Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Уральском округе Росгвардии проходят мероприятия, приуроченные ко Дню полного снятия блокады Ленинграда

В Уральском округе Росгвардии проходят мероприятия, приуроченные ко Дню полного снятия блокады  Ленинграда

Военнослужащие и сотрудники воинских частей и территориальных управлений Уральского округа войск национальной гвардии РФ принимают участие в мероприятиях, посвященных 76-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

В гарнизонном клубе озерской Ордена Красной звезды дивизии по охране важных государственных объектов и специальных грузов для военнослужащих, проходящих службу по призыву, состоялся показ литературно-музыкальной композиции с элементами театрального представления  «Я говорю с тобой из Ленинграда». В основу сценария спектакля-реквиема легли записи из дневника девочки-блокадницы Тани Савичевой, роль которой исполнила прапорщик Софья Сырова. Также в библиотеке клуба была организована книжная выставка, на которой были представлены лучшие произведения советских авторов о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда. 

В Екатеринбурге интерактивную лекцию для военнослужащих отдельного батальона охраны и обеспечения управления округа организовала заведующая библиотекой воинской части Надежда Мухаметзянова. В ходе неё председатель совета ветеранов регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Свердловской области подполковник в отставке Виктор Мышаков рассказал участникам встречи о роли войск НКВД в обороне блокадного города. Военнослужащим был продемонстрирован документальный фильм о жителях блокадного Ленинграда, которые рассказали о своем детстве во время окружения и о том, как им удалось пережить эти страшные 872 дня. Завершающая часть памятного мероприятия состоялась в филиале Центрального музея войск национальной гвардии Российской Федерации в Уральском округе.   

В Салехарде сотрудники вневедомственной охраны побывали в музейно-выставочном комплексе Ямало-Ненецкого автономного округа, где для них состоялась экскурсия, посвященная трагическим событиям, которые пришлось пережить жителям несломленного города на Неве. Кроме этого, сотрудники ведомства познакомились с экспонатами, привезенными с мест боев за Синявинские высоты, в районе которых в 1941—1944 годах велись ожесточенные бои за Ленинград. Кроме этого на Ямале сотрудники ведомства присоединились ко всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и напомнили посетителям одного из торговых центров Салехарда о том, как стандартная буханка хлеба в осажденном городе постепенно превратилась в 125-граммовый  кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. 

В Тюмени представители территориального управления Росгвардии навестили бывшего блокадника, ветерана войны Владимира Романовича Кноля, а в ходе встречи с воспитанниками подшефной гимназии №16 росгвардейцы показали видеоролик с его воспоминаниями. 

В Зауралье сотрудники ведомства провели уроки мужества для учащихся курганской городской гимназии № 31. А бойцы ОМОН «Скиф» рассказали старшеклассникам школы № 61 о боях за Ленинград и организовали военно-патриотическое занятие для 20 учащихся Каширинской средней школы.

Подобные встречи с сотрудниками Росгвардии состоялись в Катайске, Макушино, Куртамыше, Петухове и Шадринске.

В Ханты-Мансийске сотрудники вневедомственной охраны посетили мемориал Славы в парке Победы и возложили цветы к Вечному огню в память о жертвах того страшного времени.

Памятные мероприятия состоялись и в других городах Югры: Нижневартовске, Нефтеюганске, Когалыме, Лангепасе, Урае, Нягани и Пыть-Яхе.


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Ханты-Мансийск

Росгвардия напоминает югорчанам о необходимости соблюдения правил хранения оружия



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Ханты-Мансийск

Для мордовской колонии екатеринбургская ИК-2 поставила партию светодиодных светильников



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Ханты-Мансийск

Школьники Петрозаводска на учениях надели ватно-марлевые повязки



Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане



Ханты-Мансийск

Офицеры Росгвардии в Югре рассказывают старшеклассникам о поступлении в Пермский военный институт



Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Ханты-Мансийск

В Нижневартовске состоялась Церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса среди школьников в ХМАО – Югре



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ханты-Мансийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО назвали суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Ханты-Мансийск

Названы участники фестиваля кукольных театров «Петрушка великий» в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net