до окончания дополнительного времени серию буллитов отменил. 

03_20111225_VIT_AVG_VNB 11.jpg

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Жизнь

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Ханты-Мансийск

Названы участники фестиваля кукольных театров «Петрушка великий» в Екатеринбурге



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Авто

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года



Ханты-Мансийск

Офицеры Росгвардии в Югре рассказывают старшеклассникам о поступлении в Пермский военный институт



Алла Пугачёва

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Ханты-Мансийск

Житель ХМАО получит компенсацию от МВД за неприятный запах в камере СИЗО



Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



Ханты-Мансийск

Офицеры Росгвардии встретились с воспитанниками Центра искусств для одаренных детей Севера



Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Ханты-Мансийск

Росгвардия напоминает югорчанам о необходимости соблюдения правил хранения оружия



Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ханты-Мансийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Ханты-Мансийск

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net