Другие новости Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Результаты сотрудничества оценили в Ноябрьске главы двух регионов

Результаты сотрудничества оценили в Ноябрьске главы двух регионов

Главы двух регионов "тюменской матрешки" Дмитрий Артюхов и Александр Моор сегодня работали в Ноябрьске. Они осмотрели несколько объектов, ответили на вопросы горожан.

Подробности в репортаже Альфии Шакуровой.

На месте старого рынка, родом из 90-х, сегодня современная площадка на радость детворе и взрослым.

Дмитрий Артюхов, врио губернатора Тюменской области обращается к ребятам на тренажере.

- Как занимаетесь?

- Отлично!

- Удобная площадка?

- Да.

Всего в Ноябрьске таких площадок этим летом построят шесть. Первая - уже готова. Восторженные посетители вовсю осваивают новые горки, качели и беговую дорожку.

Вилена Дусанова: «;Когда не было этой площадки, мне просто не было смысла ходить гулять, а когда появилась площадка, мне стало так весело, я каждый день сюда хожу с подругами гулять»;.

Дмитрий Артюхов, врио губернатора ЯНАО: «;На следующий год программа будет только развиваться. У нас есть акцент, он связан с тем, что следующий год у нас - год благоустройства малых поселений. Мы примерно в том же темпе будем идти»;.

В доме культуры высоким гостям предложили надеть строительные каски. В концертном зале "Нефтяника", он единственный в городе, идет капитальный ремонт.

Алексей Романов, глава администрации г.Ноябрьска: «;Мы планируем всё это сделать до начала октября, полностью закончить, мы это сделаем»;.

Николай, архиепископ Салехардский и Новоуренгойский: «;Храм как раз здесь, как некий такой центр вокруг которого выстраивается вся остальная жизнь»;.

Экскурсовод у глав регионов сегодня сам владыка Салехардский и Новоуренгойский. В центре духовно-нравственного воспитания дети занимаются творчеством, спортом, ставят научные эксперименты и учатся звонить в колокола. На звонницу гости попадают на специальном подъемнике.

С волонтерами проекта "Будущее Арктики" из Ноябрьска и Муравленко знакомит лидер движения Владимир Пушкарёв. Активисты первой экологической волны ликвидировали 29 стихийных свалок. Этим летом закроют ещё 48.

Эмиль Хайруллин, волонтер экологического проекта «;Будущее Арктики»;: «;На тех местах свалок, где мы убирались в прошлом году, новые свалки не появляются, мы оставляем плакаты, мониторим, видим эту ситуацию»;.

На встрече с медиками разговор, прежде всего, заходит о медицине. В областной столице строят медгородок с расчётом на пациентов Югры и Ямала, в том числе.

Александр Моор, врио губернатора Тюменской области: «;Всегда бывают случаи когда "один плюс один равняется три", когда можно и путем объединения знаний, либо, в случаях конкретных ситуаций, перевозить и делать эти операции в Тюмени»;.

Благодаря "Сотрудничеству" сохранена ямальская прибавка к пенсии - 2 тысячи рублей. На юге Тюменской области многодетные семьи получают земельные участки под строительство. Кроме того, в этом году ожидается рекордное количество выдачи сертификатов по программе переселения в областную столицу.

Дмитрий Артюхов, врио губернатора ЯНАО: «;У нас миллиард рублей будет выделен. Порядка четырехсот семей получат сертификаты по переезду»;.

"Сотрудничество" сегодня - это не просто программа - это образ жизни регионов-соседей. За счет этой программы отремонтировали тобольскую и уватскую часть федеральной трассы, в ближайшие 5 лет участок от Тюмени до Тобольска вообще сделают четырехполосным. Сегодня отпускники с Ямала едут по трассе с комфортом, но ровно до того момента, как въезжают на Ямал.

Дмитрий Артюхов, врио губернатора ЯНАО: «;Мы последние годы навалились на новое строительство, это участок, с нуля мы строим его, Надым-Салехард. Привести дорогу в западную часть округа. Это, чтобы вы поняли масштаб, свыше 65 миллиардов рублей. И тогда, когда мы её достроим, конечно, мы высвободим ресурсы для приведения всей нашей магистрали от Тюмени до Нового Уренгоя и дальше»;.

Наглядно и необычно о важном рассказывают и показывают в эти дни в гигантской палатке у фонтана. В Ноябрьске презентовали инфопарк, посвященный программе "Сотрудничество". На площадке разместили девять уникальных интерактивных зон и задействовали современные цифровые технологии.

Данила Белицкий, промоутер информационного парка "Сотрудничество - больше чем программа": «;При помощи приложения инфопарк, скачав которое на свое устройство, вы можете увидеть на 3D метке анимированную модель нефтяного насоса. Или, если у вас есть маленький ребенок, ему будет интересно увидеть мамонта, который может кричать»;.

Александр Моор, врио губернатора Тюменской области: «;Когда ты это видишь визуально, причем сравнения не в цифрах, а образах, это очень хорошо воспринимается и молодежью»;.

Главы регионов получили на память совместный портрет, сделанный в виртуальной фотостудии, разумеется, на фоне городских достопримечательностей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Ханты-Мансийск

В Управлении Росгвардии по ХМАО — Югре стартовала итоговая проверка



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Ханты-Мансийск

Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Ханты-Мансийск

Сугробы Югры побили рекорды



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Ханты-Мансийск

В Югре офицеры Росгвардии приняли участие в фотовыставке, посвященной специальной военной операции



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Ханты-Мансийск

В России выявили 35 регионов-лидеров по социально-экономическим показателям



Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ханты-Мансийска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ханты-Мансийска или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ханты-Мансийске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ханты-Мансийска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Ханты-Мансийск

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net