Другие новости Хабаровска и Хабаровского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Максим Блем приступил к работе в качестве главного тренера студенческой команды ИРНИТУ по хоккею с мячом

Максим Блем приступил к работе в качестве главного тренера студенческой команды ИРНИТУ по хоккею с мячом

Студенческая команда по хоккею с мячом создается на площадке ИРНИТУ.

Решение о создании студенческой команды по бенди принял организационный комитет по празднованию 90-летия ИРНИТУ, председателем которого выступает врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Инициативу Иркутского политеха одобрили министр спорта Иркутской области Илья Резник и президент региональной федерации по хоккею с мячом Владимир Матиенко.

Ректор ИРНИТУ Михаил Корняков отметил, что в юбилейный год вуз решил сформировать студенческую команду, которая будет тренироваться и играть на постоянной основе:

«Создание студенческой хоккейной команды будет способствовать развитию данного вида спорта в Иркутской области, а также продвижению спортивного имиджа региона и вуза на территории России и за ее пределами. Состав сборной будет формироваться из студентов университета на конкурсной основе, а в дальнейшем в нее могут приглашаться школьники старших классов, имеющие соответствующий опыт. Мы надеемся, что политеховская команда станет примером для других вузов. В перспективе можно создать международную студенческую лигу».

1 июля известный хоккеист команды «Байкал-Энергия», серебряный призер чемпионата России 2016 года, мастер спорта Максим Блем приступил к работе в Иркутском политехе в качестве главного тренера студенческой команды ИРНИТУ по хоккею с мячом. В ближайшие два месяца состоится отбор претендентов из числа студентов на участие в молодежной сборной.  Первые тренировки начнутся уже осенью.

Отметим, что родоначальником иркутского хоккея старожилы называют Семена Бороздова, который переехал в начале 20-х годов из Петрограда в столицу Приангарья. Он познакомил горожан с динамичной игрой и стал первым тренером. В 70-х годах в бенди активно играли вузовские команды, в том числе команда Иркутского политехнического института «Политехник». В настоящее время среди студентов данный вид спорта популярен, они играют и «болеют» за областные команды «Локомотив», «Сибскана», «Байкал-Энергия».

«Игроком «Байкал-Энергии» я был 12 сезонов. Затем в течение двух лет являлся тренером команды, которая под моим руководством провела 18 матчей. В четвертьфинальных играх хоккеисты уступили архангельскому «Воднику».

Во время тренерской работы со студентами я буду продолжать поддерживать игровую форму. Мой выход на лед должен стать примером для молодежи.

Сейчас передо мной поставлена задача – возродить команду ИРНИТУ и сформировать студенческую лигу. В России увлечены хоккеем с мячом пока только студенческие команды в Хабаровске и Кемерово. За рубежом данное направление развито в странах Скандинавии, Японии, Китае», - рассказал Максим Блем.

По словам главного тренера политеховцевской команды, для конкурсного отбора подготовлена специальная анкета, которая даст представление о физподготовке каждого претендента. Также в сентябре предполагается предварительный просмотр хоккеистов.

«Шанс есть у каждого студента ИРНИТУ. Уже есть желающие начать тренировки. Ко мне подходили несколько ребят, один из них ради хоккея  готов перевестись из другого вуза. Я считаю, что игроки должны быть развиты не только физически, но и интеллектуально. Надеюсь, что мы создадим команду из 20 человек», - уточнил главный тренер.

В соответствии с нормативами тренировки будут проходить шесть раз в неделю по 1,5-2 часа.

«У ИРНИТУ есть хорошая спортивная база – стадион и спортзал, оснащенные всем необходимым для выполнения специальных упражнений. На площадках мы будем развивать выносливость, координацию и силовые качества. Также в комплекс подготовки спортсменов входит: игры в футбол, волейбол и баскетбол. Для оттачивания мастерства студенты будут выходить на одну из ледовых арен города, а по возможности играть в ледовом дворце «Байкал», - подчеркнул Максим Блем.

Как отметил главный тренер, осенью мы планируем найти достойного соперника и представить возможности спортсменов-политеховцев иркутянам. Также в октябре состоится презентация команды на Чемпионате мира по бенди в ледовом дворце «Байкал». Первыми серьезными соревнованиями для студентов станет первенство Иркутской области по хоккею с мячом. Следующей весной они вполне смогут хорошо противостоять мировым соперникам в состязаниях на призы Байкала.

Максим Блем считает, что юношам полезно заниматься бенди:

«Хоккей с мячом называют русским – это динамичная и зрелищная игра на морозе с множеством забитых голов. От матча получают незабываемые эмоции игроки и болельщики.

Мы создаем в студенческой среде некий резерв для команд профессионалов. По желанию каждый хоккеист, окончив университет, сможет продолжить и построить спортивную карьеру».

Фотографии Виктора Иванова

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Хабаровск

Самолет «Уральских авиалиний» чуть не загорелся из-за телефона бортпроводника



News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Хабаровск

Туристы стали чаще делиться фотографиями рододендронов. Их цветение можно увидеть на горе Светлой



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Хабаровск

Самолет «Уральских авиалиний» чуть не загорелся из-за телефона бортпроводника



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Хабаровск

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Хабаровск

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Хабаровска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Хабаровска или других населённых пунктов Хабаровского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Хабаровске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Хабаровске и Хабаровском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Хабаровска и Хабаровского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Хабаровска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Хабаровском крае
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хабаровском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Хабаровск

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net